Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dfe729dba433604d2f85291c0e2b33dbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Эрозия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nastucha)
но схватки во время родов оказались очень похожими

wacko wacko wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне об эрозии ещё в 19 сказали.разные врачи по-разному реагировали: и пугали и уже лечение назначили,я так и не решилась.Сейчас 26,дважды рожала - от эрозии почти ничего не осталось!а по последним данным слышала,что прижигание не безопастно и в последствии сказывается,применять стоит только в оч серьёзных случаях

Добавлено (02.11.2009, 09:54)
---------------------------------------------
это как раз и может рак спровоцировать, вроде как уже есть др медикаментозные способы.Эрозия более опасна в случае беспорядочного секса,а так можно её просто на контроле держать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
что прижигание не безопастно

на самом деле жить вообще вредно - все знают, чем это заканчивается (это я так шутю зло...).

Quote (NikOl)
можно её просто на контроле держать

можно. но если она "в рост тронется", то все равно ее будут лечить активно, а не медикаментозно...

Quote (NikOl)
дважды рожала - от эрозии почти ничего не осталось!

всем бы так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
это как раз и может рак спровоцировать

Как раз таки рак вызывается этим заболеванием, а не его лечением. Мне тоже рано поставили этот диагноз, думала сама зарастет, а когда на биопсии дисплазию поставили, проштудировала интернет и вычитала, что эрозия-это как бы почва для развития рака, а дисплазия предраковое состояние шейки. Так что девочки мой вам совет - не ждите! Надо лечить! Само ничего не проходит. Из-за прижигания говорят шейка вовремя родов может плохо раскрываться, потому что рубец остается. У меня рубец был ого-го, и несмотря на это в 31 неделю поставили кольцо и-за раскрытия Все очень индивидуально! Но лечить надо пока маленький участок поражения, это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
можно её просто на контроле держать

можно. но если она "в рост тронется", то все равно ее будут лечить активно, а не медикаментозно...


я и говорю: если
Quote (nastucha)
эрозия-это как бы почва для развития рака

ну это не секрет... я тоже не одного врача прошла,и к новостям медицины прислушиваюсь. тут главное в панику не бросаться и крайности не искать.А человек себе хозяин и выбор за ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,сейчас нужно делать биопсию,скажите кто делал,что это за процедура.Врач сказал надо прийти на 5-7 дней месячных или после них,вот забыла блин,подскажите плиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биопсия - это отсчипывание маленького кусочка пораженной ткани для исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так понятно,это я уже посмотрела,а идти то когда в последние дни месячных или после них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно на 5-7 дней с начала цикла. Т.е. первый день когда начались отсчитываешь 5 дней и топаешь.

Добавлено (02.02.2010, 13:11)
---------------------------------------------
5-7 день и после месячных это получается практически одно и то же. Это смотря сколько дней длятся эти дела.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,спасибо,скоро потопаю,наконец-то скоро вылечусь до конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastucha, А как процедура вообще безболезненная,а то начиталась в интернете такого,даже страшно идти,хотя врач замечательный,но все равно боязно как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там секунда...пинцетиком молюпасенький кусочек отщипнут и все. вообще считается, что в шейке нету нервных окончаний и все процедуры с ней безболезненные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena, вообще-то тебе местную анестезию сделают cool аэрозольчиком пшикнут и усё.
Quote (nastucha)
вообще считается, что в шейке нету нервных окончаний и все процедуры с ней безболезненные.

это видимо считают те, у кого нет шейки матки wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще до беременности врач мне сказала, что имеется крошечная эрозия .Но ее словам она такая маленькая и скорее всего врожденная .так что если собираешься беременеть (а мы подумывали об этом) то мы трогать ее вообще не будем. А после родов уже посмотрим. вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до родов прижигала. У меня уже обширная была и уже дисплазия, а не эрозия. Беременность выносила и родила. Тянуть было уже некуда, пришлось идти на риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Эрозия шейки матки escada Медицина и родильные дома 29 16 Фев 2015 9:17 Посмотреть последнее сообщение
Фруля



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области