Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d2ec6e810ed29de0d9e973b16c3fa13fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Платные прививки для малышей
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТУ НА ВИЛОНОВА ВАКЦИНЫ((( И КОГДА ОЖДИАЕТСЯ НЕИЗВЕСТНО(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Принцесска
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 1515
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас делают прививки и в Центре борьбы со спидом, и в клинике сем.мед., и на Вилонова... Я собираюсь сейчас делать. Только блин, то на Вилонова гепатита нет, то в центре борьбы со спидом пентаксима нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центре по спиду сейчас делают вакцинацию -пентаксим?
или только КСМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка, и там и там делают, и еще в теорема-мед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку Smile

Кто делает прививки импортными вакцинами:
где? в медцентрах? или сами покупаете вакцины, несёте в поликлинику и там вам их колют вместо бесплатных?

Мы сделали два Инфанрикса в Теорема-меде. И вроде как я записалась на третий... но когда записывалась, регистраторша как-то нагловато пыталась на меня давить...
Говорю: запишите на 9 сентября.
Она: хорошо, 9 сентября... 10:20! (просто как скомандовала)
Я говорю - нет, давайте-ка на 12, нас всегда записывали на 12, или это время занято?
Она: нет, не занято, но мы записываем по порядку!
я: нет уж, давайте всё-таки на 12, 10:20 это слишком рано для нас.
Она: ну хорошо, я вас пока запишу, но если больше никто не запишется, то мы будем вас ДВИГАТЬ!
Wacko
Вот так так, думаю...

А сделать Инфанрикс у них стоит 1550. И я как-то не интересовалась никогда, сколько же стоит собственно вакцина, а сколько приходится на их услуги. А тут стало интересно.
Посмотрела в инете - Инфанрикс стоит около 700 рублей (смотрела не конкретные аптеки, а "вообще"). То есть основная часть суммы как раз приходится на услуги (осмотр педиатра и лёгкая рука медсестры) - и при этом они ещё такие фокусы проделывают - "двигать" они нас будут, видите ли! Smile))))
С одной стороны, я решила не поддаваться и настаивать на своих 12 часах, потому что ради их удобства я не собираюсь вставать раньше и ребёнка будить, да ещё за такие деньги.
А с другой стороны - подумала, может, вообще все тупо покупают давно вакцины в аптеке и колют их в поликлинике бесплатно, а одни мы как дураки переплачиваем?

Кто-нибудь покупал сам вакцины?
Если да - в каких аптеках они есть? и не опасно ли на себя брать хранение-транспортировку? всё же в медучреждении какие-никакие гарантии, что условия будут соблюдаться, а у меня надежда будет только на термос, если что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать, вакцину принесенную никто вам колоть не будет.... как раз из-за отсутствие гарантий на транспортировку,хранение и собственно содержимого)))
мы в свое время делали на вилонова на 3 этаже (в платной, не знаю, сейчас они работают). Вроде бы СПИД-центр хвалили (мы там не делали)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать тоже делаем в Теорема-мед. Абсолютно согласна, что с записью они принаглели, но во всем остальном мне очень там нравится. Как вариант, есть еще клиника семейной медицины, но там перед каждой прививкой обязательно кровь сдавать (что по-хорошему то правильно)
+не забывайте, что в бесплатной поликлинике даже если Вам как-то удастся договориться сделать прививку принесенной вакциной,что маловероятно, Вам нужно перед этим отсидеть очередь к педиатру, а потом в прививочный.
Кстати, в тех же платных клиниках Вы можете принести заключение от Вашего бесплатного педиатра о том, что ребенок здоров и ему можно делать прививку, но это заключение должно быть день в день с прививкой и тогда Вы не платите за прием педитра, а только за саму вакцину+услуги медсестры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать
иди в Теорему, мы там тоже прививались, чего обращать внимание на регистраторшу? сделали и ушли Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Младшей я пока все делала в Теореме-мед, мы делаем Пентаксим, медсестра там вроде нормально делает, мои обе ни разу не плакали, даже когда по 2 укола делали за 1 раз.
В КСМ старшей 1 раз делала, кровь не сдавали, просто осмотр педиатра и потом прививка, может сейчас что изменилось.
По цене чуть дешевле в Центре СПИДа и там очень хороший педиатр Никищенко Ольга Васильевна, она может проконсультировать и не только на тему привики, мне тут три дня назад даже по телефону консультацию давала, т.к. принять не могла, очень обстоятельная и внимательная. Но не нравится мне в этом центре то, что много народу, в т.ч. и "гостей из средней Азии", приходится иногда в очереди посидеть к педиатру, а потом идти с ребенком в прививочный, опять же через шастающий народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
и мне нравится в Теореме медсестра прививочная, Яна ее зовут вроде..,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, ясно
тогда пойдём в Теорема-мед, чего мудрить
медсестра да, хорошо делает, причём Катька вопит всё время, когда с ней штаны спускают, на столик укладывают, а как только уколют - тут же замолкает Smile

