Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=518ffdcd4811ffce980f4b06a0f0cd7bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ж- М+. Резус конфликт.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации. В Аненках делают укол иммуноглобулина после родов бесплатно. В ноябре препарат был. Только надо самой сказать, что тебе необходим этот препарат. Ещё для этого необходимо после родов сдать кровь на антитела, а ребенку на резус принадлежность из пуповины кровь взять. Об этом тоже надо напомнить персоналу, а то в стандартный набор анализов это не входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз для "шибко умных". У меня 1-, у мужа 1+, у дочи 1+. До Полинки была замершая беременность. С Полиной антител не было. Сейчас третья беременность, антител пока не обнаружили. Когда я рожу, то мне укол иммуноглобулина делать в любом случае, независимо от того какой резус получится у ребенка? Даже если ребенок будет отрицательным и антител не выявят за беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не шибко умная biggrin но столкнулась с этим,напишу из опыта-во вторую беременность сдавала регулярно анализ на антитела в 1 ЖК-результат отрицательный,а когда сдала в платной лаборатории-антитела были,начиная с титра 1:16,потом уже 1:128.а в ЖК так и не определили.Советую сдать на станции переливания крови.
Я последний месяц наблюдалась в Москве,в ЦПСиРе,там и родились мы.Слава Богу,все норм,всего сутки малыш был под фототерапией,кормить нельзя было 5 дней,все обошлось.
Там специализация на резус-конфликтах,для женщин с антителами наблюдение и роды бесплатно независимо откуда ты.

Добавлено (16.12.2011, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (Inna-82)
мне укол иммуноглобулина делать в любом случае, независимо от того какой резус получится у ребенка? Даже если ребенок будет отрицательным и антител не выявят за беременность?

правильно так-сразу после родов возьмут кровь на резус у малыша-если положительный-объязательно вводить антирезус-иммуноглобулин при условии что не было антител у мамы.дело в том что у иммуноглобулина противопоказание-резус-сенсибилизация женщины.то есть если есть антитела то нельзя вводить его.если малыш резус отрицательный-вам не введут и он не нужен в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, в областном роддоме есть антирезусный иммуноглобулин или его надо самой покупать? И надо его колоть после родов, если ребенок окажется резус-отрицательным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, колоть надо если ребенок +, тебе с Полинкой что-то кололи? И сейчас анализы сдавала антитела были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Полинкой ничего не кололи, она родилась +, но антител не было. Сейчас за всю беременность тоже выявлено не было антител. Хотя до Полинки еще замершая была. Спросила на сайте у гинеколога Новицкой, она почему-то пишет, что в любом случае надо колоть, если 3-го ребенка планируешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня -, у ребенка +, в областном вкололи бесплатно, но только после того как я их всех достала вопросом, когда же вколят, там же вроде в 36 часов надо что бы вкололи что ли, или больше....чет я подзабыла. если его там нет, у мужа будет время съездить на станцию переливания крови. мне кажетя что надо колоть, независимо будешь 3го рожать или нет. подстраховаться не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
там же вроде в 36 часов

кажется 72 часа, а может и нет
Quote (Солнышко)
независимо будешь 3го рожать или нет. подстраховаться не помешает.

это да, но надо ли вводить при отрицательном ребёнке?
Quote (Солнышко)
если его там нет, у мужа будет время съездить на станцию переливания крови

сколько интересно он стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, год назад около 5т.р.
Quote (Inna-82)
это да, но надо ли вводить при отрицательном ребёнке?

не надо, к тебе же в кровь в таком случае никак не могут попасть положительные частички, с которыми твой организм в след.беременность будет пытаться бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Таля
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 305
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
сколько интересно он стоит?

Я рожала в городском роддоме и на момент родов иммуноглобулина тоже не было, через родственников выяснили что на станции переливания крови есть и нужно сделать заявку чтобы получить ампулу. В общем почему то заведующая не очень знала как это делается, но видать я их тоже сильно достала этим вопросом, она туда позвонила, потом пришла ко мне в палату счастливая biggrin сказала что все сделают, после обеда ампула будет и мне сделают укол. Мы ничего не платили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, сначала конечно надо узнавать если ли на станции бесплатный иммуноглобулин, если нету, может быть платный есть, правда логики не вижу. но мне так на этой станции говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, если планируешь 3 ребенка в ближайшие 3 года, то есть смысл колоть его. Его действие распространяется только на 3 года после родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области