Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fa1b77173fb75a775df97258c4e0e2aeМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Покушали и хватит(
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 13:34    Заголовок сообщения: Покушали и хватит( Ответить с цитатой

Город сэкономит 37 миллионов на школьных завтраках
20.10.2015 19:42 82
Город сэкономит 37 миллионов на школьных завтраках
Теме реорганизации системы школьного питания было посвящено заседание комитета гордумы по вопросам социального развития во вторник, 20 октября. В частности, речь шла об отмене бесплатных завтраков для некоторых категорий школьников.

- На сегодняшний день бесплатным питанием в школах обеспечиваются учащиеся младшей школы, дети-инвалиды, а также дети из малообеспеченных семей. Два раза в неделю бесплатными завтраками обеспечиваются все остальные учащиеся 5-11 классов, - сообщает пресс-служба городской Думы Калуги. – Как показывает практика, среди учеников средних и старших классов бесплатные завтраки не пользуются популярностью и часто отправляются в мусорные баки, как и выделяемое бесплатное молоко.

В связи с этим Управление образования намерено выступить с инициативой об отмене бесплатных завтраков для учеников средних и старших классов. Продолжать питаться за счёт бюджета будут только младшие школьники, дети с ограниченными возможностями и дети из малообеспеченных семей. Таким образом удастся сэкономить около 37 млн. бюджетных рублей.

Кроме того, председатель комитета Марина СТАВИСКАЯ предложила предоставить директорам школ более широкие полномочия в части предоставления бесплатного питания тем детям, чьи семьи нуждаются в поддержке.

– Зачастую общий доход семьи незначительно превышает норматив, что не позволяет считать их малообеспеченными, но для таких семей бесплатное школьное питание всё равно может стать хорошим подспорьем, – цитирует Марину Ставискую пресс-служба гордумы. – В такой ситуации необходим индивидуальный подход. Директора школ должны иметь возможность действовать более гибко.

Члены комитета большинством голосов данные предложения поддержали. Теперь, чтобы они были реализованы, эти инициативы должны одобрить их коллеги-депутаты из других комитетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля писал(а):
как и выделяемое бесплатное молоко.

в 3-и 4 классе молоко Роман получал - всегда приносил домой и с Марком делился..а в 5 еще ни разу я не видела чтоб ему давали молоко ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже экономят видать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное ..
я очень удивилась когда узнала о том что кормить буду только 2 раза в неделю.... а теперь и это хотят убрать ..жестко..
лично мой сын любит кушать в столовке ...хоть чаще всего и говорит что кормят так себе не очень ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новости да, поражают.. хотя бы по желанию кормили-не хочет пишет отказ, зачем ущемлять тех кто есть?)нам йогурты давали в школе(когда я училась), я ела, хоть все плевались, мне все равно нравились)

Последний раз редактировалось: Uliya (21 Окт 2015 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северянка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 806
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 5/4

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь не пройдет согласование эта инициатива, ну или с поправками. По поводу мусорных баков - ну может готовят так чудесно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка писал(а):
ну может готовят так чудесно?

вот вот !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
veb
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3802
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Нефтебаза, Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой деть вообще не может есть в школе, хотя в саду всегда все ел, ещё и добавки просил. Еда всегда холодная, каша серая и размазана по тарелке. За 1,5 месяца ни разу не съел завтрак полностью, в лучшем случае хлеб и чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже не понимаю. Оборудование они меняли , что бы качество еды изменить , менять поваров надо. Причем во всех школах видимо. Может это происходит из-за больших объемов еды . Хотя мы то раньше ели в школах вообще все и вкусно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ваняши большинство не есть, это в основном девочки. А у ребят в его возрасте такой метаболизм что и за себя и за того парня по 2,3 порции могут съесть. Булки и хлеб точно знаю что он всегда ест. А готовить зачем хорошо, можно же и свинкам отнести или домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в школах не готовят, только разогревают. И холодное все и невкусно дочь говорит. То что два раза в неделю дают тоже не очень съедобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче , отменить тогда вообще питание. Экономить так Экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в школе училась бесплатное питание было только малообеспеченным что ли. Т.к. мы с тремя детьми питались за деньги.
Бесплатный завтрак два раза в неделю впервые в Калужской обл.попробовала в 1991.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Дарья тоже через раз ест завтраки. Каши очень уважает, в детском саду всегда съедала без вопросов, но в столовке не ест. А вот омлеты, запеканки, бутерброды, яйца - это ест. Т.ч. считаю надо меню изменять, а не завтраки отменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2015 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
считаю надо меню изменять, а не завтраки отменять

+ мульен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Школьники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области