Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b165f2eedac3acf61452bfed74af731bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кошелев
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 20:54    Заголовок сообщения: Кошелев Ответить с цитатой

Вот как 7 месяцев живу в Кошельке. Плюсы и минусы. Самый большой плюс и наверное единственный- цена. Квартиры для тех, у кого проблемы с финансами и на нормальную полноценную квартиру не хватает средств. Как у меня-после развода надо где то какое то время пожить. Или студенту.Однозначно не советую покупать самую маленькую квартиру, тк одному в ней прожить еще можно, но 2-им уже сложно. Большая проблема с местом для хранения вещей. Шкаф для пары брюк и маек можно разместить, а вот если лыжи или велосипед, то с такими уже огромная проблема. Доступность - до сегодняшнего момента отвратительная. Только шопинские маршрутки. Остановка сделана таким образом, что стоять на ней опасно для жизни. Я попробовал два раза и бросил. Езжу только на авто. Про авто- за это время подвески на 2-х машинах разбились основательно, тк дороги просто нет, одни колдобины. Пока доезжаешь до генерала Попова вспомнишь весь богатый и могучий. С парковками в самом микрорайоне большие проблемы, машины паркуют в близости к жилым домам, что по технике безопасности категорически воспрещается. Если квартиру находится внутри микрорайона, то выехать на дорогу очень большая проблема и долго. Момент по отоплению. В квартирах находятся газовые котлы. По моим подсчетам топить такую маленькую квартиру дороже, чем жить в квартире с центральным отоплением, хотя и в чем то удобнее. Сам котел очень привередливый, имеет маленький ресурс, дорогущий в обслуживании и у него много нюансов в эксплуатации, порой не очень удобных. Котел НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, обращаю на это Ваше внимание. Гарантию предлагает фирма, за дополнительную оплату. Но это даже не гарантия, в договоре за каждый "чих" надо платить, и есть даже такой пункт, в котором за ложный или неадекватный вызов мастера с Вас потребуют оплату. В общем, если этот котел эксплуатировать по всем правилам, то за сезон Вам это встанет в 10 000 а то и дороже тысяч рублей. Про соседей. На моей лестничной клетке все квартиры посдавали жителям азиатских республик. Я не буду вдаваться в подробности про эти народности, тк как в нашей стране можно угодить за это в тюрьму по статье, но от этого соседства в коридоре стоит смрадный запах какой то национальной еды, часто бывает галдеж на непонятном мне языке и к сожалению эти люди не склонны убирать за собой мусор и грязь. А так как в подъездах никто не убирает, то проблема грязи стала очень актуальной. Еще один не очень удобный нюанс, который коснется стариков и семей с детьми - большая удаленность от инфраструктуры города. Магазины, поликлиники и пр. необходимые заведения находятся далеко, а для вышеперечисленных категорий граждан они необходимы быть в шаговой доступности. Про окна. Если есть такая возможность, меняйте окна и не оставляйте те окна, которые установил застройщик. Они очень плохого качества. Про телекоммуникации. Интернет и кабельное телевидение имеет право подключать только один самарский провайдер. Цены немного кусаются. У них в микрорайоне на это монополия и выбора нет. Беспроводной интернет не ловит. Кондиционеры устанавливать нельзя, тк от них разрушается фасад здания. Это прописано в договоре при покупке квартиры. Вот и все, на этот момент, чем я хотел поделиться с теми, кому интересна информация про Кошелев проект. Надеюсь она кому то поможет сделать выбор в таком ответственном моменте, как покупка квартиры. Всего наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан
на этой недели 2 раза посещали данный объект с мужем и мы для себя сделали такой же итог ... единственный плюс цена ... и все .. Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
единственный плюс цена ...

Что тоже немаловажно, если кому то очень-очень надо жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Руслан
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сообщение разместил еще на 2-х форумах и в Контакте и везде меня заблокировали как спам и реклама!!!! В нашей стране вроде как гласность))))Или у них везде все куплено и под контролем! Писать можно только в восхитительной форме! А я действительно купил в Кошельке квартиру и живу в ней .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Это сообщение разместил еще на 2-х форумах и в Контакте и везде меня заблокировали как спам и реклама!!!! В нашей стране вроде как гласность))))Или у них везде все куплено и под контролем! Писать можно только в восхитительной форме! А я действительно купил в Кошельке квартиру и живу в ней .

