Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=54bdf7392a221b5bedf950f697ecb480Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Выпускной в дет.саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek
Лера сколько стоит фотограф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2017 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Свет у них цены одинаковые, только от качества фото и аляпистости зависит)))
мы сделали за 1100, у нас одна фото в полный рост, дальше все мелкие и подписаны и с другой стороны общая со всеми)
а так вообще от кол-ва разворотов зависит) если мне память не изменяет то каждый разворот еще + 200 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2017 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valereek
Есть Контакты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Свет, попозже дам, он свой телефон печатал на альбоме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лерочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

910-912-1110
Карпухин Виталий)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милка-Люсяка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/13

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. Меня чёрт дернул изъявить желание вступить в родительский комитет в саду. Вот уже как 3 года я несу эту ношу на себе. С ужасом представляю, что делать с выпускным в следующем году! В школе на собраниях буду сидеть "ниже травы" - ну нафиг мне этот геморрой! Хотела узнать, сейчас до сих пор запрещено нанимать своих фотографов и операторов? Мне тут говорили, что вроде как сад должен с ними какой-то договор подписывать, а еще, что у них должны быть медкнижки. Это так? Кто-нибудь в этом году выпускался?
Хотелось бы провести выпускной без всего этого пафоса (аниматоры, рестораны). Почему-то хочется больше как раньше, концерт (причем с участием детей и родителей (по желаю)), Чаепитие, на которое можно принести приготовленные родителями с детьми дома сладости. Ведь это так круто, когда ты готовишь вместе с мамой, поешь или танцуешь, а может быть показываешь свои спортивные навыки вместе с папой. Embarassed А потом ты можешь это все показать и угостить своих друзей. Мне кажется в нашей жизни детям сейчас очень не хватает этого внимания и теплоты, уюта.
У меня подруга фотограф и сейчас еще видео занялась. Недавно у нее был первый опыт съемки выпускного в детском саду, правда в Москву ездила. Пока я ее работу еще не видела, но по тому как она мне это рассказывала, должно быть здорово и необычно. Хочу ее предложить в качестве фотографа и оператора. У меня есть идея еще по поводу фотосъемки для фотокниги, но там придется немного позаморачиваться родителям с костюмами. Не знаю, пойдут ли они на такое?
Вот еще вопрос, не знаю, когда нужно идти разговаривать с заведующей? И нужно ли?, а если и нужно, то про что говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка-Люсяка
Мой сын в этом году выпускался. У нас на утренник можно было своего оператора, а фотокнигу делал фотограф от сада (дизайн выбирали голосованием ).
Но, конечно, правила в каждом садике могут отличаться, для начала надо спросить у своих воспитателей.
Наш праздник был абсолютно без пафоса:утренник, вручение подарков и отпускание шариков. Мне очень понравилось.
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка-Люсяка писал(а):
Меня чёрт дернул изъявить желание вступить в родительский комитет в саду.

я тоже вызвалась, но через год сказала "пост сдал, следующий!))"
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милка-Люсяка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/13

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2018 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездамайора писал(а):
Милка-Люсяка писал(а):
Меня чёрт дернул изъявить желание вступить в родительский комитет в саду.

я тоже вызвалась, но через год сказала "пост сдал, следующий!))"

Да мне просто жалко стало нашу группу, что родители в основном такие бездейственные. Мне некоторые мамы на подмогу приходили, но почему-то получалось так, что их дети очень редко посещали садик, и они как то сами по себе отходили от дел. Я даже группу закрытую вконтакте создала, из 30 человек только 15 родителей присутствует в этой соцсети. Отклик на какие либо вопросы из этих 15 я получаю только от 4-6 родителей. Реально просто не на кого эту ответственность переложить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlya4ok писал(а):
Но, конечно, правила в каждом садике могут отличаться, для начала надо спросить у своих воспитателей.

Да, да)
Мы хоть не в этом году выпускались) а в том)
Про мед книжки и договор на операторов это сначала у воспитателей нужно спросить, потом к заведущей, если надо)
у нас оператор и фотограф были с опытом и они без проблем говорили по поводу мед книжек и договора) у всех свои тараканы)
Милка-Люсяка писал(а):
Хотелось бы провести выпускной без всего этого пафоса (аниматоры, рестораны)

Мы тоже так хотели) Но нам в конце апреля, прям после 25-го точно, но точную дату не вспомню, сказали что нельзя в саду проводить выпускной!(
и мы в срочном порядки куда пойти куда податься...
ну конечно же концерт и официальные поздравления и грамоты и выпуск шаров это все было, а вот дальнейшее развлечение детей было в другом месте.... благо нашли)
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2018 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка-Люсяка
у меня Варя в этом году выпускалась. Видеооператор был приглашенный, фото мы делали заранее в марте в фотостудии и на выпускном вручались уже готовые фотокниги.
У нас в саду обсуждение выпускного началось прямо с сентября, было несколько собраний род.комитетов групп с заведующей, где все рассказывали и объясняли, также были собрания в группе со свеми родителями, где решали что и как.
Поблагодарили(1): Милка-Люсяка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милка-Люсяка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/13

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2018 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
Милка-Люсяка
у меня Варя в этом году выпускалась. Видеооператор был приглашенный, фото мы делали заранее в марте в фотостудии и на выпускном вручались уже готовые фотокниги.
У нас в саду обсуждение выпускного началось прямо с сентября, было несколько собраний род.комитетов групп с заведующей, где все рассказывали и объясняли, также были собрания в группе со свеми родителями, где решали что и как.


С фотокнигами я тоже планирую сделать заранее, чтобы вручить уже на выпускном.
А у вас несколько групп выпускалось? У нас всего одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милка-Люсяка писал(а):
А у вас несколько групп выпускалось? У нас всего одна.

у нас 3 группы выпускалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду tany Дошколята 5 01 Май 2014 13:47 Посмотреть последнее сообщение
JENNY736
Нет новых сообщений Выпускной в детском саду Дуся Дошколята 2 29 Мар 2011 8:21 Посмотреть последнее сообщение
Дуся
Нет новых сообщений Выпускной marinanatali Школьники 251 16 Янв 2014 21:09 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Проблемы в саду Alenenok Дошколята 84 04 Окт 2013 22:41 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Во саду ли, в огороде... mamulya Все остальное 39 15 Май 2015 17:02 Посмотреть последнее сообщение
mamulya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области