Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d170fc92c42d2ab9dfa949bde7bc9d3cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Работать или бездельничать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к работе?
Работаю и не представляю жизни без своей работы
40%
 40%  [ 18 ]
Работаю, но ищу возможность не работать
27%
 27%  [ 12 ]
Не работаю и не собираюсь
4%
 4%  [ 2 ]
Не работаю, но если материальное положение станет хуже, пойду работать
27%
 27%  [ 12 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Princessa
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 18.07.2016
Сообщения: 73
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Princessa писал(а):
мамы-домохозяйки не состоялись как личности,

Елки...ну хоть как меня называйте приверженцы фразы "на форуме каждый имеет право на мнение и его высказывание"...но здесь я вижу откровенную провокацию не спора...я бы сказала конфликта. Это что,если не завуалированное - "домохозяйки не люди (это мягко говоря) они никто...так...мир коптят.
Тогда скажу так: все супер активно-деловые бабы - не женщины..они не состоялись, как отличные матери...Они мужики в юбках.
Ну просто в шоке...домохозяйки не личности...типа чмошницы они...


не хочу никого обижать, но считаю почти что так. и сама отношу себя к таким же... добавлю: конфликта не хочу, мнение мое субъективно, и я его никому не навязываю. на личности тоже не перехожу. если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princessa
Пока дети вырастут это сколько лет?
А почему насмарку жизнь? Вы домохозяйка сейчас и вас это не устраивает? Но можно же выйти работать. С 1,5 лет можно выйти на работу и реализовывать себя, если вы к этому стремитесь. Я вышла на работу, когда детям исполнилось 2 года.
И вполне совмещаю роль мамы и роль активно работающей женщины. Да сумасшедший ритм, да за счет своего сна, иначе успевать все на достойном уровне у меня не получается.
Но когда я до двух лет сидела дома, то тоже не чуствовала себя ущербной. Я вполне реализовывалась в детях, занимаясь с ними и развивая их. Я примерила с ними на себя роль работника развивающего центра. Мне было очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
Idea Idea Idea Цветочек3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, весело у вас тут. Триста лет не заходила , оказывается животрепещущая тема.
А по сути-то "кризис самоопределения" с разных сторон. Это , кстати, здорово, новый толчок для улучшения своей жизни. Только понять это нужно вовремя, не растрачиваясь на "неправильно прожитые". А пострадать нужно полюбому! ТОлько когда больной зуб не даст вам жизни вы пойдёте его лечить. Так и тут: у Принцессы уже вот-вот настанет тот самый переворотный момент, когда страдание перейдёт в созидание. Для многих очень болезннно принять неприглядную правду и преодолеть свои ошибочные взгляды на жизнь. Хочешь быть счастливым - будь им и все дела!
Возвращаясь к теме, могу сказать про себя: 2 мес до конца декрета, но важных (для меня) дел столько, что мне некогда заниматься поисками работы, просто некогда!!! И могу даже сравнить со своим "трудовым" периодом, что тогда у меня было больше времени, чем сейчас. Чем больше времени имеешь, тем его ещё больше не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области