Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e235b84de44ed7fad709d71a08bd1ed4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Покупать или готовить ?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 15
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы Агу-Агу берем, там и сроки поменьше, консервантов нет, и пюре – это пюре, а не смесь с добавками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся засада в том, что даже если готовить - это всё равно надо сначала купить Smile
и к примеру то же мясо говядина - ~450 рублей/кг, а баночка пюре из говядины 100 г - 40-46 рублей, и получается в пересчёте на килограмм примерно столько же, а если поймать скидки, то ещё и дешевле
с яблоками-грушами та же фигня, про брокколюхи и прочий силос вообще молчу, покупать банки получается тупо выгоднее

что я и делаю радостно
и по возможности сама тоже ем пюрехи, космическая романтика же Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
и к примеру то же мясо говядина - ~450 рублей/кг, а баночка пюре из говядины 100 г - 40-46 рублей

неужто вы думаете в баночке говядины ее 100%? а крахмал? рис? вода?
так что изначально расчет не правильный. Да и не верю я, что даже для баночных пюре производители отборную вырезку берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никогда ничего не думаю Smile
я знаю(или не знаю)

разумеется, не 100%, как минимум + бульон
однако же собственноручно купленную говядину (я надеюсь) сырой никто не ест Smile её варят
а масса варёной говядины меньше, чем масса сырой, так что получается почти в 2 раза дороже

вот вчерась купила 406 г говядины по 435 рублей = 176 р
сварила (для борща)
сейчас специально для интересу вытащила сваренные куски и взвесила - 406 г чудесным образом превратились в 226 г Smile
то есть килограмм _варёной_ говядины стоит 781 рубль... вот так вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olga85n
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласна что разницы нет покупное пюре или дома сама сдела. В продуктах с рынка и супермаркетов тоже много всякой дряни, и еще не известно как хранится товар. У меня например сын покупное пюре лучше ест чем домашнее хотя прикорм вводила сама натирала на терочку овощи и фрукты в итоге плювался и ругался )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olga85n
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала мясо в баночках. У меня такое гомогенизированное не получалось и ребенок давился им. А после годика уже стала тефтельки варить, там ели с удовольствием сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жужик
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2016 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы начали с гречневой каши докорм, кушали Нестле безмолочную, нам ее аллерголог порекомендовала. У нас вообще на многие продукты щеки краснели, мне страшно было самой вводить прикорм, поэтому советовалась с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вот каши только сама варила. На покупные у нас пошла сильная аллергия по всему телу, аппетит потом совсем пропал .Долго думали от чего,пока каши не убрали из рациона совсем и не стали домашние варить. В итоге все каши покупные отменила педиатр, сказала антигистаминные пропить не менее трех недель, чтобы иммунитет укрепить и помочь организму назначила еще лактобактерии GG , которые в нормобакт L содежатся помимо пребиотиков. Кожа ребенка постепенно стала чище, пятнышки еще и кремом детским тик-так смазывали,чтобы не шелушились.Аппетит вернулся и ребенок снова стал хорошо кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tigrena3344
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 14
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все сама готовила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Неожи
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2017 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва покупали, а как кушать стали больше, то стали готовить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что и кому покупать на выписку ~Маришка~ Делимся ощущениями, задаём вопросы. 2 16 Янв 2015 16:40 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Выгодно ли покупать на аукционе e-bay? Silla Дела домашние 5 23 Фев 2016 20:24 Посмотреть последнее сообщение
Жужик
Нет новых сообщений Научите готовить! Inna-82 Кулинария 46 09 Дек 2016 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Сонюшка
Нет новых сообщений Когда готовить приданое? Natali Делимся ощущениями, задаём вопросы. 62 17 Май 2013 9:27 Посмотреть последнее сообщение
Olenьka
Нет новых сообщений Нужно ли готовить грудь? Natali Делимся ощущениями, задаём вопросы. 15 02 Июн 2009 17:32 Посмотреть последнее сообщение
Kiska



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области