Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d0009963c3c35732c422212faaaf554bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская областная больница

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 13
Имя: Кира
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 9:29    Заголовок сообщения: Детская областная больница Ответить с цитатой

Девочки, мамочки и просто знающие люди!
Я очень надеюсь на вашу помощь!
Мы с дочерью (8 месяцев) ложимся через неделю в калужскую областную детскую больницу на обследование.
Подскажите, пожалуйста, какие там условия?
Я абсолютно не представляю, чего ожидать... Дочь очень активна, ей постоянно нужно ползать и забираться куда то... Я просто не представляю, как это реализовать на больничной кровати... Может там есть игровая?
Так же у нас стоит вопрос питания... Дочь на смеси и на кашах. Можно ли в палате держать чайник?
Где ребёнок будет спать? Есть ли там отдельные детские кроватки?
Какие там в целом условия?
Второй день пытаюсь хоть что то найти в интернете, но никто ничего не пишет на эту тему Sad[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира
областная это Анненки? Какое отделение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Кира
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 13
Имя: Кира
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анненки, да.
Отделение... Не знаю, видимо, невролгия.... Нам нужно энцефолограмму сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира
Cool знаю хирургию только в Анненках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Кира
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 13
Имя: Кира
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как информации в интернете мало, напишу здесь, что мне удалось узнать.
Игровая есть в педиатрии , но, как мне врач сказала, зачем вам собирать инфекцию. Неделю там лежала, не видела, чтобы ее мыли. Условия хорошие, туалет и душ в палате. Палата большая, рассчитана на 2х детей и мам
да,условия оставляют желать лучшего..запасайтесь игрушками и "развлекалками".из палаты выходить не разрешают.да и можно понять,болячки кругом..а вот врачи нам встретились отличные,и медсёстры умнички(терпели все вопли и страхи,жалели)
Ребенок лежал во второй педиатрии детской областной,чисто,вода кипяток в столовой круглосуточно в титане. Еда не плохая,можно и потерпеть,в палатах чистота. Душевая и туалет отдельно на палату. Персонал доброжелательный,попали с тем.39,8. Доктор даже ночью к ребенку в палату заходила.
Все там нормально,собирайтесь,никого не слушайте. Условия там на 4+,ну а лучше только дома. Возьмите с собой переноску,она вам пригодится,розетки в коридоре. Подлиннее. А так все так нормально,не пугайтесь. Удачи вам.
Для маленьких совсем есть кроватки.
Если вас кладут на обследование, то не к заразным. Нам разрешили выходить в коридор. Детки вашего возраста там на ходунках гоняли, играли между собой. Не во всех палатах есть душ и туалет, но если повезет, можно поменять. Персонал дружелюбный. Спят дети в отдельных кроватках. Чайники разрешали, но кипяток всегда в свободном доступе
Для больницы хорошие условия (тем более по сравнению с городской) Лежали в разном возрасте, никогда проблем не было, ничего не подцепляли от других. С мелким ходила много, в окошки глядели, книжки, игрушки, планшет, покушать, поспать, процедуры, помыться, вот и день прошел. Есть комната игровая, играли и там (открыта по определенном часам) Душ один на этаж был тоже по расписанию. В тихий час в коридор не выпускают, не повезет если в палате будет старше дети, они не спят днём да и ночью некоторые тоже. Персонал хороший, нормально к ним относишься они к тебе так же. Кровати отдельной у нас не было ни разу, спали на одной, но нам было удобно, в некоторых палатах есть для детей кроватки, если не заняты можно попросить поставить в палату. Я брала еще одну подушку, маленькое одеяло для ребенка, посуду (не могу адекватно ответить про готовку, я люблю столовку)))))) ребенок ел все) удлинитель, одноразовые пеленки, салфетки, кипятильник (вода в доступе только когда открыта столовая и не всегда той температуры чтобы кашу заварить) Я рассказываю про трехэтажное здание, на первом и на третьем этаже лежали.
Моя невестка летом лежала с сыном (ему 2 года), они лежали на обследовании по части невролгии, палата у них была 2х местная, с туалетом и ванной, в палате 2 кровати для взрослых и 2 детских кроватки, стол и 2 тумбочки, пользовалась своим чайником без проблем. Еду выделяют только для ребенка, в целом усллвия не плохие, навещать можно было с утра и до 7вечера, мы были у них почти целыми днями. По поводу игравой - отсутствует, но в отделении тепло и ребенок играл в коридоре.
если в невролгии, то думаю нормально всё будет, кстати, там на улице около больницы есть хорошая детская площадка, выходить на улицу свободно можно, правда мои летом лежали, они часто гулять ходили)
И медперсонал нормальный там) и кстати, в невролгии лежат детки, которые не болеют инфекционными и вирусными инфекциями, так что не переживайте, если сами ребенка не простудите нигде, в отделении инфекцию не подцепите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье ребёнка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская областная больница Polyanka Медицина и родильные дома 51 25 Дек 2016 0:08 Посмотреть последнее сообщение
Alina36
Нет новых сообщений Детская городская больница (С.-Щедрина) Zlato4ka Медицина и родильные дома 32 01 Апр 2014 14:34 Посмотреть последнее сообщение
Svetlana2013
Нет новых сообщений Отношение медицинских работников - Де... OlgaMatyukhina Здоровье ребёнка 55 26 Ноя 2011 12:51 Посмотреть последнее сообщение
ВанинаМамка
Нет новых сообщений Калужская Областная Филармония YoYo Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 23 Янв 2017 14:03 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Детская обувь tynenok Шопинг 297 31 Авг 2018 16:36 Посмотреть последнее сообщение
bristom



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области