я решила просто трубку не брать, если будут от них звонить Smile пойдём к своему времени, да и всё, что-то мне не хочется никому ничего доказывать и спорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Спид-центр мы всё равно пойдём, потому что хотим сделать гепатит А, а его только там можно
и вакцина от полиомиелита, которая инъекция (не капля) тоже, оказывается, бывает разная, и вроде говорят, что есть получше, чем та, что предлагают в поликлинике (но я этот вопрос ещё не выясняла, попозже займусь)

но раз там толпы сомнительного народу, то лучше сократить число визитов туда, я так думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькина мать писал(а):
я решила просто трубку не брать, если будут от них звонить Smile пойдём к своему времени, да и всё, что-то мне не хочется никому ничего доказывать и спорить

Я один раз так трубку не взяла, когда они звонили (было 8 утра, я еще спала, потом смотрю - какой-то городской звонил, ну и фиг с ним думаю, надо еще позвонят), у нас запись на привику была на 11 часов с чем-то, дело было зимой, и вот я одеваю Варю, сама одеваюсь, выкапываю машину, едем с ней, а потом оказывается это они звонили отменить нам прививку!!! Педиатр их, оказывается, по делам уйти вздумала. И главное, могли бы хоть еще разок перезвонить до 11 то часов. Я даже подумать не могла, что вот так вот могут отменить день в день, как им надо подтвердить, что ты придешь, так задолбят звонками, а тут лишний раз лень было набратью Сервис у них, конечно - Г полное. Хотела к ним после этого вообще не ходить, да некуда больше Sad
Так что записала все их городские номера в память телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
не поверишь, и у нас так было!!!! мы уже в машине ехали, когда они звонили, естественно я не успела ответить, мы приехали- а там типа педиатра для прививок сегодня нет, но есть Болотова на приеме, пойдете? мы заходим- она в маске, я спрашиваю- в чем дело? ответ- та это я просто немного перебаливаю, именно это слово" перебаливаю"!!!
и это осмотр перед прививкой!
естественно, мы умотали оттуда и сделали в другой день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катькина мать
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 769
Имя: Алёна
Город: Калуга
Район: Дружба-Машзавод
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужос
а смс-ки уже отменили, что ли? вот уроды

они мне пытались ещё давно звонить, как раз мы вышли из дому и пошли к ним, но звонили спросить - а не можем ли мы прийти пораньше? ну я и сказала, что вот как раз идём - как придём, так и придём
пришли, действительно, на полчаса раньше, так уж получилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Платные прививки. Где лучше делать в ... Tatysia Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 09 Ноя 2012 9:37 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Платные школы Лучистая Школьники 38 25 Май 2012 23:02 Посмотреть последнее сообщение
Фруля
Нет новых сообщений Платные анализы беременным,стоящим на... Nanulka Книга жалоб 0 13 Фев 2017 12:26 Посмотреть последнее сообщение
Nanulka
Нет новых сообщений Прививки Marina83 Врач-педиатр 6 29 Ноя 2020 7:52 Посмотреть последнее сообщение
lida1029
Нет новых сообщений Прививки Малинка Детки до года 164 02 Ноя 2012 23:13 Посмотреть последнее сообщение
Domino



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области