Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ca7cf091200b9fdd34544f156cd005a6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Самостоятельный дошкольник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, это здорово, что у тебя есть время для игр с дочкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
Наверное у каждого ребенка своя мера "хватки" родительского внимания.


это точно! сама поняла опытным путем. у меня 1 забирает времени внимания больше, чем остальные 4-ро Cool причем - не самый маленький Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleksis
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя так же меня донимает, но как только заикнусь, что нужно сесть позаниматься(мы к 1-му классу готовимся) как ее сдувает и ре занят "по горло" своими делами Haha от такая хитрость. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки)))) вы не обижайтесь на меня.. но иногда мне кажется, что к психологам нужно вам, а не детям... на пустом месте находите столько себе проблем... ну хочет ребенок к себе больше внимания, разве это плохо? ребенок любит вас таким образом, любит общение с вами. я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin

ну я почему спрашивала - думала, может, она всегда всё-сама-сама, а тут вдруг...

но вообще лично в моей "картине мира" Smile по умолчанию ребёнок именно так и действует, ну то есть в твоём описании ничего меня не удивило
другое дело, если тебя это выматывает... но тут только можно рассчитывать на содействие других домашних

ещё я раньше довольно много читала про т.н. "теорию привязанности", вот там мысль такая, что если ребёнок спокоен за состояние отношений с родителями и насыщен общением, то он охотно отправляется "в открытый космос" и в основном играет сам (конечно, время от времени проверяя, все ли на месте Smile )
а если всё время "липнет", то сомневается либо в любви к себе (при том, что любовь может быть на месте, сомнения всё равно могут быть), либо в том, что с родителями всё благополучно, и их можно оставить одних, а не контролировать постоянно
то есть это может быть не _она_ не хочет уединения, а _тебя_ не хочет оставлять без присмотра Smile мало ли что ты учудишь, пока она заиграется...

со временем в этой теории я находила всё больше спорных (лично для меня) моментов, но вот эти соображения кажутся разумными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может она у тебя наоборот избалована маминым вниманием?)) У меня муж знаешь, как здорово с детьми играет)))
- Пап, пошли играть, ну паааап, пошли играть!!!!
- Ну пошли.
Приходит в детскую, на кровать ложится, пару раз что-нибудь мяукнет, а потом и заснуть может)) а ребенок играет себе. Вот со мной такой номер не пройдет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я может и накручиваю... не знаю! просто долго молчала, все думала на возраст. Но сейчас вроде уже к пяти годам дело идет - а воз и ныне там! нет у ребенка воображения! надо кого-то живого, обязательно! меня она не выматывает, я не об этом. на моем месте любой,кто рядом в этот момент, даже кошка с собакой - с ними играет даже, а одна нет! конечно,когда есть я, то она только ко мне.
и у меня не самоцель отвязаться от ребенка, просто переживаю - может с развитием что? тем более говорим мы плохо. может тревогу пора бить - вот и интересуюсь у вас.
У нас друг ровно на пол года старше - вот он лет с трех в своей комнате играет сам, разговаривает сам с собой, имеет любимые сюжеты игр. Смотрю на него и за свою волнуюсь.
Сейчас я начну выстраивать свою линию для большего понимания: уберу все лишние игрушки, их у нас реально перебор. и буду больше обращать внимание на сигналы готовности к самостоятельности во время совместных игр.
Я сама конечно иногда перегибаю - не могу от нее отлипнуть, вся в ней, даже спим вместе в основном - видимо поэтому она себя без меня не видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, ребенка тебе второго надо, вот и отлипнешь Haha
Оказалось в маме дело Wink
Ты умничка, задумалась, обратила внимание.
Но, поверь, это очень хорошо, что у вас тесный контакт с дочерью, одна она еще наиграется. Ну и ты же не Гарри Поттера растишь, чтоб сидел один уголке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
я сегодня читала про это, тоже над многим задумалась. Но ребенку я вообще свои слабости стараюсь не показывать, дабы устойчивою психику воспитать Very Happy как итог - спокойно сдаем кровь и сверлим зубы, собирая медали со всех больниц. Very Happy
marinanatali
надо-надо. не получается никак, уже подозреваю,что именно из-за привязанности и не получается :$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
надо-надо. не получается никак,

а ты не забивай себе этим голову и все получится))))))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, ну жто легко решается :
переходишь на новую работу - раз,
начинаешь ремонт - два,
закупаешь прокладок на год вперед - три.
Что-то из этого должно сработать Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin, а вы в садик ходите? Может ей просто общения не хватает, а не именного твоего? Как насчет погружения в позитивный детский коллектив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
переходишь на новую работу - раз,
начинаешь ремонт - два,
закупаешь прокладок на год вперед - три.

очень радикальные меры Very Happy
Джульетта
в том то и дело. что ходим мало - болеем часто из-за садика. Но когда ходим - ей конечно нравится. А дома видимо да, некуда энергию деть. Найти бы садик где детей поменьше. да чтоб не болели все - идеально))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
Найти бы садик где детей поменьше

это называется логопедическая группа..... Smile
у нас будет в группе 16 детей всего..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek писал(а):
логопедическая группа.....

вот хорошо бы... но у нас в саду просто свой логопед. она забирает детей на занятия и все. В логопедический сад почему-то не дали нам направление в этом году. Сказали год подождать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Самостоятельный отход ко сну Natali Детки до года 142 14 Апр 2014 21:39 Посмотреть последнее сообщение
HappyNataSHa



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области