Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b96c7c9283dfb0ed62ebfc9eb1dedd9eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

мир роллов -хочу узнать
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 13:21    Заголовок сообщения: мир роллов -хочу узнать Ответить с цитатой

Девочки, все же хочу попробовать открыть для себя роллы....
Я понимаю, что на вкус и цвет.... НО, ведь когда мы выбираем технику, одежду и т.д..сначала читаем отзывы, а потом ориентируемся на свой вкус)))
Поскольку пока нет возможности именно посетить все эти ресторанчики, хочу попробовать доставку понемногу. Понимаю, что и доставка может отличаться от реальных блюд в кафе. Но все же.
Дети сводили меня в дорогую Якиторию в Москве, я поняла, что что-то мне очень понравилось. Есть теперь с чем сравнить, чтобы выбрать здесь удачный вариант. Хотя бы очень похожий.
Поделитесь пожалуйста отзывами, впечатлениями от самих блюд в кафешках ( мне понравились и супы и рис с наполнителями тоже), так и роллами именно в доставке от этих же ресторанчиков.
Интересует так же, у кого в наполнителе именно сливочный сыр ( филадельфия, natura, буко) , а у кого заменяют соусами, другим сыром или майонезом ( хотя в меню пишут сыр слив.)...
Ну в общем, любители роллов, отзовитесь, просветите, чтобы потом не говорить мне "кака", попробовав не то , что есть в городе классного.

О, понаписала, я как всегда, подошла к вопросу серьезно Haha Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, постою, послушаю )))
К сожалению, в Калуге мне совсем не понравились роллы, мы заказывали в боулинге одном и в Торговом Квартале. Ужос! Реально. Конечно, думаю, просто нарвались на "забегаловки", но теперь реально страшно пробовать.

И Якитория, кстати, ужасная сеть. В Москве самые классные роллы мы ели в Гинно-Таки. Вот любые закажи и все понравится, но потом сеть продали Якитории, которые все ВСЁ испортили. А сам Гинно-Таки остался один или два ресторана на всю Москву, правда есть доставка. Если будет когда-нибудь возможность туда сходить, очень советую. Вторая по вкусности для меня Тануки, туда ходим, когда бываем в Мск, за неимением Гинно-Таки под боком.
Я фанатею от их мексиканского ролла - острый такой, если ешь в перемешку с другими роллами, то очень пикантно получается, ещё просто без ума от Унаги урамаки с копченым угрем, полит чем-то типа карамели, присыпан кунжутом, а внутри мягкий сыр, огурец, авокадо и лосось. Для любителей сыра - итальянский ролл. И Ещё неплохой Дракон ролл - он присыпан чем-то типа чипсов сверху, не знаю, что за штука, но вкусно. И внутри зеленый лук, необычно. Горячие роллы для разнообразия иногда заказываю. И конечно Филадельфия и Калифорния. Вторая бывает двух видов с лососем или с мясом краба.
Обожаю белый имбирь, но такой редко встретишь, в-основном розовый.
Вот.

Если кто-нибудь знает, где в Калуге есть подобные роллы и белый имбирь, буду рада советам. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty писал(а):
И Якитория, кстати, ужасная сеть.

тоже читала. Но вот эта меня порадовала, удивила и обслуживанием, и уютом залов, и официантами и ЕДОЙ.... мне, совершеноо отвергающей японскую еду, понравилось все. А заказано было йума... от супов до десерта не по одному названию. Сеть, есть сеть... кто-то лучше, кто-то хуже. Смотря кто "правит" конкретным кафе...помимо самой сети.
В мае соблазню детей туда, куда выше написано. Будем посмотреть Slyhaet

Девочки, калужане. Ну вы же здесь, как почитаю, все ролломанки, обсуждаете, готовите сами, но сначало то вы где то их пробовали?
Ну напишите впечатления.... чё вам.. жааалко? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, я тебе уже все рассказала ))) а девочки наверное на огородах , тишина на форуме.
Lucky-Naty, белый имбирь покупаю в Метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
а девочки наверное на огородах

а ШО???? у народа уже огороды начались?? Или ты меня опять подкалываешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
заказываю в Хигаси... в принципе ничего... есть можно, но я привереда - не ем авокадо... поэтому беру одни и те же..... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы не заказываем. Дорого, мало и свои вкуснее. Закупаем ингридиенты и сажаем папу крутить. Отличные роллы получаются. Обучающее видео смотрели, чтобы научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya писал(а):
а мы не заказываем. Дорого, мало и свои вкуснее. Закупаем ингридиенты и сажаем папу крутить. Отличные роллы получаются. Обучающее видео смотрели, чтобы научиться.

вот никак не дойду до этого дела
хотя пробовала - в 21 веке на 3 эт- ну сказать , что уж очень впечатлена- не могу... поэтому и нет интереса, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Трапеза хаус заказывали Ассорти Сакура, мне нравится. А там же просто поштучно набрали - фуфуфу. Гигаси от Хигаси Настя Рыжая хвалила, но мне почему то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы раньше заказывали когда пиццу в ЕПицца,там же есть и роллы,мне нравились.Автосуши не понравились.MyBox в торговом квартале островок,ничего нормальные.Toshi в торговом квартале понравились.Кавасаки нормальные.Васаби понравились.Теперь готовлю их сама,свои вкусней всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya писал(а):
Обучающее видео смотрели, чтобы научиться.

это понятно, это все можно сделать... но пока хочу готовые поесть..
elena писал(а):
Кавасаки нормальные

это где.. не нашла.
elena писал(а):
Васаби понравились

изучила, почитала. Хигаси и они спорны.. видимо буду и там и там пробовать.
Ну вообще по отзывам их три и котируются : Васаби, Хигаси и Банзай....изучила сайты.. различие есть. Про них и хотела отзывы послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся Банзай и Хигаси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Кавасаки,баррикад,сквер мира,достоевского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
Теперь готовлю их сама,свои вкусней всего.

чуЙствую надо и за это браться... учиться))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
natucha
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 476
Имя: Наташа
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные роллы в пабе 102 насуворова делают. Ооооочень вкусные. Мы ели многие, но там самые вкусные. Выбор небольшой, но все очень вкусно!!!! Только там домтавки нет... У них заказываешь и на вынос 40% скидка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Девочки, как узнать попали ли мы в са... LUBOV Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 22 Апр 2014 9:51 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора
Нет новых сообщений Кому интересно узнать новое про МАТЕР... LUBOV Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 25 Апр 2014 15:10 Посмотреть последнее сообщение
LUBOV
Нет новых сообщений Хочу купить!!! mamulya Услуги. Спрос. Предложение. 5 15 Дек 2016 0:45 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Электрика хочу Катькина мать Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 20 Окт 2014 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Маришка
Нет новых сообщений Хочу ребёнка! Inna-82 Цель - Беременность! 1420 18 Дек 2017 22:05 Посмотреть последнее сообщение
malenkadevochka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области