Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=788556476bd38f52a8bd2e543333fd2cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Склеропластика
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходили мы повторно в МНТК, за 3 месяца у нас зрение на полдиоптрии упало. Врач сказала, что есть близорукость безопасная, а есть опасная - как раз наш случай. В общем в понедельник несем все доки а анализы, оформляемся, а во вторник у нас операция. В среду должны домой отпустить. Очень переживаю, надеюсь, что все пройдет без неприятных сюрпризов. Ребенок мой вроде еще не осознал, что его ждет. Положительные моменты видит в том, что в школу 2 недели не ходить, а там и каникулы скоро.
Поблагодарили(1): Nanaka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
не переживай) это я тебе как человек, прошедший это, говорю))) все будет хорошо) главное не психуй сама! Ребенок это чувствует и начнет переживать. Это потоковая операция, совсем не сложная. Если хочешь, я тебе расскажу как все происходит. Мне например легче все переносить, когда я знаю, что со мной будут делать) А так ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143
Спасибо. Мне примерно уже рассказали, что это такое. Сама настраиваюсь на хорошее, но если бы это предстояло мне - не знаю хватило бы у меня смелости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
хватило бы! ведь к сожалению как и с твоим ребенком, у меня тоже зрение падало с бешеной скоростью...так что лучше чуть подрожать, чем потерять еще больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2015 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143
Да уж...
А еще год назад у нас оно было в норме, на нижней планке, но в норме. А вот в этом году...
Ладно, сейчас сделаем операцию и все у нас будет хорошо, больше падать не будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность
вы там как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honey143
15 декабря сделали операцию. Один глаз до сих пор с кровоподтеком, в остальном вроде нормально. 20 идем на прием, посмотрим что врач скажет. Надеюсь, что все было не зря и операция остановила этот спад
Поблагодарили(1): Nanaka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2016 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже здесь реклама(((( Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nanaka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2019
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2019 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежность писал(а):
Honey143
15 декабря сделали операцию. Один глаз до сих пор с кровоподтеком, в остальном вроде нормально. 20 идем на прием, посмотрим что врач скажет. Надеюсь, что все было не зря и операция остановила этот спад

Мы тоже делали склеропластику дочке, когда ей было 8 в Нижнем в клинике у Стальнова В.С.. операция прошла хорошо, и реально зрение падать перестало) Уже нормально так по времени прошло, надеюсь со временем не продолжится спад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области