Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d975e7d603d602105302c9f457a9e9bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

режим дня.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 10:48    Заголовок сообщения: режим дня. Ответить с цитатой

Девочки, мы с Сашкой озадачились таким вопросом, как режим дня. Пытаемся тратить время в течение дня более эффективно. Может кто на форуме живет по часам и по плану? Расскажите на сколько эффективно расходуется время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143
У Олеси Мамули вроде как все расписано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143
Ань это как с расходами. Веди учет времени недели две. Увидишь что его пожирает без пользы и уменьшай на это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто сейчас составила примерное расписание дня и немножко растерялась. С учетом, что сейчас я не работаю у меня есть время на готовку-уборку-стирку-глажку и много времени на обработку фото, то после выхода на работу времени на это все не останется совсем(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143 писал(а):
после выхода на работу времени на это все не останется совсем(

ну да, ага. а мы типа, работающие, грязью заросли и любимых занятий не имеем?)))) Ты просто будешь делать то же самое, только более ускоренно и дробными порциями Cool
Вообще, если работа занимает большую часть дня и нет возможности в течение дня решать свои вопросы - попандос, мало чего напланируешь на остаток вечера... По крайней мере у меня так, потому что сном я жертвовать не готова Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
у меня по другому поводу расписано)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
ну да, ага. а мы типа, работающие, грязью заросли и любимых занятий не имеем?))))


да я не совсем про это)))) я когда работала не задумывалась над распорядком дня: пришла с работы, Бизона из сада забрала, поужинали, еды на завтра наготовила, все помылись, сказка и спать.....а на выхах тогда заниматься хобби) но жалко блин каждый день тратить только на жрачку.....хочется научиться распределять остаток дня так чтоб на все хватало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143 писал(а):
жалко блин каждый день тратить только на жрачку.....хочется научиться распределять остаток дня так чтоб на все хватало

ну тогда да, надо записывать пару недель все-все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143
Любимые увлечения распихиваешь и совмещаешь. Вышиваю в обед, вяжу пока детей на кружках жду или пока они мне читают. Развивающие занятия у нас на кухне, паралельно с моей готовкой, или совмещают с гладкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и теще важный вопрос. как вы тратите деньги? сколько примерно уходит на еду в месяц, как планировать покупки....как откладывать на разные нужды? я просто транжира жуткая((( ведь не должно же быть так что вся зп уходит под чистую, должно же что.то оставаться! мне в общем нужна комплексная помощь по планированию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143 писал(а):
как откладывать на разные нужды?

вот тут для себя я нашла только 1 выход - завела отдельный счет (читай карту) на который я перевожу 10% свои доходов (сразу как получила деньги, сразу перевела, а то иначе тоже все трачу). Это аля "на черный день". Если день не случился, то значит это заначка на отпуск Smile А потом по новой Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про доходы опять же пишешь две недели месяц траву каждой копейки. Делаешь выводы. Где можно урезать. Доход разделяешь на основные нужды и те 10 процентов НЗ. И уже тратишь только по плану. Это не легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Про доходы опять же пишешь две недели месяц траву каждой копейки. Делаешь выводы. Где можно урезать. Доход разделяешь на основные нужды и те 10 процентов НЗ. И уже тратишь только по плану. Это не легко.

Это правильно! Но не легко;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
Про доходы опять же пишешь две недели месяц траву каждой копейки. Делаешь выводы. Где можно урезать. Доход разделяешь на основные нужды и те 10 процентов НЗ. И уже тратишь только по плану. Это не легко.

а у меня все равно не получается))))) транжира я))))) Hm Hm Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143 писал(а):
и теще важный вопрос. как вы тратите деньги? сколько примерно уходит на еду в месяц, как планировать покупки....как откладывать на разные нужды? я просто транжира жуткая((( ведь не должно же быть так что вся зп уходит под чистую, должно же что.то оставаться! мне в общем нужна комплексная помощь по планированию)

Полезную тему ты завела !!! Прям мои мысли... Я тут как раз на Флайледи начала почитывать про экономию темки... Но там иногда до абсурда доходит- некоторые экономят на туалетной бумаге...- типа накопить на отпуск или на квартиру Mad понимаю, что это нереально, но полезные советы послушала бы здесь, если кто поделится... Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Режим дня и сна Polyanka Детки до года 76 07 Апр 2013 11:31 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области