Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=72f61c2ddc2de2e07d550de31da582e0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отзывы о городском роддоме
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Да и всем было плевать, что молоко у нас не приходило-никаких советов....

такое ощущение, что я лежала в другом заведении, окруженная вниманием и заботой. наверное, все-таки есть разница, в какой палате лежать: платной или бесплатной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сравнивать не с чем, в платную палату я не попала-все было занято на несколько дней вперед, да и меня на 4-й день выписали. А вообще мне кажется зависит от медперсонала, у нас в общем-то тоже попадались нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, первого рожала в 1998 году, вроде ничего, хотя толком уже не помню. Второго рожала в июне 2006 года, лежала в сервисной палате, мед.персона ооочень хороший. Постоянно спрашивали, буду ли я завтракать, обедать, ужинать. Медсестра через каждые полчаса приходила, даже надоела tongue Так что полность была довольна. Фамилию врача не помню, у которой рожала. Она большая умничка, все прошло без осложнений и довольно-таки быстро. Потом вела меня Никольская. bye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оба раза рожала в городском род.доме,оба раза бесплатно,никаких нареканий не имею,я в быту неприхотлива,в чрезмерном внимании не нуждаюсь,в общем ,всё было замечательно. Самые лучшие воспоминания specool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала в конце ноября 2006 года, все замечательно было, потом в платной палате лежала, тепло было, и с водой горячей проблем не было. У меня только положительные воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала в октябре 2008,меня все устроило.В палате было тепло,ночью даже душно,вода тоже была.Роды принимала Мартынова что ли,не помню и девушка молоденькая помогала,хорошенькая такая,добрая,а вела потом Никольская.Да и вообще мне весь персонал понравился и отношение.В палате нас было 3,лежала бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 09 Май 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб я еще раз оказалась в этом заведении - ни за что!!!!!!! акушерка попалась - золото! вот ей я бы памятник при жизни поставила. но вот послеродовое отделение - это мрак. рожала в конце октября, а в палатах летали комары размером со слона! Сашке моей весь лоб покусали. выписывались вообще со скандалом. эта неонатолог (завотделением) обещала выписать в пятницу, причем уже точно. я своих подняла, все с работы отпросились. в пятницу утром эта женщина приходит и говорит, что не выпишет. что мне грудь надо сцедить. неужели она думала, что я в больнице это сделаю лучше, чем дома? тем более, молока в груди не было. и намяли они ее в один большой синяк. ребенок вообще там голодал. попросить лишний пузырек смерти было равносильно измене Родине!
после меня ч/з 2 месяца однокурсница рожала. впечатления аналогичны с моими.
вот так мы офигенно попали!! tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне оч понравилась неонантолог завотделением, а вот другие - ужас какой-то.
Quote (Blondy-girl)
попросить лишний пузырек смерти было равносильно измене Родине!

