Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4070b59eb204554abcf220418f368acdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

На наши вопросы, якобы, ответил гл.врач детской поликлиники.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО “Агентство “Комсомольская правда” — Калуга”

Новость опубликована: 20.10.2009 в 16:43
Адрес новости: http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=24958

«Ребенок сможет пройти врачей за полтора часа!»

Уже в этом году в Калуге откроется отделение профосмотра. А педиатры теперь принимают без записи.

На вопросы читателей «Перекрестка» и посетителей сайта ответил главный врач детской городской больницы Владимир КОНДЮКОВ.

О записи по телефону
?— Мы записались по телефону на прием к аллергологу. Есть ли гарантия, что в указанное время нас примут и не придется ехать в какой-то другой день? И ко всем ли узким специалистам будут записывать по телефону?
— Могу заверить, что врач непременно примет вас в то время, на которое вы записаны, — плюс-минус 5-10 минут. У нас это уже отработанная схема. Записаться по телефону можно к любому врачу. Есть только разные сроки ожидания, в зависимости от конкретного специалиста.

Пять минут — это много или мало?
?— Скажите, сейчас прием детей врачами идет каждые пять минут. Вы как доктор считаете, этого времени достаточно?
— Проблема в том, что у нас не хватает врачей, в том числе и педиатров, к тому же они бывают в отпусках и на
боль ничных. В среднем укомплектованность участковыми врачами составляет 70%. Тем не менее, мы должны принять всех детей, которым нужна медицинская помощь, поэтому и вынуждены записывать их с таким интервалом. Но фактически на осмотр ребенка врачом уходит больше пяти минут.
— Если время приема закончилось, но родители с ребенком так и не попали на прием к врачу, он обязан принять оставшихся пациентов или может закрыть дверь, мотивируя это тем, что время вышло?
— Врач обязан вас принять в любом случае. Если вдруг возникли проблемы, необходимо обратиться за помощью к заведующей поликлиники.

Если ребенок заболел внезапно
?— Если ребенок заболел неожиданно, есть ли гарантия, что я дозвонюсь именно в этот день и получу талончик?
А если не дозвонюсь и мы приедем без записи, примут ли нас?
— Каждый день мы оставляем процентов 15-20, в зависимости от специалиста, свободных мест. К педиатрам у нас предусмотрено около 25% «окошек». Это сделано как раз для того, чтобы родители, если их ребенок заболел внезапно, могли прийти по живой очереди. Дозваниваться до регистратуры в этом случае необязательно. Нужно просто прийти, и вас примут.
По поводу работы регистратуры. Если раньше в поликлинике работало всего две телефонные линии и дозвониться было практически невозможно, то сейчас у нас пять линий. Так что дозвониться до регистратуры можно без проблем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об узких специалистах и профосмотрах
?— Здравствуйте, вас беспокоит Юлия. Объясните, пожалуйста, зачем нужно отправлять всех узких специалистов в две поликлиники? Вы же понимаете, что многим родителям очень далеко и неудобно добираться с больным ребенком в больницу на Вилонова.
— Раньше за каждым филиалом были закреплены определенные участки. Например, если вы живете в Анненках или в Росве, то вас принимали на Вилонова. А детей, допустим, из Турынина отправляли в поликлинику на Никитина. И если врач-специалист в одном филиале заболевал или увольнялся, попасть на прием к такому же специалисту в другой поликлинике было невозможно. То есть все филиалы существовали автономно. Но ведь в городе проживает 53 с половиной тысячи детей! И медицинская помощь должна быть доступна всем, а не только какому-то одному микрорайону. Поэтому мы перевели узких специалистов на работу в две смены в Центральную детскую поликлинику на Вилонова.
К тому же, перед тем как что-то менять, мы все тщательно проанализировали и выяснили, что более 70% всех посещений приходится на участковых врачей-педиатров. А к узким специалистам ребенок в Калуге ходит в среднем один раз в два года. Причем половина этих посещений — это профосмотры, которые нужны не так часто. Поэтому мы и решили открыть в здании на Маршала Жукова так называемое «отделение профосмотров». Если раньше на то, чтобы пройти всех врачей, родители тратили несколько дней, то в новом отделении работа будет организована таким образом, что ребенок сможет пройти всех специалистов в течение часа-полутора. К тому же мы избавим здоровых детей от контакта с больными.

О закрытии поликлиник
?— Владимир Михайлович, меня зовут Татьяна, я живу в микрорайоне «Кубяка». Ходят слухи, что нашу поликлинику закроют. Правда ли это? И как будут дальше принимать врачи-педиатры?
— Речи о закрытии поликлиники даже не может идти! Кому это только могло прийти в голову? Врачи-педиатры как работали, так и будут работать дальше. Можете в этом не сомневаться.
?— Мы живем по адресу: Московская, 109. Этим летом всех детей нашего дома без ведома и согласия родителей перевели из поликлиники на улице Вилонова в больницу «Сосновая роща». Можем ли мы вернуться назад?
— Без вашего согласия перевести ребенка в другую поликлинику не могут. Оставьте ваш телефон, я обязательно разберусь в этой ситуации и свяжусь с вами.

