Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ffa2e170667e628e5a6211bfdf70f236Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская областная больница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Olya)
Я со старшей дочкой лежала в прошлом году и мам там не кормили.

капец, придется мне каждый день еще и туда мотаться, так как больше никого в Калуге кроме нас нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, мы лежали позапрошлым летом. Мам кормят, но сама понимаешь ... по-больничному. Поэтому с собой посуду (тарелки, ложка, чашка), средство для мытья посуды и губку. Постельное по желанию, там выдают и постельное и полотенце, но я все свое брала, как-то приятнее на своем. Кроватки дают, но когда мы лежали - с ними напряженка была, несколько дней малыш спал со мной на кровати. Пеленальников нет, хотя может сейчас уже появились. А еще в холодильнике не разрешали хранить продукты более суток (!!!), правда это было лето. Но все равно в магазин каждый день не набегаешься. Есть плита, можно малышу кашу сварить или смесь подогреть...Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем большое спасибо за ответы flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина, а я когда лежала, тоже не разрешали обльше одного дня хранить, так я каждое утро просто бумажку меняла с числом, а пакет так и лежал - потихоньку съедаемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tynenok)
Жозефина, а я когда лежала, тоже не разрешали обльше одного дня хранить, так я каждое утро просто бумажку меняла с числом, а пакет так и лежал - потихоньку съедаемый.

во какие хитрости! wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Olya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Оля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
а сколько дочери лет?

На тот момент ей было 3 года

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Olya)
На тот момент ей было 3 года

и кто из вас ел больничное питание? она, наверное же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас самые плохие впечатления,ожидали от областной больницы лучшего,а получили худшее. В том году у нас племяница заболела,ну как сказать заболела,маме её показалось что она очень беледная ходит,позвонили в скорую навсякий случай.Приехали сказали у вас бронхит надо в больницу,а то задохнётся,напугали как не знай кого.А крестница не чё играла,весёлая,температуры нет.Ну решили врачи лучше знают,больница областная всё таки,разберуться. Поехали,сделали им рентген и начали сразу колоть антибиотики не дождавшись результатов. А у неё видно аллергия пошла,она во-первых девочка домашняя,очень стресс большой был всё время плакала не переставая.Сначала началась рвота,сноха побежала сказала врачу,та даже голову не подняла"вырвет ещё раз, скажете".Она у неё спрашивает вы анализы хоть смотрели,рентген,она сказала,что пока нет.И дальше пошло у ребёнка пошла отдышка лежит еле дышит,не играет только плачет,сноха к ним вся в слезах бегала просила сделать что нибудь.Те у вас бронхит будем лечить.Короче сноха мне позвонила и сказала забирайте нас,написала расписку и мы уехали,дома Рита ночь поспала,встала,но дышит также тяжело,решили ехать в др. больницу.Вызвали скорую,они зачем вы уехали,вас в др. больницу не возмут(мы не местные прописки нет)а ребёнок тяжёлый,так там её вообще бы убили говорим.Короче со слезами опять повезли в областную,там нас сразу облизывать начали,улыбаются. Сразу кровать хорошую дали,каждый день медсёстры заходили,врач каждые два часа. Поменяли антибиотики и дело пошло налад Слава Богу.Но могло быть гораздо хуже. Нам сказали у вас врач квалифицированный лучший пульмонолог,в чём я лично сомневаюсь. Короче у всех стресс,сноха с успокоительных не слазиет,Рита врачей теперь очень сильно боиться истерика,боится закрытых помещений. Поэтому я не знаю,как надеяться на врачей,это же дети как так можно? Ещё вроде детское отделение,уколы приходят делать очень рано, громко разговаривают,хлопают дверьми,ну это же дети если проснулся потом не уложишь,неужели нельзя потише себя вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
Сначала началась рвота,сноха побежала сказала врачу,та даже голову не подняла"вырвет ещё раз, скажете".Она у неё спрашивает вы анализы хоть смотрели,рентген,она сказала,что пока нет
Мне это тоже очень знакомо...Мы там 10 дней провели, половину из которых я рыдала и орала, но меня особо никто не слушал пока не пришел мой муж и не стал угрожать, что мы поедем в городскую больницу и не дай бог ваш диагноз не совпадет с их диагнозом и лечение назначено неправильно... Нас сразу взяла на паруки заведующая, по сто раз заходила, дежурных врачей предупреждала, чтоб к нам обязательно зашли и антибиотики поменяла и лекарство свое разрешила принести, а то в больнице ни фига нет и говорят, будем лечить тем, что есть))

