Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cf08ad5202288a6a9b908025c1039009Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Лопоухость у малышей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника10
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 63
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 22:29    Заголовок сообщения: Лопоухость у малышей Ответить с цитатой

Помогите советом.
Малышь у сестры лопоухий, передалось видемо от родни ее мужа. Плачет не может.
Есть ли какой-ниб. способ не прибегая к операции исправить ушки?! Или только операция?! Или может с возрастом все изменится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника10
мама рассказывала, что у меня ушки были оттопырены. Так она мне их лейкопластырем маленькой (грудной) приклеивала. Пока бабушка не увидела это и не разогнала ее. Но то ли переросли, то ли ушки нормальные были, а мама приувеличела, то ли лейкоплпастырь помог Very Happy
Но ушки у меня очень аккуратные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя младшенькая лопоушка)) я поначалу переживала, т.к. у деда по папиной линии ну оочень лопоухие уши)) у меня в детстве тоже немного были, но выровнялись, поэтому надеюсь на лучшее) ну и девочке волосиками прикрыть можно. А у неё мальчик? Ну а вообще я считаю, что глупо из-за такого плакать, главное - здоровье, а остальное - мелочи жизни! А вообще я не слышала про какой-либо способ, думаю природа все равно возьмет свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дарина
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 2
Имя: Дарина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочке пять лет. В садике она столкнулась с большими проблемами из-за того, что у неё слегка оттопыренные с детства ушки. Это наследственное, и с этим ничего не сделать, только операцию, но врачи не рекомендовали, здоровье не позволяет. К счастью, и не понадобилось, потому что нам посоветовали «Арилис». Это корректоры для детских ушек (взрослые, кстати, тоже есть).
Дочка скоро пойдёт на подготовительные в школу, и вот там-то у неё точно всё хорошо будет, потому что она и так ангел настоящий, а когда ушки хорошо выглядят, так просто юная принцесса! А благодаря «Арилису» годам к восьми она вообще забудет, что когда-то у неё с ушками были проблемы.
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, только оперативно. Ну, или шрфом на ночь заматывать, как мужу в детстве доктор один посоветовал Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка писал(а):
или шарфом на ночь заматывать

ну и доктор Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Milavitsa
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 2
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
годам к восьми она вообще забудет, что когда-то у неё с ушками были проблемы.


да!! мы тоже покупали сыну Арилис! нам педиатр наша рассказала, так что мы его с рождения носим. за чуть больше чем пол года совсем ухо исправилось. оно почему-то одно торчало Sad
но думаю, что на всякий случай подольше поносим, чтобы закрепить результат)) вырастет мой красавец-богатырь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся лопоухость, я наоборот расстроилась, что сыну не передалось от папы. У мужа с детства лопоухость - такие фотки смешные, где он в чепчике - мелкий чебурашка Smile Если б не его уши, я бы и внимания на него не обратила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Milavitsa
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.05.2015
Сообщения: 2
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok писал(а):
А мне нравятся лопоухость, я наоборот расстроилась, что сыну не передалось от папы. У мужа с детства лопоухость - такие фотки смешные, где он в чепчике - мелкий чебурашка Если б не его уши, я бы и внимания на него не обратила


тут уж надо чтобы каждый для себя решал. не все могут себя такими какие они есть воспринимать. да и тем более в школе/садике дитё задразнят, дети такие жестокие бывают( потом фиг от комплексов избавишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
milanka111
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если педиатр посоветовал, то можно и поносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хрящи у мелких пластичные - можно немного поправить в нужную сторону. В роддоме у соседки по палате детка родилась с носом набок, пришла педиатр, показала какими движениями надо наглаживать тюпочку. К выписке (4й день!!!) носик стал симметричным. Так что уточняйте и работайте в нужном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дарина
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 2
Имя: Дарина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_mariska_ писал(а):
хрящи у мелких пластичные - можно немного поправить в нужную сторону. В роддоме у соседки по палате детка родилась с носом набок, пришла педиатр, показала какими движениями надо наглаживать тюпочку. К выписке (4й день!!!) носик стал симметричным. Так что уточняйте и работайте в нужном направлении.


абсолютно согласна - если все можно без операции исправить, то нужно срочно исправлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве лопоухая была, с возрастом само выправилось в лучшую сторону.
Сын тоже лопоухий, я даже не парюсь по этому поводу. вот нашли из-за чего страдать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений для малышей MollySmiles Детская одежда и обувь 0 10 Сен 2012 15:19 Посмотреть последнее сообщение
MollySmiles
Нет новых сообщений Достижения малышей Polyanka Детки до года 75 10 Май 2012 0:22 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений занятия УШУ для малышей Андрей Евгеньевич Дошколята 16 07 Ноя 2014 20:16 Посмотреть последнее сообщение
Андрей Евгеньевич
Нет новых сообщений ОДЕЖДА НА МАЛЫШЕЙ БУ _irina_ Детская одежда и обувь 0 07 Ноя 2011 11:48 Посмотреть последнее сообщение
_irina_
Нет новых сообщений концерт для малышей Natali Что? Где? Как? Зачем? Почему? 25 05 Июн 2009 9:49 Посмотреть последнее сообщение
lisiza



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области