Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1085662b17053a34c5d5501bb7a543e0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Работать или бездельничать?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к работе?
Работаю и не представляю жизни без своей работы
40%
 40%  [ 18 ]
Работаю, но ищу возможность не работать
27%
 27%  [ 12 ]
Не работаю и не собираюсь
4%
 4%  [ 2 ]
Не работаю, но если материальное положение станет хуже, пойду работать
27%
 27%  [ 12 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 10:44    Заголовок сообщения: Работать или бездельничать? Ответить с цитатой

Надо нам и эту тему обсудить Smile
Пожалуйста, отмечайтесь в опросе или пишите свой вариант ответа и отношение к работе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю в школе, ужасно, не хочу больше издеваться над детьми, ФГОС - чушь, хочу сидеть дома и заниматься бездельем, ну например вязать или обучать детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, что такое ФГОС?

Обучать своих детей или чужих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
ФГОС
вклинюсь немного )))
Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) -
совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт.
Когда Ваня в школу? Скоро ты ощутишь его прелести ))))
Конечно своих, чужих это наверное уже не безделье.
Хотя нет, если при обучении чужих нормально зарабатывать (от 50 тыс в месяц) - это не безделье, а если меньше - то оно самое ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я работаю и не представляю своей жизни без работы. НО! ищу работу, на которой я могла бы уйти домой как только закончу дела, а не ждать звонка, попусту тратя целый день.
Короче, надо что-то со свободным графиком. Slyhaet
Но работать не перестану, потому как "бездельничать дома" - слишком тяжелый для меня труд, не домохозяйка я ни капли Cool
Выходит, я типа трудоголичная лентяйка? Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не представляю себя, работающей "от звонка до звонка" По мне, нереально просто. Поэтому я предпочитаю бездельничать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно себя позиция такая - Работаю и не представляю жизни без своей работы. Получала образование с целью именно работать профильно, а не для дипломов. И стараюсь выбирать место работы (при необходимости ее смены), учитывая свою квалификацию, опыт, навыки и что немаловажно - отдачу в профессиональной деятельности. Мне нравится работать в коллективе, добиваться каких-то результатов, повышать свой уровень в профессии, совершенствоваться.
Относительно формулировки в тесте "не представляю жизни без своей работы" вкладываю тот смысл, что мне нравится работа и хотелось бы в будущем совместить и воспитание детей, семейные обязанности и профессиональную деятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю свою работу.какбы это банально не звучало за то, чьто делает мир "чище". Люблю и полентяйничать. Так что не могу однозначно ответить Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Люблю и полентяйничать

Анна, это мы все человеки Very Happy любим. Но я вот точно могу сказать - быть домохозяйкой огромный труд, на мой взгляд даже труднее, чем совмещать работу активную и семейные обязанности. Мы вот с работы придем, как-то в уме график дел распишешь, все по полочкам, все успеваешь - приготовить, дом в порядке, на себя немного времени и т.п. А вот если бы я только дома была, я сошла бы с ума от чистоплотности, готовки и рукоделия, честно. Я из тех женщин, которые дома расслабляются и уже не так результативно время трачу. Я могу судить, т.к. в институте занималась только подработкой время от времени, а училась на вечерней и заочной форме. Так что лично мне нужен график Very Happy Да и на примере подруг - день дома у них не столь рационально идет, вроде и дел много, а сделанного не видно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свой бизнес, который почти не требует моего личного времени.
Деловая активность не входит в широкий круг моих интересов.
А работать на работе буду только в очень крайних случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kismohka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1763
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 9/27

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty писал(а):
У меня свой бизнес, который почти не требует моего личного времени.
Деловая активность не входит в широкий круг моих интересов.
А работать на работе буду только в очень крайних случаях.

Наталья, при таком подходе я была бы счастлива, честно, очень искренне рада, что у вас есть такая возможность. Думаю, что каждая женщина хотела бы больше времени уделять семье, но возвращаюсь как всегда к своим словам - у нас у всех свои возможности. А в вашем случае все сошлось самым благоприятным образом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kismohka
да, согласна.
Поэтому, не вижу логики грести всех под одну гребенку. У кого-то так сложилось, у кого-то по-другому. У меня даже в гороскопе планеты так стоят, что я буду зарабатывать сидя дома, а реализовывать свой творческий потенциал благодаря детям. Видимо, так заложено по судьбе. Но у всех судьбы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера зашла к себе на прежнюю работу. я в ужасе смотрела на девочку, которая младше меня года на 3 (кажется). За этот месяц у нее столько морщин появилось.
Ощутив прелести вольных хлебов 0 я больше не хочу работать на дядю от звонка до звонка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
прямо стесняюсь спросить: что это за бизнес такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области