Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d57a466cf55c0d1ec2446843f0db9daМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Великий пост 2016
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:17    Заголовок сообщения: Великий пост 2016 Ответить с цитатой

Так сложилось что уже несколько лет я держу пост. Только великий, не скажу что строго, но это некое очищение, смирение, повод задуматься над собой, своим поведением, причинами поведения , вообщем люблю это время, оно дисциплинирует меня, я становлюсь лучше и горжусь этим. Предлагаю оставить эту тему для обсуждения подготовки к посту, блюда которые нам необходимо готовить в пост, наши любимые молитвы ( не смейтесь, у меня есть такие). Возможно подобная тема есть, тогда я удалю.В этом году начинается аж 14 марта, что позволяет нам полноценно отметить 2 праздника и спокойно занятся подготовкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Я как-то один год только постилась в страстную неделю. Но у меня тогда детей не было. А сейчас муж и дети будут питаться как обычно, я точно не устою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
Можно спокойно постится и кормить семью нормально, обычно я себе гарнир беру им что то мясное. Для меня пост ограничение себя в том что для тебя действительно трудно. Я плохо переношу отсутвие молочных продуктов. Без мяса я прекрасно обхожусь, заменяю рыбой. И это прям так стимулирует и я так жду окончание поста чтоб творога и сыра поесть, и делаю это с чистой совестью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Ой Светик отличная тема !! С удовольствием буду делиться своими знаниями... Мне пост тоже очень нравиться и впрямь становлюсь ...лучше что ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
я вот тоже хочу попробовать выдержать пост. так что делись менюшкой на время поста))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вас читать буду...и присоединюсь возможно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила когда писала точно знала что ты меня поддержишь
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Светуль вот честно ты молодец,я прям от души тебе это говорю.Как возмешься за дело или поставишь цель так к ней и идешь,не раз ставила тебя себе в пример.Из года в год готовлюсь и не выдерживаю...а вот знаю и чувствую что надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Kiss дама. Тут я всегда в теме!! Пост,молитвы, церковь - это моё все, и помощники, и друзья и советники ...
Я до сих пор не могу описать те чувства и то состояние которые у меня при посещении церкви ... Как буд то где между ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
Ну мне кажется к этому реально прийти надо,может это твой год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps
думаю да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubeps
Рыжая
Девочки вместе легче, это точно. Иногда это для меня наказание за плохие мои дела или поведение ( как говорит мой муж мне просто так кажется, когда я говорю ему по секрету что сделала что то нехорошее, большинство людей даже не задумываются над этим) или наоборот как некое обещание или задание что если выдержу то все немприменно получится. Иногда делаю это для себя, иногда для семьи вцелом. Каждый год для меня это что то новое. Муж иногда поддерживает меня, если я заморочусь и все вкусно гьтовлю. Это время в семье у нас всегда есть соленые огурчики, грибочки , селедочка, капустка квашенная, греночки с чесноком сама делала редко правда, семечки, орехи и халва. На самом деле огромное море продуктов можно смнло употреблять при нестрогом посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Ты умничка(я уже, кажется, тебе это говорила?Wink Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году я смело готова придерживаться самых строгих правил. Период совпадает с новым этапом в моей жизни, порой наверно и некогда будет думать о еде и я этому рада. Порой стоит ограничить себя в чем то и по ноаому станешь смотреть на обычные вещи. Я после первого поста долго не могла есть колбасу, прям чувстаовала ее ненаьуральность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska
Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений На Украину в 2016 tynenok Путешествия 32 13 Мар 2017 14:31 Посмотреть последнее сообщение
Анюта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области