Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c90530f26ac3cf78a0c77d99eb8d7c1fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ - ваши мнения и отзывы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili4mi
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 124
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 10:40    Заголовок сообщения: ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ - ваши мнения и отзывы Ответить с цитатой

Думаю, надо отдельно начать эту тему и мониторить новые сады. Может кому и пригодится. Честно говоря, я не поклонник высказывания - все дети болеют до 5 лет по-любому, когда идут в сад. Болеть можно по-разному. Как пошли в сад - встал вопрос - а нужен ли такой садик? Ясли - группа 38 человек!!! Сейчас начинается сезон варежек, теплых одежек - пока оденут - и мокрые-потные идут на улицу...и так же обратно. Занятий с ними - сама стояла под окном слушала - толком никто не ведет - сами по себе лазят среди немытых игрушек. Сейчас выздоровеем - поведу опять, но выходить на работу нереально при постоянных болезнях. И мне начинает казаться, что в частных садиках при 8-12 детях в группе ситуация другая...по крайней мере не заработаешь хронику из-за постоянных болезней ( да еще каких! нет бы просто ухо-нос, а то сразу - бронхит, воспаление легких, фолликулярыне ангины - емое...)
Мы достатка очень среднего, не дворяне-не глянцевые графья - но думаю, что бесконечные инфекции, отсутствие стабильного графика из-за больничных, бессонные ночи, стрессы ребенку - то сад - то не сад, возможно и приведут к решению, что лучше отдать 12-20 тысяч из своей ЗП, но ходить спокойно на работу и знать, что ребенку оказано внимание и он не заболеет опять после 2 дней в общем саду, да еще и серьезной инфекцией.

ПЫСЫ - речь не идет о садах на квартирах, речь идет о лицензированных крупных садах. Как я поняла их всего-то 4-6 на всю Калугу.

Кто-то водит детей в Пикабу или Пчелку? Интересует Пикабу-Правый берег....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постою-послушаю. ибо очень интересуюсь этой темой, но среди знакомых нет никого, кто бы водил ребенка в частный сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я была в частный.. но.. не по карману..вот и ходим кое-как, пару раз в неделю . Бубнят на нас, но чисто из-за занятий, типа не участвует, но я мамашка странная, мне как-то эти занятия. Домой съездила, у всех своих профи по детям посмотрелась... развитие выше нормы пока по всем "нужным" параметрам.. осталась спокойна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно уже присматриваюсь к этой теме... На няню 30 тыс нет, на частный садик вроде 10-12 хватит, но вопрос с больничным таким образом же не решить Slyhaet а болеть ребенок все равно будет, т.к. я не уверенна в том, что родители в платных садиках сознательнее родителей в бесплатных и сразу не поведут ребенка в сад с "непонятным хлюпанием в носу" Cool
Так что, получается платный сад - это возможность того, что вашему ребенку будет уделяться чуть больше времени, чем в бесплатном, но не гарантия отсутствия приобретения заболеваний Cool
Остается няня, но с ней надо сразу обговаривать вопрос больничных, т.к. у некоторых нянь, как оказывается, есть свои внуки/дети, которых они не хотят заражать через вашего больного ребенка. Замкнутый круг. Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
на частный садик вроде 10-12 хватит

не знаю сколько стоят Пикабу и Пчелка, а вот садик на Силикатном 15 тыс. в месяц, думается, что это минимум...
Монтессори в бору стоит вообще дорого, там первый месяц плата+взнос какой-то единоразовый выходило в прошлом году 40тыс.
И да, согласна с Юлей, на больничном все равно сидеть придется как ни крути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, на силикатном еще и группа разновозрастная, мне это совсем не нравится, а так вроде бы около 20 стоят садики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я не ошибаюсь, в пикабу стоимость 20 тысяч + ещё какой-то разовый платеж. И никаких пересчетов, например, если ребенок не ходил по болезни.

а какие у нас частные сады вообще есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яндекс говорит вот так:

Junior (Джуниор) ул. Суворова, 7, к. 1
Peek-a-boo (Пикабу) ул. Пуxoвa, д. 23a
Peek-a-boo (Пикабу) - Фомушина ул. Фомушина, д. 8, корпус 1
Маленький Я ул. Богородицкая, д. 18
Монтессори-центр "Сосновый бор" Сосновый бор, территория санатория "Сокол", 3-й корпус
Пчёлка ул. Пухова, д. 51
Солнечный город ул. Гурьянова, д. 73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнавала в авгвсте про частные детские сады.
Цена 20 тыс за целый дегь и вроде 18 или 16тыс за неполный рабочий день, за 12 я не нашла Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lili4mi
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 124
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 с копейками на Силикатном с 4х-разовым питанием. но возить туда с Правого берега - сами понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Габи
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 15
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2014 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Пчелке нам возвращали за пропуски по болезни. Немного, но однажды мы прилетели с Турции и сразу в реанимацию с отравлением - в саду пошли навстречу и возместили нам оплату за полмесяца.
Ходили бы туда и дальше, но взяли ипотеку. Нам стало теперь сложно.
Пошли в обычный сад.
Но Пчелка стала хорошей подготовкой перед обычным садиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повесили нам на подъезд объявление с расценками садика Солнечный город на Силикатном. Из того, что я запомнила:
с 8.00 до 19.00 = 15 000
с 8.00 до 17.00 = 12 500
просто привести ребенка в игровую 100руб/час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
просто привести ребенка в игровую 100руб/час

а эта игровая совмещена с дет. садом? т.е. там будут и те детки, что в этот частный сад ходят и те, что просто пришли поиграть? да заодно могут и больные и здоровые, вряд ли при разовом посещении будут справку требовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леля
Незнакомка
Незнакомка

Скрыт
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 11
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детский сад "peek-a-boo" прибывание ребенка полный день(8.30- 18.30) 25000 в месяц + 10000 разовый взнос, а с (8.30- 13.30) 20000 в месяц+ разовый взнос 10000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лизхен
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 12
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2015 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамочки Калуги!
Снова подниму тему...
Кто-нибудь водит своих деток в частный сад? Очень интересуют отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детские сады на Кубяка №104 и №110 lisiza Дошколята 3 05 Мар 2011 1:24 Посмотреть последнее сообщение
Ange199
Нет новых сообщений Как пережить кризис? Советы, мнения, ... matiz306 Книга жалоб 5 23 Ноя 2009 22:14 Посмотреть последнее сообщение
gabrial
Нет новых сообщений Коммерческий сады Машенька Дошколята 66 22 Ноя 2013 14:19 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Где одеваются Ваши мужья? Polyanka Шопинг 22 16 Фев 2010 13:43 Посмотреть последнее сообщение
surok
Нет новых сообщений Вам помогают ваши мужчины? Малинка О мужчинах 68 16 Мар 2020 19:38 Посмотреть последнее сообщение
Ekaterina77



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области