Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=339caba380c00d25b50b2dac6feee30cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Тема ни о чем 31
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1456   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
Да это о препода зависит - у меня с 1 класса, и с 5 вообще сильная учительница, строгая, но если ты учишь, все отлично. В школе я англ знала лучше чем нам в вузе преподавали. Я бы и сейчас пошла б на английский - подтянуть знания - нравится он мне))))
Сидорова
Удачи!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1457   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова писал(а):
Может кому пригодиться - занимаемся мы по учебнику «Английский в фокусе» ("Spotlight").

Ох, нам тоже Биболетову на этот "фокус" поменяли, я в печали( Как раз хотела тебе писать, спросить, что там и как.
Сидорова писал(а):
типа завтра состоится консультация для родителей учителем английского по уточнению требований к знаниям и умениям детей, оказанию помощи ребенку при выполении д/з. Аллилуйя!!!

Вот я недавно в детском клубе слышала, что теперь учителями от бога называют тех, кто не регулярной основе учит родителей учить детей. Так что бери тетрадку и ручку))

Фруля писал(а):
Не надо его так рано вводить имхо

Очень согласна!

заЧЕМ писал(а):
Да это о препода зависит - у меня с 1 класса, и с 5 вообще сильная учительница, строгая, но если ты учишь, все отлично

Да понятно, что от учителя зависит не то что много, а все. Но во 2-м классе с русским бы разобраться, а не с английским "в фокусе") Ладно мы занимаемся по своим пособиям и то меня аттестация напрягает по этому учебнику. Но вот обучение в школе по этому учебнику - зря потраченное время у большинства. В началке и так есть чем заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1458   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Ой не пугайте меня Very Happy я и так школу не люблю)))))))) мне кажется учитель понимающий, как-то бы этот курс дополнил или вёл так, чтобы такого ужаса у детей и родителей не возникало (чет много очень от учителя видимо хочу Slyhaet ) пошла посмотрю что это за "фокус" такой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #1459   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Меня уже девять лет колотит от английского . Не надо его так рано вводить имхо

я давнооооо так решила. Фигня это все.
Я как то рассказывала, что Любашка моя не пошла ( мы не стали водить и платить) на английский с первого класса, как большинство в классе. А начала учить его, как и положено было в то время с пятого (вроде пятого) класса. Догнала, обогнала и в итоге в спец класс попала английский. К чему: если языки даны природой.... ребенок отлично выучит их в более сознательном возрасте. Чего дитю пихать иностранный аж чуть ли не с сада? А то иностр. знаем, а по русски не говорить, не писать грамотно не умеем. Мне кажется это гораздо постыднее, чем не знать иностр. Причем, при желании можно и вполне во взрослом возрасте все азы доучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #1460   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ писал(а):
Я бы и сейчас пошла б на английский - подтянуть знания - нравится он мне)))

вооо.. о чем я и написала))) прально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #1461   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, решилась я взяться за создание сенсорной доски для детей, очень хочется сделать что-то подобное Smile



может быть, есть у кого-то ненужные выключатели, розетки, диски телефонные,маленький калькулятор, цепочка дверная, ключики и пр. мелочевка Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #1462   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, что могу сказать про учебник и программу - одним словом ПИПЕЦ! На изучение алфавита несколько занятий, при этом сразу же вводятся слова из букв, которые дети вообще еще не изучали. Чтение ни в каком виде не преподается, транскрипции нет. Т.е. фактически учим слова на слух.
Но это не самое плохое - начинают даваться сразу диалоги, со связками (глагол be), с вопросительными словами типа what, how. При этом ни в учебнике, ни в тетради хоть какой то таблички с формами глагола или с вопросительными словами я не нашла. Учитель говорит - я все объясняла. Уж про построение предложений и вопросов я молчу. Ну а дальше все как снежный ком....
Кстати по поводу консультации - пришло всего 5 человек. Главная проблема - дети не читают (при чем и родители и учитель это понимают). Что с этим делать учитель не знает - у нас спрашивала! Wacko
Спрашиваем как они могут читать, если ни одного правила чтения не изучено - слушать и воспроизводить What Т.е. ребенок должен как то прослушать слово, на память запомнить произношение и перевод. Вот и весь ответ. Доп.занятий не будет, хотите приходите на уроки - смотрите как изучаем.
При всех присутствующих было сказано, что моя вообще молчит (потом при личной беседе все-таки сказала, что повторяет слова, при устной работе говорит, не читает - сидит молча??? все 1,5 четверти???)
Ну и под занавес - прямо при мне, подходит одна из мам и начинает договариваться о репетиторстве. Учитель не стесняясь прям при мне с ней договаривается когда они будут ходить. Красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #1463   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Сидорова
Девочки, вы меня пугаете!
т.е. ребенок фактически должен приходить в первый класс и уже уметь свободно читать, считать в пределах 100, знать азы английского?????
какие сейчас вообще "требования" при поступлении в 1 класс?
может нам уже пора на подготовку ? What
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #1464   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verunchik, почти... Знакомая моя отдала ребенка, который учиться в первом классе на английский, что бы хоть как-то быть готовыми. Ну и я, если б знала, что такая фигня будет, тоже бы начала его изучение до 2-го класса. Я как то не рассчитывала на такую дурацкую программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #1465   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Фигня это все.
Я как то рассказывала, что Любашка моя не пошла ( мы не стали водить и платить) на английский с первого класса, как большинство в классе. А начала учить его, как и положено было в то время с пятого (вроде пятого) класса. Догнала, обогнала и в итоге в спец класс попала английский. К чему: если языки даны природой.... ребенок отлично выучит их в более сознательном возрасте. Чего дитю пихать иностранный аж чуть ли не с сада?

