Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d035d82c57db34140f6e9aa2971ed40eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выпускной в дет.саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотят глобус подарить детям.

Одна так и сказала - все детство мечтала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глобус Калужской Области))) Slyhaet Slyhaet Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, Haha
Ура, банкет в саду запретили, аниматора тоже. В 19.00 двери сала закрываются за нами!
Выбрали видеооператора, фотографа выбирают.
Подарок детям не выбрали. Мнения разошлись, кто-то хочет подарок не меньше 1000, "чтоб хороший". Кто-то хочет недорогой, рублей за 300.
Пересчитали букеты, подарки воспитателям.
Тыщи 4 все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
Не в школу мы не носили, нам обычно на лето много задают, так вот в хрестоматиях много из списка обычно.

у нас вообще на лето список ни разу не совпал... у нас на лето задавали то, что потом на внеклассном чтении проходили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ольга 8888
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 7
Имя: ольга
Город: калуга
Район: кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
скажите,а подарки помимо воспитателей и детей будете кому-нибудь дарить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга 8888
Уже выпускные прошли, но я напишу, может кому-то в следующем году пригодится
Я оказалась в самой гуще событий и организации
Мы дарили абсолютно всем, всем воспитателям и нянечкам, которые были за все года у них, прачке, кастелянше, кухне, методический кабинет, заведующая, логопед, два муз работника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87 писал(а):
Мы дарили абсолютно всем

стесняюсь спросить... а зачем?
к чему это?
тогда давайте будем дарить подарки ( не малые) всем в своей жизни...от сада до смерти. мы ж учимся в школах, техникумах, институтах, потом болеем, работаем, лежим в больницах, ездим в санатории и т.д. много чего в жизни, где нам дают услугу многие люди и разных профессий. И ВСЕм, кто участвовал так или иначе в твоей жизни, нужно даритьб подарки??
Каждый человек любой профессии так или иначе участвует в жизни других людей... и что? много каждый из вас получает подарков от всех?
Я к чему.. вообще не любила никогда вот эту показуху с подарками воспитателям и учителям. Благодарности -да, концерты им, что-то памятное от детей именно - да, что-то празднично-необычно-запоминающееся -да....а вся эта мишура с покупкой посуд, техник, ювелирки и многого другого - полный бред. Предпочитаю лично кого-то отблагодарить...
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
не моя инициатива, так принято в нашем саду
Лично я половине не стала бы дарить
Но справедливости ради скажу, большинству дарили просто коробку конфет, ибо группа у нас 18 человек, дорого для нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана87 писал(а):
так принято в нашем саду

так принято походу не только у вас, а везде)))
а вот идея поздравить и старых воспитателей мне понра))) нужно предложить)))

мы решили скинуться по 5000... и это у нас всего 18 человек... и из этого 3000 на фото видео и аниматоров....
про подарки детям мнения разошлись... я хочу глобус))) и не одна я такая)))

я вот тут пришла с другим вопросом пока))) навеянным Яниным пиарчиком)))
а какое платье выбрать??? все в пышных? просто как в них потом играть?
я тут нашла на каком сайте платье коротенькое с кружевом и к нему пристегивается шлейф))) большой и длинный)))

мама мальчика одного сказала, что она будет брать сразу костюм в школу, вот он и пойдет в нем на выпускной....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



вот такое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek
шлейф ей точно оторвут))) да и танцевать, наверное, будут на выпускном. В таком неудобно, а без шлейфа как-то платье теряется. Лучше короткое, но пышное. И смотрится красиво, и ходить удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а у меня другая ситуёвина)))) Если сейчас Снежку в сад возьмут мне видео там со всех годов сада не нужно, ресторанов-кафе как бы тоже. Т.е. нам отмечать-то особо нечего несадовские в общем. Мы и ходить если будем то 2-3 раза в неделю, у нас сейчас тренировки дневные... Может есть у кого знакомые кто перед школой мало в сад ходил. Как с выпускным поступали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
Мы тоже сейчас всего год будем в этом саду. Мне как бы тоже ничего не нужно...но получается, что ведь не откажешься от общего праздника....Так что сдавать те же деньги. Дашке же не скажешь что мы не пойдем...как? Так что без выбора. Я не то что родителей, я и детей то всех не знаю. Они на улице здороваются...а я и не узнаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Будем смотреть видимо по обстоятельствам. Я могу сказать, что не пойдем, а пойдём куда-то еще батуты, игровые. Можно вообще съездить куда-то. Жалко мне 5 тыс на сомнительные развлечения, подарки всему составу детсада, в который мы полгода отходим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы перешли в другой сад летом этим....выходит, что перед школой всего год проходим в сад. Родительский комитет сказал, что постараемся обойтись 6000 рублей! Но, блин....заказывать кабак детям семи лет....а на выпуск в 11 классе, им вертолет нужно будет? Я спросила у Лизы напрямую, чего она хочет, сказала, что хочет с подружкой вместе в океонариум в Москву, вместо погулять в кафе. На том и порешили. С учетом, что ходим мы в сад раз в неделю....наше отсутствие даже не заметят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду tany Дошколята 5 01 Май 2014 13:47 Посмотреть последнее сообщение
JENNY736
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду Дуся Дошколята 2 29 Мар 2011 8:21 Посмотреть последнее сообщение
Дуся
Нет новых сообщений Выпускной marinanatali Школьники 251 16 Янв 2014 21:09 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Проблемы в саду Alenenok Дошколята 84 04 Окт 2013 22:41 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Во саду ли, в огороде... mamulya Все остальное 39 15 Май 2015 17:02 Посмотреть последнее сообщение
mamulya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области