Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=50922bf6b152fc018def7a958c4494caМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ж- М+. Резус конфликт.
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого такая ситуация расскажите пожалуйста про особенности протекания вашей беременности (особенно второй). Про отношение врачей к этой проблеме.
На сколько серьезно стоит опасаться негативных последствий от резус конфликта. И на сколько продвинулась медицина в решении этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще никакой проблемы не было. У меня только первая беременность, но врачи и в Москве и в Калуге ничего страшного не увидели. У мужа 1 + у меня 2 -. Сдавала кровь каждый месяц, а не 2-3 раза за беременность, вот и все сложности. Сама выносила, сама родила.
Но может только мне так повезло, не знаю. Хотя у многих моих знакомых тоже минус и вроде ничего страшного не происходило за беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня минус, у мужа плюс. Беременность вторая, но резус-конфликта не было, хотя доча положительная получилась

Добавлено (02.10.2009, 20:32)
---------------------------------------------
Кстати тоже переживаю по этому поводу, потому что хочу еще детей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
же переживаю по этому поводу, потому что

В том и дело, что гарантированно проблем нет только в первую беременность.

Quote (Inna-82)
У меня минус, у мужа плюс. Беременность вторая, но резус-конфликта не было, хотя доча положительная получилась

А первый ребенок с каким резусом?

Недавно читала статью в местной газете о том, что у нас в области даже уколы aнтиpeзycного иммyнoглoбyлина делают очень редко, потому что мало этого лекарства выделяют.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая беременность неудачная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
Первая беременность неудачная

У меня та же проблема, поэтому и переживаю.
Но ваш пример очень обнадеживает smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ 2 -,А У МУЖА 2+
ВРАЧИ СКАЗАЛИ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,НО МНЕ ГОВОРИЛИ,ЧТО ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕБОРЕТ,ТАК ОБЫЧНО БЫВАЕТ,Т.Е У РЕБЕНКА БУДЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1- у мужа 2+, Сдавала даже аназиз на совместимость групп крови на станции переливания. Проблем не было, малыш 1-. Очень хотела вколоть уколы aнтиpeзycного иммyнoглoбyлина, даже через интет покупать собиралась. Но мой гинеколог отговорила, говорит что проблемы с этим очень редки и веё практике таких практически не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tata
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 208
Имя: Наталия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 1-, у мужа 1+, дочь 1- проблем при беременности не было. но планируем второго. чем больше читаю и появляются страхи, хотя до этого даже не задумавалась. У моей мамы 2- у папы 1+ (у меня 1- и сестры 2+), мама говорит что не каких проблем при беременностях не было, только очень часто при беременности сдавала кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 1-,у мужа 3+, первые две Б неудачные. Потом все было хорошо, выносила нормально и сама родила.у дочки +,у сына-. Кровь сдавала каждый месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у родившегося ребенка отрицательные резус, то волноваться не о чем и уколов делать не надо. Проблемы в будущем могут возникнуть только если у отрицательной мамы положительный ребенок.

Но очнь радует столько удачных примеров. Пока что я не знаю ни одной женщины у которой были проблемы с этим вопросом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Проблемы в будущем могут возникнуть только если у отрицательной мамы положительный ребенок.

не факт,в моём случае всё было ОК. У меня много "-" подруг,не у кого тоже не было проблем biggrin . Думайте всегда о хорошем,мысли материализуются biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga,
Quote (Ivolga)
Если у родившегося ребенка отрицательные резус, то волноваться не о чем и уколов делать не надо. Проблемы в будущем могут возникнуть только если у отрицательной мамы положительный ребенок.

не совсем согласна. у меня 3-, у мужа 1+, дочка 3+...никаких проблем во время беременности и после родов не было. сдавала кровь во второй половине беременности каждые 10 дней, после родов сразу ввела антирезусный иммуноглобулин. на врачей не понадеялась, муж ездил покупать, по-моему, на станцию переливания крови. А вообще укол этого иммуноглобулина делают еще и на 28 неделе беременности. Моя врач не настаивала на этом, потому что по крови все было ок. А вообще считается, что резус-конфликтная беременность-это мама"-", а плод "+". И нужно самой постоянно дергать врачей, напоминать, напоминать про этот резус-конфликт. и читать инфу в инете. Беспроблемной беременности Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, т.е я правильно поняла, что если мой малыш окажется +, то лучше после родом этот укольчик все-таки сделать, чтобы за вторую беременность не беспокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, говорят что нужно, но в Калуге не факт что есть. В Инете видела порядка 7тыс., а может и не пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области