нам без вопросов давали пузырьки, всегда оставляли их в палате на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня проблем с этим не было. Попросишь - оставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повезло! у нас детские медсестры были практикантки. они могли даже забыть на наш конец пузырьки раздать! и ночью дрыхли так, что будили их по нескольку человек сразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рожала в горроддоме в отделении паталогии, роды принимала Евтеева. Правда большую часть времени во время схваток она просидела в коридоре, я была одна. Многие пишут, что поддержка особо не нужна, а я пожалела,что с собой не взяла кого-нибудь,т.к. мне очень нужна была поддержка. А так в принципе ничего плохого сказать не могу. Рожала бесплатно и в палате бесплатной лежала, не жалуюсь. Нам все хорошо объяснили. Правда у меня не было молока, а малыш постоянно есть просил, баночки приносили каждые три часа, а ночью не приносили, приходилось ночью просить молочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки,вот читаю ваши посты и думаю,что или у нас просто разное требование к врачам или высокое самомнение о себе....
Я лежала на сохранении в патологии, в городском роддоме, 4 месяца,рожала у Никольской,платно и лежала у нее же в отделение в бесплатной палате,но была там только я и сын,так как палата одноместная.
В патологии меня вела Бушева Галина Владимировна,этому человеку просто памятник надо поставить при жизни,если бы не она,не видать мне сыночка. Да,конечно,она жесткий врач,но справедливый,где надо втык даст,а где надо и по головке погладит,пожалеет. Но согласитесь,нам никто не должен сопли вытирать.
О Козаряне действительно говорят,что он много берет,но смотрит как в лотерее,кому повезет,кто обплевывается,а кто и к другому врачу и идти не хочет. Хотя он не вел нашу палату,но к нему можно было подойти и поинтересоваться по какому =либо вопросу,никгода не откажет,всегда ответит.
Медперсонал тоже замечательный,особенно медсестры и процедурная сестра Вера Евгеньевна. Даже уборщицы с нами как с родными были и в палатах было чисто,и в туалете..правда душ не работал,но потом сделали и все было отлично.
Кстати я лежала ноябрь-март,вроде и зима,но у нас наоборот было очень жарко и мы все время проветривали.
Рожала я,как уже писала выше,у Никольской в двухэтажке. Там конечно условия по сравнению с патологией жутковатые,но мне понравилось отношение врачей. У меня было кесарево,и медсестры были неплохие.
В послеродовом я сразу забрала Витальку как только пришла,отдала в первую ночь,потому что тяжело было после операции,и все. Но всегда можно было к девочкам в детское зайти и поросить пузырьки,пеленки, или в носик закапать...да и по любому другому вопросу,тоже никогда не откажут.
По поводу платных палат меня сама Никольская сразу отговорила,там нет особого ухода,потому что весь персонал находится в двухэтажке,и особо не набегаешься. А так как я не хотела чтобы со мной кто то лежал,то меня и определили в одноместную палату.
Вот. Извините,что очень длинно,просто стало немного обидно,когда не очень лестно отзывались о месте,в котором находятся люди,благодаря которым я обрела сына.
Родились мы 11марта 2008года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tata
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 208
Имя: Наталия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)
В патологии меня вела Бушева Галина Владимировна,этому человеку просто памятник надо поставить при жизни,если бы не она,не видать мне сыночка. Да,конечно,она жесткий врач,но справедливый,где надо втык даст,а где надо и по головке погладит,пожалеет. Но согласитесь,нам никто не должен сопли вытирать

Полность согласна. я тоже лежа у Бушевой Г.В., действительно жесткий, но справедливый. Иногда приходила на осмотр веселая, посидит расскажет жизненные истории, про своих родных.
Quote (Евгения1611)
Рожала я,как уже писала выше,у Никольской в двухэтажке. Там конечно условия по сравнению с патологией жутковатые,но мне понравилось отношение врачей.

Я рожала 29 мая 2008г. тоже у Никольской О.Д. не пожалела и персонал до уборщиц доброжелательный. Даже когда моя плакала всегда зайдут посмотрят, спросят что случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tata)
я тоже лежа у Бушевой Г.В

Наташ,а ты в какое время лежала и в какой палате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tata
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 208
Имя: Наталия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палату не помную, я лежала в начале апреля 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
Страница 3 из 56

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Отзывы о роддоме в Анненках Polyanka Медицина и родильные дома 1495 15 Май 2015 19:37 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Отзывы о роддоме в Анненках-2 Alenenok Медицина и родильные дома 214 22 Ноя 2018 10:31 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений МамПарад на день защиты детей 30 и 31... svetion Дошколята 5 25 Май 2015 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Ксеня
Нет новых сообщений Отзывы о воспитателях Ириша Дошколята 2 10 Июл 2009 14:09 Посмотреть последнее сообщение
lulelik
Нет новых сообщений Наши отзывы Светка Книга жалоб 9 23 Янв 2013 20:46 Посмотреть последнее сообщение
DiziE



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области