Так вот это ж не я вожу по желанию , а эти дебилы ввели второй язык со второго класса. А мы мучаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #1466   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова
Что и требовалось доказать. Про репетов(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1467   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова писал(а):
На изучение алфавита несколько занятий, при этом сразу же вводятся слова из букв, которые дети вообще еще не изучали. Чтение ни в каком виде не преподается, транскрипции нет. Т.е. фактически учим слова на слух.
Но это не самое плохое - начинают даваться сразу диалоги,

Ну мой-то читает. С этим нам проще. Но вот лексика в этом учебнике меня как-то удивила и совсем не нравится подбор слов. В Биболетовой все-такие логичнее все было.
Если хочешь, могу тебе про наши пособия по чтению и грамматике рассказать.
Verunchik писал(а):
т.е. ребенок фактически должен приходить в первый класс и уже уметь свободно читать, считать в пределах 100, знать азы английского?????
какие сейчас вообще "требования" при поступлении в 1 класс?

Смотря на какую программу попадете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #1468   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова писал(а):
Учитель не стесняясь прям при мне с ней договаривается когда они будут ходить. Красота!!!

А вот это вообще запрещено. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #1469   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):

Если хочешь, могу тебе про наши пособия по чтению и грамматике рассказать.

Да мы уже занимаемся с репетитором, меня ее программа устраивает, потому что мы идем от простого к сложному, как и положено. И ребенок после месяца занятий с удивлением обнаруживает, что начинает читать сама. Но это пока слова из 3-х, 4-х букв, предлоги, союзы, артикли, но не ДИАЛОГИ!!! До этого еще далеко (нет к сожалению возможности ходить чаще - вторая смена у ребенка и я работаю с утра). И я не хочу гнать - я хочу чтоб ребенок понял как читать, а не тупо наизусть выучил произношение слова и при встрече с ним опять не мог его прочитать.
Ну а про репетиторство нашей англичанки и то что она его при свидетелях обсуждает - ну если ей хочется приключений на свою ...., то она их найдет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verunchik
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 1833
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Ольговка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #1470   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова писал(а):
Знакомая моя отдала ребенка, который учиться в первом классе на английский, что бы хоть как-то быть готовыми. Ну и я, если б знала, что такая фигня будет, тоже бы начала его изучение до 2-го класса

Фруля писал(а):
а эти дебилы ввели второй язык со второго класса. А мы мучаем

а у вас гимназия или обычная школа?
Фруля писал(а):
Что и требовалось доказать. Про репетов(((

скоро будем брать репетитора не для того, чтобы подтянуть конкретный предмет, а чтобы сделать домашнее задание. На днях была свидетелем разговора нашей соседки - учителя , так вот ее наняли именно для того, чтобы она делала уроки с ребенком по всем предметам.
Slyhaet
Ёжик писал(а):
Смотря на какую программу попадете.

а это можно как-то узнать заранее?
мы скорее всего в 25-ю пойдем, правда за 3 года еще много чего может измениться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем 21 valereek Просто флуд 1507 15 Окт 2013 10:13 Посмотреть последнее сообщение
Natali
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем - 19 Natali Просто флуд 1488 01 Май 2013 20:19 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем 24 elena Просто флуд 1488 17 Мар 2014 10:55 Посмотреть последнее сообщение
elena
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем 27 elena Просто флуд 1487 18 Сен 2014 9:21 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Тема ни о чем 29 elena Просто флуд 1489 29 Мар 2015 17:19 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области