Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=728be120ad902e448620414d6ef71438Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Второй брак и ребенок от первого брака

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 12:24    Заголовок сообщения: Второй брак и ребенок от первого брака Ответить с цитатой

Так как у меня лично возникла эта проблема: взаимоотношения второго мужа и ребенка от первого брака, было бы интересно обсудить это с вами. У кого были конфликты, проблемы, как начинали дружить дети с вашими новыми половинками, как справлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143
ань, у меня у девочки на работе как раз эта ситуация.
На мое удивление (по рассказам девочки) ее дочка вообще не признает родного отца. Ее нынешнего мужа она называет папой.... ну и прям вся она его дочка))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143, я сама такой ребенок, у меня были конфликты и проблемы. Дружить начали, когда я отдельно жить начала))
Отходила дооолго, пару лет точно.
Но у моей подружки в подобной ситуации сложились идеальные отношения с отчимом.
Как всегда все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот интересно.....в случае конфликта между ними нужно с кем разговаривать, с детенком или мужчиной? ведь по сути мужчина, тем более в ситуации неженатости не обязан принимать все шалости и капризы ребенка....или я запуталась уже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фифа
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 650
Имя: Fifa
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочь от первого брака, со вторым мужем живем около 4 лет, дочке было на тот момент 3.6 года. Привыкание было где-то года 2, потом ребенок потихоньку стал называть папой, а теперь они вообще не разлей вода. благодарность мужу за то, что отношение и проявление любви как и к своему ребенку (у него тоже дочь от 1-го брака), также проявление заботы, никаких придирок без причины. Я считаю если мужчина полюбил женщину. он полюбит и его ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фифа
а по началу как выстраивались отношения? была ли агрессия на мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фифа
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 650
Имя: Fifa
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет агрессии не было, я думаю была ревность, и какое-то отчуждение, но муж нашел правильный подход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143 писал(а):
в случае конфликта между ними нужно с кем разговаривать

С обоими Slyhaet
Honey143 писал(а):
тем более в ситуации неженатости не обязан принимать все шалости и капризы ребенка....или я запуталась уже..

Кто старше, тот и мудрее должен быть, имхо. Ну в идеале, конечно же))
Работать над собой в любом случае взрослым реальнее и правильнее. Ребенок остается зависимым от взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация. Отец ребенка приходит. У сына были попытки называть мужа папой, но он сказал, что папа у него один, и муж его тоже любит, но папе будет обидно, если сын будет другого называть отцом. Потом у них был разговор, что сын думает, что если я люблю мужа, то ему меньше внимания достается и сын (ему 6 лет) просил мужа разлюбить меня. Муж объяснил ему, что это уже не возможно и он тоже ему много времени и внимания уделяет. А я объяснила ребенку, что любовь не делится с появлением нового человека в семье, а умножается, как, например, с рождением нового ребенка мы первого меньше любить не стали, просто любви стало больше. Любовь к детям, к родителям, супругам она разная, и чем больше любимых и любящих людей вокруг, тем любви больше становится.
И конечно, мой муж очень любит детей (от 1 брака у него тоже ребенок) и всегда, говорит, что дети такие же как взрослые, только ростом маленькие и все понимают. С первой же встречи когда мы все вместе он ему больше внимания и времени уделял, чем мне всегда во что-нибудь играют вместе и со мной тоже. И главное, с детьми надо быть честными, правда им может не понравиться, но потом они примут и поймут. Любовь и уважение. Мы тоже в начале пути, пока все получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фифа
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 650
Имя: Fifa
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже такого же мнения, дети они доверчивы, но они и очень разборчивы в людях, они чувствуют фальшь и ложь. Просто нужно с ребенком разговаривать как с взрослым и объяснять, почему так и эдак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что перечитывала книгу Тони Парсонс Man and Wife (на русском )), хотя тебе можно и в оригинале же )) Так вот вся книга на тему смешанных браков (т.е. где дети от предыдущих браков), оч много ситуаций и размышлений. Можно почитать на досуге Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2014 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
спасибо за направление)))) сейчас гляну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений усыновление ребенка от первого брака Blondy-girl Что? Где? Как? Зачем? Почему? 4 10 Авг 2011 13:13 Посмотреть последнее сообщение
Blondy-girl
Нет новых сообщений Торжественная регистрация брака заЧЕМ Свадьба 31 02 Окт 2015 16:27 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Акция первого канала. Lacerta Медицина и родильные дома 7 29 Май 2011 18:43 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Мой ребенок DiziE Врач-педиатр 99 10 Сен 2014 7:46 Посмотреть последнее сообщение
Nattal
Нет новых сообщений Ребенок не ест Землеройка Врач-педиатр 19 20 Май 2012 22:45 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области