Вероятно, если сходу размещается пост в данном формате, поэтому его и считают за спам .. Cool
Но в целом- очень адекватный и реальный отзыв, почему то верится , что все так и есть на саом деле.
Думаю,отзыв полезен тем, кто собирается что то там приобретать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном калужском форуме написали пару раз что все мной написанное полный бред и меня заблокировали как спам и реклама. А что я этим рекламирую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, спасибо за отзыв . Моя сестра собирается покупать в Кошелев проекте квартиру , вот дала ей почитать ваш отзыв .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина
ну для полноты картины надо поспращивать отзывы у девочек, которые там живут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
надо поспращивать отзывы у девочек, которые там живут...

Юля (Нежность) вроде купила там квартиру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, конечно это не реклама, это антиреклама. Slyhaet
По отоплению, можно в рублях за месяц и площадь квартиры.
По парковке, в городе паркуют дальше от домов машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более микрорайон недостроен, а уже окончательные отзывы про него пишут... по поводу проживания узбеков и т.д.... они тоже люди и живут не только там, но и по всему городу... кстати, от русских грязи не меньше, если на то пошло... а иногда даже и больше... те же самые алкаши и другие асоциальные слои населения... (на личном опыте: лучше уж соседи таджики, чем алкаши)... а уж по поводу грязи в подъездах, ну тут уж извините.... у вас же не парадная с консьержкой... сами люди порядок наводят... а так это лучшее соотношение цены и качества... вам же никто не мешает продать там квартиру и купить в том же комфорт-парке или в другом месте... вас правильно спамили, так как вы действительно даете антирекламу... у меня сложилось впечатление, что вы просто снижаете конкуренцию...
ответьте пожалуйста на вопрос... почему вы выбрали именно наш форум для таких отзывов???
заранее спасибо за ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
это лучшее соотношение цены и качества...

Это отсутствие какого-либо качества по низкой цене....

А много азиатов потому, что люди купили эти квартиры ИЗНАЧАЛЬНО не планируя там жить...под сдачу. Потом перепродадут через 3 года и купят что-нить приличное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
Это отсутствие какого-либо качества

качество как такого там нет .во многих домах трещины довольно таки большие ,косяки на дверях уже перекошены , в углах комнаты стена как буд то проваливается ..и многое еще такого , даже если и купить там сейчас дешево , это значит надо будет всегда что ремонтировать, шпаклевать ... клеить .. итд Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Руслан, конечно это не реклама, это антиреклама. Slyhaet
По отоплению, можно в рублях за месяц и площадь квартиры.
По парковке, в городе паркуют дальше от домов машины?

Это и не реклама и не антиреклама а простая констатация. В городах тоже паркуются где попало, но там как правило дома построены по старым нормам, а этот микрорайон вроде как новый. У моих родителей недавно сгорела припаркованная машина около дома и выгорело 2 квартиры на 1 и 2 этажах. По отоплению долго писать, а если коротко то котел если по всем правилам обслуживать то обходится очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Руслан
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Тем более микрорайон недостроен, а уже окончательные отзывы про него пишут... по поводу проживания узбеков и т.д.... они тоже люди и живут не только там, но и по всему городу... кстати, от русских грязи не меньше, если на то пошло... а иногда даже и больше... те же самые алкаши и другие асоциальные слои населения... (на личном опыте: лучше уж соседи таджики, чем алкаши)... а уж по поводу грязи в подъездах, ну тут уж извините.... у вас же не парадная с консьержкой... сами люди порядок наводят... а так это лучшее соотношение цены и качества... вам же никто не мешает продать там квартиру и купить в том же комфорт-парке или в другом месте... вас правильно спамили, так как вы действительно даете антирекламу... у меня сложилось впечатление, что вы просто снижаете конкуренцию...
ответьте пожалуйста на вопрос... почему вы выбрали именно наш форум для таких отзывов???
заранее спасибо за ответ...

Я в поисковике набрал и какие форумы по Кошелеву показались там и написал но на 3-х меня тут же забанили. Про азиатов- я против них ничего не имею против, но они тоже разные бывают. К сожалению преподавателей в школах или врачей среди них единицы. Я до этого жил в другом доме, где соседи были культурные и порядочные люди и немного знаю что пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кошелев-проект на Правобережье OlgaMatyukhina Квартирный вопрос 153 08 Ноя 2018 20:28 Посмотреть последнее сообщение
MarmelaTka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области