Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=63e828a8b99be28cc4d6032a6439e40fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ж- М+. Резус конфликт.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djmakk
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 8
Имя: Юлия
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для нашего брата резус-отрицательного, есть надежда, как ни странно, но если женщина резус-отрицательна, то лучше, если у нее будет 1-ая группа крови, а у мужа другая, потому что в этом случае у них скорее всего разовьется групповой конфликт, который не вредит ребенку внутриутробно.
Т.е. если у вас отрицательный резус-фактор и 1-ая группа крови, а ребенок родился с другой группой крови, то, возможно, что все хорошо, потомучто резус-конфликт не произшел из-за конкуренции антигенов, т.е. групповой конфликт заглушает резус-конфликт (который намного опасней).
Большинство врачей вообще не в курсе таких вещей, приведу ссылку
Встречается и такой вариант, когда резус-отрицательная женщина имеет первую группу крови, а ее муж – резус-положительную вторую. Казалось бы, резус-положительному ребенку со второй группой крови в этом случае угрожает тяжелейшая гемолитическая болезнь. Однако нет. Чаще всего ребенок родится здоровым или с легкой формой патологии. В чем же дело? Это явление связано с так называемой конкуренцией антигенов. Если в организм попадает несколько антигенов, то антитела вырабатываются к самому сильному из них. Групповые антигены сильнее резус-фактора. В организме матери будут продуцироваться антитела только против группового антигена А. Групповая же несовместимость крови, как мы только что показали, для плода менее опасна, чем несовместимость по резус-фактору. http://www.freshbaby.ru/publ/7-1-0-684
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djmakk, спасибо, прям мой случай объяснила! Я 1-, муж 2+, сын первая беременность 1-, во время беременности 1 раз делала анализ на антитела по группе крови, они были, но не большие. При рождении мне самой делали переливание крови, интересно, могли антитела от этого появиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
djmakk, спасибо, прям мой случай объяснила!

+100 и мой случай тоже smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
djmakk
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 8
Имя: Юлия
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСА, писала я несколько дней назад, писала на форум, что-то все слетело. А у Вас именно групповые антитела нашли? У меня сомнения на этот счет, потому что у Вас ребенок с 1-ой группой, от него не могли групповые антитела образоваться. А кровь Вам вряд ли другой группы переливали, хотя бывает и такое. unsure В этом случае может развиться токсический шок со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djmakk, кровь первую переливали точно, антитела делала анализ в центре переливания крови точно на группы, там сказали, что очень маленький показатель, не стоит внимания. Может быть эти антитела уже были у женщин, которые давали мне кровь? Я в этом совсем ничего не понимаю. sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
djmakk
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 8
Имя: Юлия
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А анализ крови на групповые антитела с эритроцитами мужа делали? Маленький титр мог быть просто ложноположительным результатом, я задумалась над тем, что резус-отрицательным собственно переливают те самые антитела при инъекции антирезус-иммуноглобулина, смысл "обмануть организм", заставляя его думать, что это он сам антитела выработал - так упрощенно можно описать механизм действия сыворотки антирезус.

Добавлено (26.08.2010, 22:06)
---------------------------------------------
В плазме крови "первогруппников" находятся так называемые естественные антитела к антигенам А и В, а опасны имунные антитела, вид и количество которых должен определяться при анализе. Это я к тому, что не надо бояться еще одного ребенка рожать, исходя из результатов анализа с очень маленькими титрами. guitar

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (djmakk)
А анализ крови на групповые антитела с эритроцитами мужа делали?

Нет. Я одна ходила. А второго рожать не боюсь. У меня же Димка 1- biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 - у мужа 1 +. Тася родилась с 1 + группой крови. Мне никаких уколов не кололи. Во время второй Б каждый месяц делала анализ крови на антитела, все было в норме. Тимоша родился с папиной группой крови 1 +.
Так что нет ничего страшного в отрицательном резусе. В моем случае ничего не произошло ни со мной ни с ребенком smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, у меня 1 -, у мужа 1 +. В прошлом неудачная беременность, потом Полинка родилась 1 +. У меня во время беременности антител не было. Вот что меня ждет в след. беременность, если она будет? Страшно, блин. cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Страшно, блин.

Inna-82, Я тоже боялась,у меня в прошлом 2 неудачны Б. Думала,хоть бы одного родить,но знаешь во второй раз всё было даже лучше,чем в первый.У дочки 1+ с ней много на сохренении лежала,у сына 3-,всю Б,скакала как конь. Так,что дерзай,не бойся,всё будет ОК biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёлка, спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
anna-anna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 33
Имя: anna
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-то были проблеммы с зачатием? или резусы на это не влияют???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему на само зачатие не влияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna-anna, на зачатие не влияет, проблемы с вынашиванием могут быть. Только "могут быть" - так что настраивайся на позитив!
У меня с - резусом 2 беременности без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, а третья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области