Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=56e7219fe24e61bd51488f64ce169845Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Отбеливание зубов.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, пробовал ли кто-нибудь из вас отбеливать зубы, ну ... или только несколько зубов? Интересно, на сколько болезненная эта процедура, и на сколько вредная или, наоборот, лечебная? как долго длится эффект, и вообще, стоит оно того или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вот об этом задумываюсь, после родов зубы ужасно пожелтели и стали сыпаться angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга рассказывала, что вначале ужасно больно. Узы становятся очень чувствительными. Но через недельку проходит. Так же первые несколько дней нельзя есть красящую пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде нельзя отбеливать тем, у кого зубы чувствительные к холодному, горячему, сладкому. И вообще вроде вредно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
И вообще вроде вредно

мне моя стоматолог говорила, что вредно. Типа девочки выпендриваются, не думая о главном smile А я хожу к платному стоматологу уже 15 лет. Уж если платный это говорит (специалист высшей категории) то это что-то значит wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне моя стоматолог сказала, что это вредная процедура, несмотря на то, что многие (в особенности наши звезды) ее делают. Эмаль зубов разрушает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время зубы отбеливающим лакалютом чистила, теперь даже мороженое есть не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
Я в свое время зубы отбеливающим лакалютом чистила

Да, и всякие отбеливающие пасты мне врач тоже не рекомендовала использовать.
Кстати, не только отбеливающие пасты вредны. Любые пасты фирм, например.. Blend-a-med и Colgate содержат в себе какие-то агрессивные элементы.. что тоже негативно сказывается на зубах при длительном использовании. Их рекомендовано пользовать не больше 1-2 месяцев (потом делать перерыв, переходя на др. средство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем чистить-то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlato4ka, Любую зубную пасту надо менять через 1 месяц smile Нам даже в школе учитель по химии говорил про это smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стоматолог тоже настоятельно не рекомендовал отбеливание и отбеливающие пасты.

Был разрушенный зуб, без нервов. Мне его отбеливали изнутри. Но это уже не совсем та процедура, о которой тут говорят smile

Сначала стоматолог советовала из паст "Президент". Потом "Сплат", т.к. Президент испортился. Два года "Сплатом" чистимся. Довольны по самое не балуйся.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я че-то такой и не видела...или не обращала внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, в "Чистюле" точно есть. И во многих аптеках.
Выглядит вот так:

Там всякие-разные есть. А к детским пастам они еще всякие приблуды в коробку кладут, напальчники для маленьких и магниты для больших biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, а по деньгам?
Я амвей покупала пасту, реально зубы белее стали, но думаю вредно это. 2 тюбика исчистили, больше не стали брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, в районе 100-150 рублей. Зависит от пасты. Вот Актив отлично подходит, если десны чувствительные. Я им десны себе вылечила. С алоэ очень неплохая паста.

У них и отбеливающие есть, но мы их не пробовали.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области