Кто дает добро на занятия спортом?
?— Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мой сын занимается в детско-юношеской спортивной школе «Вымпел». Раньше справку для занятий в секции выписывал наш педиатр. А сейчас нам отказали в этом заключении и отправили проходить множество обследований. В чем дело?
— Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ № 337 от 2001 года, педиатр имеет право только давать заключение, здоров ребенок или нет, может или не может он заниматься физкультурой в обычной средней школе. Но принимать решение о том, каким видом спорта он будет заниматься, и вести за ним регулярное динамическое наблюдение обязан физкультурный диспансер. Он же проводит и все необходимые обследования. Обязанность педиатра — только дать заключение о том, чем болел ребенок, стоит ли он на учете по состоянию здоровья.Отмечу: мы, понимая, что всех охватить физдиспансер не может, ряд анализов делаем совершенно бесплатно.

P.S.
?— Добрый день, Владимир Михайлович! У меня, собственно, вопросов нет никаких. Я звоню, чтобы поблагодарить вас за то, что открыли в поликлинике горячую линию. Очень полезная вещь. Спасибо огромное! Очень жаль, что этого не было раньше.
— Спасибо вам за добрые слова.

полезные номера
Многоканальный телефон регистратуры детской городской больницы — 77-00-22.
Телефон горячей детской городской больницы — 56-40-03.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой вопрос так и не ответили!
Но кто бы сомневался! Я нет! Так и знала, что всё мармеладно получится... angry
Огорчена. В Калужском перекрёстке, любят только в грязном белье простых горожан копаться, а чиновникам готовы пятки лизать. Наверное у всех партбилет сердце греет. Противно, в очередной раз..... Фу.
Ни слова про то, что некоторые анализы для детей теперь платные (я вопрос задала...).
А кто-нибудь пытался дозвониться? Получилось? Не удивлюсь, что никому.... Можно ведь и трубку рядышком положить, создать видимость ажиотажа.... biggrin Уже смешно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Уже смешно....

было бы смешно, если бы не было так грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛин гады они какие, у них конечно у всех машины, да и детей у такой сволочи наверное нет. А мне придется ребенка поднимать в 7 утра, что бы к 9 в больницу приехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не в тему,но
Quote (OCA)
В Калужском перекрёстке, любят только в грязном белье простых горожан копаться, а чиновникам готовы пятки лизать.
я думаю,вернее,я знаю,что есть предписание сверху о том,как жизнь в нашем городе показывать.естественно,что чиновники,как всегда,правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За чем тогда людей злить и изображать, что диалог ведут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с грустью вздыхаю, как правильно заметила ОСА, все мармеладно получается, аж даже хочется верить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям плакать хочется sad . Подруга сегодня "порадовала" известием о платных анализах, я в шоке.Больше всего бесит,что мы и сделать-то ничего не можем cry cry cry ,как к баранам к нам относятится наше" дебительство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, я выделила, как они про платные анализы написали! cry

В каких случаях берут за них деньги?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Юляшк@
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 433
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесит! Скоро мне предстоит через это пройти...

А Вы рожайте, повышайте рождаемость, а мы над Вами ещё поиздеваемся!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подруга сказала ,что бесплатно можно сдать анализы только один раз в году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них узнать на каком основании, пусть на документ сошлются. angry УРОДЫ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Жанна)
бесплатно можно сдать анализы только один раз в году.

А меня вот больше интересует, каким образом они собираются это отслеживать...
То есть вообще все анализы платно, если по второму разу, так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, учесть, при желании можно. Например, завести лит учёта анализов, вклеить его в карту. angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Взрослые поликлиники по ОМС Катькина мать Медицина и родильные дома 0 21 Фев 2017 13:12 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать
Нет новых сообщений Жалоба на мед. персонал поликлиники Нежность Здоровье ребёнка 57 14 Фев 2013 15:32 Посмотреть последнее сообщение
Нежность
Нет новых сообщений Врач Aleksa90 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 12 Июл 2012 16:10 Посмотреть последнее сообщение
Verunchik
Нет новых сообщений Платный врач-педиатр Землеройка Здоровье ребёнка 28 03 Окт 2015 10:18 Посмотреть последнее сообщение
Тиана
Нет новых сообщений Врач по ведению беременности anna-anna Делимся ощущениями, задаём вопросы. 3 12 Июл 2011 10:00 Посмотреть последнее сообщение
anna-anna



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области