Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=43d5a03bebf9b2a7d294b94d62cfe8a9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская областная больница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова, Оксана я напишу как мы лежали. Бери с собой кипятильник или электрич. чайник, кипятка там нет,но разрешают кипятить воду. Желательно для себя взять ещё одну подушку,потому что мамам отдельную койку не дают (в терапии лежали за отдельную койку брали 100руб. сутки, тут спросила сказали у них такого нет),если у нас мамы лежали на одной койке с детьми после апендицита,то думаю вам с гландами это тоже предстоит. Про питание: дают одну порцию на ребёнка, так что бери что нибудь покушать для себя да и дети мало кто ест эту больничную еду. Ванная комната у нас была, можно сполоснуться, но туда всегда очередь и не всегда чисто. Ребёнку можно взять игрушки,книжки потому как досуга никакого,хотя некоторые приносили с собой тв или ноуты. Про вашу операцию нечего сказать немогу, не знаю. Побыстрее выздоравливайте и убегайте оттуда Smile. Про операцию у нас делали так, в палате делали успокоительный укол, приходил врач анастезиолог распрашивал, потом привозили каталку и увозили на операцию, мамы провожали до лифта и ждали в палате. Если операция не сложная, то делали прямо в перевязочной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за информацию. Ну о чем-то подобном я подозревала.... В общем денег надо и рюкзак вещей wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы наконец выписались из больницы. Лежали в 1-м хирургическом отделении (гланды удаляли). Дурдом еще тот.... Во первых за пребывание с ребенком на одной кровати после 18:00 - 100 руб. Обхода как такового врач не делает, приходиться вылавливать ее по коридорам и ординаторским. В выходной нам вообще забыли укол сделать, сказали - вас в списках нет, наверно отменили. Ну и прочие, прочие... Одно радует, ребенок перестал после операции храпеть и надеюсь болеть будем меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Сидорова)
за пребывание с ребенком на одной кровати после 18:00 - 100 руб.
Вот это да!!! Интересно, давно у них это нововведение? По поводу дурдома - согласна на все 100. Складывается впечатление, что врачам вообще по фиг на больных (детей!!!). А они еще и не признают себя виновными ( это я про сегодняшнее решение суда над врачами, которые беременную "уморили" в 2009г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Брюнетка)
Интересно, давно у них это нововведение?

ну, вероятно, с тех пор как главврач (или как у них там самый главный начальник называется) сменился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, как поначитаешься про "сервис" в наших детских больницах, только и думаешь: "Только б деть не болел".
Мне кажется, что первое, что б я сделала, если бы столкнулась с таким обращением - подняла бы всех на уши (управление здравоохранения,министерство здравоохранения, обе прокуратуры... - сразу бы были поставлены на уши), а потом бы пошел бы обзвон знакомых и друзей... Я же невростеничка, еще б ничего не случилось, а город бы стоял уже на ушах...
"Только б деть не болел"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, Жень, на такой случай надо всегда в записной книжке иметь перечень телефончиков данных организаций. А мы ж как всегда, пока гром не грянет....А потом в панике начинаешь метаться. С ужасом вспоминаю, как мы в областной в хирургии лежали, я и знакомых обзванивала и зав отделением нас пришел разочек навестил. А потом начались выходные и тишина...
Ты, Жень, у нас вроде (как я поняла по твоим некоторым постам) не простой человечек)))))Вот и дай телефончики, по которым можно в эти управления и министерства позвонить. А еще лучше открой темку, где напиши как себя вообще вести в таких ситуациях ( я имею ввиду конкретную ситуацию - попали с ре или сами в больницу, а помощь особо не спешит). Кому в первую очередь обратиться, что сказать, какими законами оперировать, если реакции ни какой - куда дальше. cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, вообще я работаю юристом в государственной жилищной инспекции Калужской области.
Обладаю быстрым умом и взрывным характером.
Точно знаю, что если начинать качать права, а еще лучше при этом звонить куда ни поподя.
Очень много интересных телефонов можно найти здесь: http://www.admoblkaluga.ru/main/phonebook/
Вот например:

Агеева Галина Викторовна
Главный специалист,
Министерство здравоохранения Калужской области — Управление здравоохранения — Отдел охраны здоровья матери и ребенка,
тел. городской: 719018

Басанько Ольга Борисовна
Главный специалист,
Министерство здравоохранения Калужской области — Управление здравоохранения — Отдел организации медицинской помощи населению,
тел. городской: 719017

Если интересует, то министерских специалистов и начальников отделов можете без проблем найти в справочнике

Алексеева Светлана Михайловна
Начальник отдела,
МО "Город Калуга",городской округ — Управление здравоохранения города Калуги — Отдел по организации лекарственного обеспечения,
тел. городской: 570325
Кожевников Константин Михайлович

Прокурор,
Прокуратура Калужской области,
г.Калуга,ул.Кутузова,2а

тел. городской: 562749

Носов Владимир Викторович
Заместитель прокурора,
Прокуратура Калужской области,
г.Калуга,ул.Кутузова,2а
тел. городской: 578670

Сеничев Александр Викторович
Заместитель прокурора,
Прокуратура Калужской области,
г.Калуга,ул.Кутузова,2а
тел. городской: 578670

Все телефоны взяты с сайта Администрации КО.
Если надо, то можно найти телефон и Калужской прокуратуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, спасибо!!! Все скопировала. Будем надеется, что не понадобиться. Smile Пойду полазаю на сайте администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
molodayamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Имя: Лёлька
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этой осенью мы с сыном были на стационарном лечении в отделении гематологии и онкологии. То что отделению не хватает кроватей для мам, сам врач сказал,((( все процедуры мы походили с утра, наш доктор, сам договаривался на время до обеда, чтоб мы не гуляли по аненкам, и по отделению))потом уезжали домой, медсестры хорошие, отношение тоже, не плохое, даже есть предлагали в столовой. Нам врач все объяснял, рассказывал, даже на мои вопросы не связанные с диагнозом, терпеливо все рассказывал, в отличие от педиатра, которая 2 года не хотела давать направление к гематологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molodayamama, а кто у вас врач был? потому что наш врач вообще какой-то молчаливый был, слов клещами не вытянешь sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
molodayamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Имя: Лёлька
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
molodayamama, а кто у вас врач был?

Смирнов В. Ю. Я там других врачей и не видела, smile а Вы давно лежали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мандаринка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 65
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, кто знает точный телефон регистратуры в Детской областной? В инете два номера нашла - ни один не отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мандаринка, приемного отделения в смысле? Или ты про поликлинику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская областная больница Кира Здоровье ребёнка 4 19 Янв 2016 12:15 Посмотреть последнее сообщение
Кира
Нет новых сообщений Детская городская больница (С.-Щедрина) Zlato4ka Медицина и родильные дома 32 01 Апр 2014 14:34 Посмотреть последнее сообщение
Svetlana2013
Нет новых сообщений Отношение медицинских работников - Де... OlgaMatyukhina Здоровье ребёнка 55 26 Ноя 2011 12:51 Посмотреть последнее сообщение
ВанинаМамка
Нет новых сообщений Калужская Областная Филармония YoYo Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 23 Янв 2017 14:03 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Детская одежда light55 Детская одежда и обувь 1 12 Мар 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
light55



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области