Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fa3aa3de000770790d108f51d6c80b3aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Если дочка не хочет одевать колготки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashunya310
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 2
Имя: Маша
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2015 22:00    Заголовок сообщения: Если дочка не хочет одевать колготки Ответить с цитатой

Прошлой осенью в ноябре я дочке (5 лет) начала надевать на прогулку трико подштанники теплые поверх колготок, так как на улице холодно было.Не хотела, чтобы дочка простудилась.
Но через два дня у дочки я постирала все колготки.Не ходить же ей дома голой.Да и с отоплением у нас в дервне были проблемы.
Я дочке надела трико подштанники и шерстянные носочки вместо колготок.Трико заправила в шерстянные носки, чтобы штрипки не мешали.Думала, ничего не будет если так два-три дня так походит.
Прошло три дня и я дочке принесла чистые колготки, но дочка отказалась одевать колготки.Я ей сказала, что раз так,то будешь ходить дома не в колготках, а в трикошках как твой младший братик и папа.Дочка одела теплые трико.Я ей затем заправила трико в теплые носки.
Муж говорит, что пусть одевает подштанники.
Я даже удивлялась:как девочка может ходить дома в трикотанах с пузырями на коленках?С одной стороны дочка не мерзла и одевала без помощи трикошки быстрее.Ничего страшного.Подумаю ещё летом над этим.
А когда пойдет школу,я заставлю ей одеть колготки.
А вы как думаете:девочке можно одевать мальчишеские трикошки?
Может кто-нибудь тоже зимой дочке надевает теплые трико?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mashunya310
как вариант носить лосины с носками, или просто брючки с носками...зачем же сразу мальчишечье трико? Моя вообще колготки терпеть не может, то тугие-сухие, то сползают, то колются-чешутся. Если можно без них стараемся без них. Дома колготки не носим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Siba5
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже дочка отказываеться одевать колготки.Я ей тоже трико штанишки надеваю.Дочке нравится. Hm
Пусть и твоя одевает.Ей ведь лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kate15
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slyhaet
У меня тоже дочка не одевает колготки.Ни в какую не одевает.Вместо колготок надевала дочке зимой гамаши теплые.А этой зимой планирую трико ей купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что ж за такие трико, которые так рекламируют???? Может мне тоже дочке надо????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
не могу над тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, да и правда, показали бы уже скорее, сама ненавижу колготки. Закупилась бы себе, девочкам и мальчику, зима на подходе как никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Аленка84
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2015
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дочке тоже не надеваю сейчас колготки.Сейчас надеваю ей легинсы.А что касается трико подштанников,то моя дочка такое вряд ли оденет.Но если твоей дочке они удобны, то пусть носит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sveta07
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.06.2015
Сообщения: 2
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2015 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем трико?Просто одевайте дома ей штаны спортивные и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sveta07
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.06.2015
Сообщения: 2
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя пятилетней дочке можешь надевать и трико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои уже в три года сами решали ,что надеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anya110
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.06.2015
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невижу ничего страшного в трико.Я сама то в детстве колотки ненавидела.Дочке тоже не надеваю.Я зимой дочке точно буду трикошки одевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитываю я эту темку и плохо понимаю ее смысл, а еще больше _ интерес совсем новичков к ней.

Хотите, что бы дочки ходили в трико - ну пусть ходят (хотя я сыну такие вещи не позволяю по дому носить), если нет - то есть куча вещей, которыми можно заменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE
Жень, ничего ты не понимаешь... это же самая глобальная тема в настоящий момент. Даже конфликт на Украине в сторону отошел... Я вот все хочу узнать, что за волшебные трико такие... Тоже на зиму хочу.. Да и всей семье прикупила бы. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наброс ключевых слов, это же очевидно
"это роботы, управляемые по радио"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нормально ли девочку одевать в мальчи... Anya141 Просто флуд 6 30 Дек 2019 15:54 Посмотреть последнее сообщение
Кэткэт
Нет новых сообщений не хочет гулять! крошка Детки до года 17 11 Янв 2012 17:01 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Если нет друзей Жанна Просто флуд 53 28 Июл 2016 18:09 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Кто хочет получить подарок от Фаберлик? MamaW Карьера 0 30 Апр 2012 15:20 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Для тех, кто хочет стать волонтером: ... Лукерс Нужна помощь! 0 20 Авг 2011 14:36 Посмотреть последнее сообщение
Лукерс



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области