Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4d8f5d53b121779ad2db6fdfe879653cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Фотообои
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 17:27    Заголовок сообщения: Фотообои Ответить с цитатой

Девочки, наверняка у кого-то дома есть фотообои. Расскажите о плюсах и минусах, стоит ли их приобретать. и если стоит, то какие? Смотрела вчера ИМ по ним, так вот размером типа 3*2м есть и по 700-1000р и по 5000-6000р это за готовые варианты, есть еще и на на заказ, там от 1500-2000 р/м2. На каких остановиться? какие лучше не брать?
Вообще, планирую комнату покрасить, а одну стену полностью в фотообои одеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, у нас есть. В теме про ремонт пару раз уже показывала фото. Как раз по одной стене обои, другие крашенные.
В детскую повесили по просьбе детей дешевенькие совсем. Ну вот они и не стыкуются толком и бумага тонкая совсем.
А так висят себе и те другие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
у меня были совсем дешевые - через год стали отклеиваться по швам. И да, у них распечатка не очень - не стыкуются действительно.
Сейчас покупали в белом доме, не помню какой фирмы, но ценовой сегмент средний - где-то 2 тыс. Нормальные такие, поклеились-подогнались хорошо, и расправились быстро и гладенько так.
Какие лучше не брать? Ну конечно дешевые совсем за 300-500 рэ лучше не брать, если не планируете ловить удовольствие от мучений в поклейке и переклеивать через год заново))))
Если есть возможность - возьмите подороже, с большей плотностью, флизелиновой основой. На заказ - это я так понимаю, типа фрески или как там их - вроде хвалят, но разница в деньгах между ними и готовыми ооооочень существенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
твои фотки видела, мне они очень понравились. А ты покупала готовые фотообои или которые печатают с ценой за м2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
да фрески это вообще по отдельной цене идут, еще дороже. чем те, что цену за м2 пишут.
Я в К-рауте смотрела, они как раз и идут 2-3 тыс, в зависимости от размера, но какие они на ощупь не посмотришь, упакованы.
А в Белом доме вы недавно покупали? я это к тому, что не получится, что и эти через год поплохеют.
Просто за 5-6 тыс я не готова купить, а вот тысячи за 2-3, если они нормальные, то вязла бы с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
мы покупали в августе - пока висят без изменений. Наши тоже были упакованы, мы чисто средние по цене взяли. Еще купили клей к ним хороший (как консультант сказал) - в целом остались довольны. Если учесть, что мы клеили сами и это был наш первый совместный опыт в поклейке фотообоев)))
Если не готова отдавать 5 тыс - думаю за 2 - ваш вариант. Я считаю, что они нормальные, в спальню себе тоже их буду брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность, готовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вообще на кухне фотообои клеили. Почти полтора года уже не отклеиваются. около 2 тысяч цена. тоже в белом доме брали. Во всю стену Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
Еще купили клей к ним хороший (как консультант сказал) - в целом остались довольны.

во мелю! я тебя обманула Very Happy - клей прям в пачке к обоям был, но консультант сказал хороший)))
Сейчас посмотрела на сайте белого дома - с флизелиновой основой около трех тыс, а наши 1665 - бумага глянцевая. Так что, если уж совсем получше - то наверное на флизелине надо брать. Но я выбирала по рисунку, не заморачивалась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие у нас http://100oboi.ru/catalog/fotooboi/8_parts/komar_8_736_floraison/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
ого! а вы там заказывали? С белым домом разница существенная - это качество отличается или просто дороже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, нет, не заказывали. Мы где-то здесь покупали; или в К-Рауте или в Белом доме, не помню уже. И цену-то не помню точно, 3 года назад это было. А может и в Москве в каком-нибудь Оби Very Happy Не помню, короче) у нас капитальный ремонт был, мы где только ни покупали всякого. Но точно ничего не заказывали.
Но я картинку по сайтам выбирала, мне кажется тогда цены примерно одинаковые везде были. Так много интересных вариантов. Думала еще надоедят,быстро переклеил - и новая атмосфера в комнате. Пока висят - не надоели, но руки уже почесываются)
Мне еще вот такие нравятся http://100oboi.ru/catalog/fotooboi/flowers/komar_8_900_tulips/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
вот у тебя цветы особо не мелкие. Скажи, съедают они пространство? А то у меня спальня небольшая - я вся в сомнениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, мне кажется, нет. Мне кажется, что пространство у меня темноватая стена напротив съедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, мы тоже брали в Калуге, недорогие, обычные в картонном рулоне.
Горы-сосны.
Клеили в 2007, ничего не оттопыривается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области