Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=669d85ee694a699bd442d9c93d785e2cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

свиной грипп
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, рада, что вам понравилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tany
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 119
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
Специалисты ВОЗ предупреждают; в ближайшее время мир охватит эпидемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов

Интересно сама придумала или кто подсказал? dry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вирусы вымерзли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
Все вирусы вымерзли!

Вот это точно. Теперь простуда, куда страшнее гриппа. У нас многие знакомые посваливались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Адюля
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 21
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки я сама лично переболела свиным гриппом, так же муж и ребенок 5,5лет. Все лежали в больнице. Хочу сказать одно, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ.
Во первых, свиной грипп сбивает с ног сразу. Он начинается резко. К примеру у меня: проснулась утром, все хорошо, отлично себя чувствовала. Днем, резко запершило в горле и начался кашель, с резкими болями в груди, в 6 вечера температура 37,5, через час 38, через пол 39. В 7 вечера у ребенка температура 37,5 потом сразу 39. Естественно вечеров вызвали на дом платного врача, провели ночь в муках. В итоге на следующий день госпитализация.
Я очень тяжело перенесла. 5 дней температура 39,8 и ни чем не сбивается. Даже димедролом. У сына полегче. Чем лечат детям не знаю, т.к. с ним лежала моя мама. Знаю точно, что капельницы по 12 часов ему ставили.
А вот меня лечили тамифлю, инговерин, антигрипин, арбидол, таблетки от аллергии, антибиотики. И капельница с антибиотиками, только уже другими. После того как мы уехали в больницу, заболел муж. Говорил, что у него не свиной грипп. Сидел дома 5дней. Меня не слушал, к нему приходили 3 врача и ни кто не прослушал хрипов. Температура у него так и не спадала, арбидол ел пачками не помогал. В итоге, когда пришли мои анализы, а это было на 5 день и мне подтвердили свиной грипп, он испугался и вызвал себе скорую. Его привезли. Сделали рентген, правда не сразу. Двухстороннее воспаление легких. Грипп взял свое и пошло осложнение. Уже почти 2месяцп прошло, а он все до сих пор дохает. Врачи сказали, что ему повезло. А при мне там умер парень от осложнений 32 года.
Так что главное не паникуйте и не занимайтесь самолечением, а сразу вызывайте себе скорую и в больницу. Тогда ни каких летальных исходов не будет
Да и еще примечу. Наша скорая помощь охамела в конец, не хочет ехать к взрослым с температурой, говорят что таких много и не чего. Спорьте с ними до последнего, спрашивайте их начальника, говорите что будете жаловаться, и тогда приедут сами.
Всем УДАЧИ и не болеть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам повезло еще что сказали...Когда моей Настюхе стало плохо, мы сразу скорую и в больницу. В приемном покое я сразу у врача спросила про анализы на свинойц грипп, она ответила, что главврач запретил делать такие анализы...и вообще говорит, если вас это утешит, то дети практически не умирают...типо умерло 16 взрослых и всего лишь один ребенок... я чуть со стула не упала. Мы поступили в пятницу, только в воскресенье я добилась снимка, сделав который нам сказали ждите рентгенолога до завтра...снимки описать не кому... Через несколько дней у меня температура 39 на меня вообще никто внимания не обращал, что я встать не могла...бабушек у нас тут нет, пришлось сражаться самой и заниматься самолечением...Потом тоже самое у мужа ( он у меня вообще не знал до этого что такое температура)...Ну слава богу все обошлось и все позади...На самом деле самое главное не медлить как только неважно себя почувствовали, сразу хотя бы Арбидол и врача.

Добавлено (15.01.2010, 11:27)
---------------------------------------------
Ой еще забыла...говорят в биохимическом анализе крови видно свиной грипп...нам этот анализ так и не сделали,хотя обещали и как я не просила ни за что...только кровь из пальчика.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Адюля
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 21
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж блин. Врачи все охамевшие. а в какой вы больнице лежали?
А что это за биохимический анализ. у нас у всех брали из зева и носа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в областной. Биохимия - это кровь из вены, но знакомая врач сказала, что там по составу сразу видно. А из зева и носа - это спец. на свиной грипп. У нас тоже взяли из зева и носа, но сказали что это берется при ларингите на "биэль" - больше ничего не объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Адюля
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 21
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с этим свиным гриппом все покрыто мраком. Говорят что у людей которые умирают даже не пишут что это свиной грипп, всем ставят пневмонию, причины развития которой не установлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адюля, Надежда,
Quote (Адюля)
вечеров вызвали на дом платного врача

а какого врача платного вы вызывали? откуда? и сколько это стоит? а в какой больнице вы лежали и ребёнок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nastucha)
ставят пневмонию, причины развития которой не установлены.

У меня подруга летом на скорой работала, в качестве практики от вуза. Грит, у них есть определённые "стандарты", которые они обязани писать и от этого нельзя отступить. Например, скорая не имеет право назначать лечение, а если и назначает что-то, то только определённый стандарт, например парацетамол и всё, ничего другого, и по фиг им, что он не помогает. Хороший врач конечно подскажет другое лекарство, но на бумаге всё равно будет написано парацетамол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аж мурашки по коже пробежали ...
так его, Свиного, ещё не истребили что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
так его, Свиного, ещё не истребили что ли?

Невозможно истребить то, чего нет.
Есть "вирусы высокопатогенного гриппа", есть менее вредные вирусы и уничтожить их никак нельзя. Представьте себе, "свиной грипп" (или его аналоги) был и в прошлом году, и в позапрошлом, и много лет назад.
Нет такой болезни "свиной грипп" как и "кашель, "зубной налет" или "чох"
Все верно про самолечение написано.
За неделю до НГ у нас поднялась температура под 40, вызвали скорую не думаю, увезл в Городскую больницу на Салтыковке, ангина обнаружилась, причем вовремя, где за 4 дня вылечили.
потом уже поискал и сейчас удивляюсь как все правильно врачи сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Нет такой болезни "свиной грипп" как и "кашель, "зубной налет" или "чох"

ППКС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Грипп, простуда, орви. Dormeo Здоровье родителей 13 20 Апр 2019 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Кшишта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области