Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=57a444c801e8bcfa271a347e134d50e4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Колики - как помочь малышу?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фокси
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 17
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 11:53    Заголовок сообщения: Колики - как помочь малышу? Ответить с цитатой

Девочки, как с газиками и коликами справляетесь? У нас что-то очень эта тема актуальной стала. И не хочется лишний раз лекарства давать, но и смотреть, как ребенок мучается, сил нет, вот честно. Пробовала укропную воду давать - результата нет. Соседка говорит, что эспумизан давала при каждом кормлении, но мне кажется, что это уж слишком часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокси
массаж животика по часовой стрелке. почаще выкладывать на животик, а еще нас хорошо помогает саб-симплекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я давала эспумизан по мере необходимости, тоже кучу вариантов перепробовали, ничего кроме него не помогало(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голеньким животиком к груди(кожа к коже) со всеми успокаивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокси
С первой бебикалм помогал относительно. Препарат на травах, но давать надо курсом. Со второй эспумизан пили временами...иногда и несколько раз в день. Чего мучаться-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот интересно где у нас укропная вода продается? Hm я 5 лет назад ее нигде не находила
спасались мы саб-симплексом, эспумизан не помогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek писал(а):
где у нас укропная вода продается?

valereek, я думаю это Плантекс имели ввиду, нам он очень помогал, а Эспумизан первые несколько раз спасал, а потом - бестолку((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek
В 1 аптеке укропная водичка продается, только нас она не спасала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dora
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 334
Имя: Даша
Город: Калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам ничего не помогало кроме газоотводной трубочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам Дюфалак помог, начали давать от запора и заметили, что пукать стал веселее. В инструкции пишут, что увеличивает газообразование, это может усилить колики. А у нас наоборот вышло, газов много, но пропукивался бодренько. Мы давали курсом 2 недели, за весь курс приема ни разу коликов не было. Может совпадение Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
katya2912
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 479
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: спартак
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek
мы в третьей аптеке покупали, мы только ею пользовались и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laguna
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 9
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2015 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже давала при каждом кормлении, ничего странного в этом нет. Колики у малышей после кормления то начинаются, вот чтобы их избежать эспумизан и дается. Пробовала заменить на другие препараты, не прокатило, вернулась обратно к эспумизану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ikonastil
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 25
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я массажики делала ,укропная водичка и смекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фокси
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 17
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за советы

звездамайора
Я дуфалак не рискую, я его сама иногда принимаю, мне от него плохо, так что детке как-то страшно давать

Laguna
Выходит, что если я малыша 5 раз в день кормлю, то и эспумизан давать столько же раз надо? А как его давать, если я грудью кормлю? Ваш терапевт такое лечение одобряет? Сколько капель капать надо, если малышу 2 месяца всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокси
если не хочется сразу лекарства давать, то можно попробовать подавать Бебикалм, там три травки в составе, давать перед каждым кормлением с ложечки, он вкусный, детки его с удовольствием слизывают с ложечки, даже новорожденные. Мне со старшей он хорошо помогал, а вот младшей нет и мы перешли на Саб-Симплекс, тоже перед каждым кормлением с ложечки, его даже сейчас старшей даю иногда, когда на бурлёж в животе жалуется.
Там эти препараты надо в холодильнике хранить, и чтобы не давать холодные, я сначала нагревала ложечку в кипятке, потом эти холодные 5-10 капель туда и все становится просто комнатной температуры.
В общем, надо по ребенку смотреть, это все очень индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Колики у ребенка Tamira Здоровье ребёнка 4 13 Июл 2020 18:03 Посмотреть последнее сообщение
Malesha
Нет новых сообщений что сейчас читаем малышу? kati-super Дошколята 190 29 Апр 2014 16:01 Посмотреть последнее сообщение
ellovi
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. нужно помочь найти НИК масе мася Просто флуд 53 04 Июл 2014 0:28 Посмотреть последнее сообщение
мася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области