Quote (kbcs)
Ещё вроде детское отделение,уколы приходят делать очень рано, громко разговаривают,хлопают дверьми,ну это же дети если проснулся потом не уложишь,неужели нельзя потише себя вести.
Да приходят в шесть, бесцеремонно врубают свет, тут же колят...ребенок мой потом целое утро плакал, ручки аж от страха треслись...Я даже просила назначить успокоительное, на что мне было отвечено, а смысл ее все равно тошнит wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, нам потом мед.сестра говорила надо чаще к врачу было подходить говорить,что ребёнок себя плохо чувствует,вообще бред,сноха туда через каждые полчаса бегала,а врач у нас была зав.отделением. Потом когда выписывались анкету надо было заполнить довольны ли вы лечением,обслуживанием и т.д. Сноха написала частично,она ей тут надо ставить или "да"или"нет",сноха сказала тогда нет,та почему? и губы поджала. Блин не Дай Бог попадём туда ещё раз.Очень жалею,что не пошла учиться на медика. wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходи не ходи бесполезно...А про питание тут спрашивали...Меня не кормили, давали только одну порцию ребенку, но с такими переживаниями и стрессами ни ей ни мне есть не хотелось((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с ребенком неделю назад попали в Аненки в хирургию. Были боли в животе и температура 38, 7. Подозрение на воспаление кишечника. Из обследований сделали два раза рентген и одно УЗИ, которое мало, что показало, так как у ребенка были газы. В общем, диагноз не подтвердился. На этом наше лечение и закончилось. А ребенок все равно жаловался на боли в животе и периодичеки температура поднималась. Я попросила консультацию педиатра, ждали его весь день, после пятого моего похода к хирургу педиатр все таки пришел. И ТОЛЬКО послушал ребека. Я спрашиваю, что может у ребека горло красное. А педиатр: "Тогда вам необходима консультация ЛОР-врача" . Пипец, а что педиатры у нас уже не могут ребенку горло посмотреть! А уже вечер, пятница., лор будет только в понедельник. Но в тот день дежурила нормальная тетка- медсестра. Она и посоветовала идти к хирургу и буквально требовать консультацию дежурного лора. В итоге нас и лор осмотрел, правда пришлось самим к нему идти, к нам он подниматься отказался. Дядька нормальный, а после того, как я ему благодарность сунула, так он еще и обследования носоглотки назначил. Но по своей части он ничего "больного" не обнаружил. В общем, ситуация в том, что диагноз толком не поставлен, ребека ничем не лечат. Медсестра намекает на то, чтобы уходить под расписку (она нам сказала: "У вас, наверняка, ОРВИ, а вы тут в хирургии лежите"), переводить в педиатрическое отделение - они не переводят. В итоге, просто мы оттуда свалили, вечером, когда медсестры чай пили

Добавлено (29.08.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Этим же вечером приехали в городскую на Салтыковке. После УЗИ - поставили диагноз мезоаденит (увеличение лимфоузлов в животе). Поэтому у ребенка пузо и болело, прописали антибиотики и через пару дней ребенок пошел на поправку. Врач - Боева Екатерина Андреевна, молодой врач, приятная в общении. А от Аненок осталось очень неприятное воспоминание. Хотя и казалось, что там и специалисты и оборудование - все лучшее.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто лежал в 1-м хирургическом отделении? Нас собираются 27 сентября на удаление гланд класть. Хотела узнать что да как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова, мы лежали буквально неделю назад,но во 2-м отделении.

Добавлено (05.09.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Неделю назад в 1-ом отделении был карантин из-за ветрянки, сейчас незнаю может уже сняли раз ложат больных. Вы ведь планово?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, записались на 27 сентября.
Может кто удалял уже гланды? Как все проходит? После операции что можно, что нельзя? Просто вычисляю что с собой нужно брать, чего не нужно, чтоб лишнего не возить, да и не забыть чего нужного. Все-таки на 10 дней ложиться, да и не наездятся родственники к нам особо в Аненки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская областная больница Кира Здоровье ребёнка 4 19 Янв 2016 12:15 Посмотреть последнее сообщение
Кира
Нет новых сообщений Детская городская больница (С.-Щедрина) Zlato4ka Медицина и родильные дома 32 01 Апр 2014 14:34 Посмотреть последнее сообщение
Svetlana2013
Нет новых сообщений Отношение медицинских работников - Де... OlgaMatyukhina Здоровье ребёнка 55 26 Ноя 2011 12:51 Посмотреть последнее сообщение
ВанинаМамка
Нет новых сообщений Калужская Областная Филармония YoYo Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 23 Янв 2017 14:03 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Детская одежда light55 Детская одежда и обувь 1 12 Мар 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
light55



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области