Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=72384b1f244b76b517841ad02880f323Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вопросы по стилю, или Что мне носить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 22:23    Заголовок сообщения: Вопросы по стилю, или Что мне носить? Ответить с цитатой

Девочки, давайте попробуем завести темку с вопросами от девочек, касательно подбора гардероба, стиля, сочетания в одежде и многого другого.
Ну, в общем, те, кто сомневается что купить, сшить и как скомпоновать добро пожаловать. Не обязательно будет следовать советам... просто иногда никак человеку не определиться... возникает необходимость узнать, что думают другие. Или просто трудно уйти от своих комплексов ( а каждая из нас думает, что она самая толстая и ничего ей ТУТ не подходит) и тогда тоже разговор "как носить это"? помогает.

Не знаю как получится тема, но здесь хочется ввести одно НО...ТАБУ... или ложку дегтя: давайте не будем сюсюкать насчет "красавица", "стройняшка" и т.д.
Каждая знает свои недостатки ( просто многие их слишком "глобально оценивают") и просто каждая по-разному их оценивает. Я вот, например, с юмором и скептически. Стараюсь с умом эти недостатки прятать в одежде. Не в балахонах и бесформенных вещах, а именно в одежде.
Многие, наоборот, ну совсем не видят "смешное" в своем стиле.

Поэтому правило попробуем ввести такое:
говорим мнение настоящее, к конкретному стилю конкретного человека.
НО!! не грубим, не ехидничаем, не стервозничаем. Думаем, сопоставляем, находим общее мнение и помогаем человеку определиться. Это не значит, что наше мнение будет правильным бесповоротно.... но все же это помогает. И тем девочкам, которые не решаться написать, будет интересно почитать и увидеть, может быть, себя. и им тоже поможем.
И помним: у нас нет на форуме худых, толстых кривоногих, непропорциональных.... у нас все красавицы, умницы и стройняшки. Просто конструкция и природа наша многообразна. Методом проб и ошибок всегда можно стать элегантной даже в джинсах....смотря какие джинсы Wink Wink
Ну ? Попробуем? ну не получится - закроем темку Hm
Если захочется показать что-то нам всем из инфы на просторах инета, просьба; давайте не будем копировать тексты, как то : как подобрать макияж к цвету лица, какой цвет в одежде нужен смуглым и т.д. Это все могут прочитать сами и везде. Выделяйте только то интересное, что действительно зацепило. Либо давайте просто ссылку, если хочется именно всю статью.
Хочется, чтоб тема была, как помощь, а не как поучение.
________________________________________________________________________________________

Кто пишет вопросы в личку (ну и для всех тоже), посмотрите описание и картинку и, точно себя рассмотрев в зеркало, определите тип фигуры. Это чтобы сначала понять общий стиль к фигуре, а уж потом менять стиль, соответствуя вашим вкусам, предпочтениям и т.д.

Определяем тип своей фигуры.

Разница в поборе одежды для худых и полных женщин заключается в том, что для первых основной акцент делается на скрытие недостатков, а для вторых - на подчеркивании достоинств, оставляя в тени недостатки. Именно поэтому так важно точно знать свой тип фигуры.

слева направо на картинке:
груша (тип А), перевернутый треугольник (тип V), песочные часы (тип Х), яблоко (тип О) и прямоугольник (тип Н)


Груша (тип А) - объем Ваших бедер значительно больше, чем объем груди. То есть обычно юбки и брюки Вы покупаете на 2-3 размера больше, чем блузки. Часто у женщин этого типа могут быть полные ноги.
У женщин с фигурой типа А широкие бедра контрастируют с относительно небольшой грудью. Поэтому, при подборе одежды нужно акцентировать внимание на верхней части туловища, включая вашу красивую узкую талию, а широкие бедра нужно оставлять в тени

Перевернутый треугольник (тип V) еще называют Т - объем Вашей груди намного больше, чем объем бедер. Соответственно, юбки и брюки Вы покупаете на 2-3 размера меньше. Обычно у женщин этого типа широкие плечи и массивные руки.
Женщины с этим типом фигуры имеют пышную грудь, широкие плечи и, как правило, полные руки. В сочетании с узкими бедрами получается силуэт буквы V. Этот тип фигуры еще называют типом Т или мужским телосложением. В последнее время данный тип фигуры становится все более распространенным

Песочные часы (тип Х) - роскошный объем груди и бедер при ярко выраженной талии. Разница между объемами груди, бедер и объемом талии обычно около 25 см.
У женщин с фигурой типа Х есть все, что нужно, чтобы быть неотразимой! И пышная грудь, и узкая талия, и пропорционально широкие бедра! У вас самая женственная фигура, округлые формы придают ей ту природную сексапильность, которая так нравится мужчинам. Худые женщины с такой фигурой могут позволить себе практически любой тип одежды. Когда же они полнеют, то основной вес набирается в области бедер и ягодиц, немного в груди, а талия практически не изменятся.

Яблоко (тип О) - объем талии у женщин этого типа фигуры обычно больше, чем объем груди и бедер. Создается впечатление очень большого объема за счет выступающего живота. Женщины этого типа обычно обладают роскошной грудью и красивыми ногами.
Обладательницы фигуры типа О (яблоко) обычно имеют красивый бюст и шикарные стройные ноги. Это те замечательные преимущества, которые так нравятся мужчинам! Однако, наличие округлого и выпирающего живота, отсутствие талии доставляет этому типу женщин серьезные проблемы и даже нервные расстройства при выборе одежды

Прямоугольник (тип Н) - у женщины с фигурой типа Н обхват груди, бедер и талии примерно равны. Нет четко выраженной талии. Часто женщины такого телосложения обладают стройными ногами и руками. Основная задача в одежде - создать иллюзию талии и подчеркнуть красоту ног.
У вас есть то, что все другие типы фигур не имеют, правильный общий силуэт фигуры! У вас сбалансированные объемы бедер и груди, стройные ноги, красивые руки, что соответствует стандартным пропорциям со всеми частями тела. Проблемное место – это неявно выраженная талия или ее отсутствие. Это связано с особым строением грудной клетки. Поэтому даже диеты и занятия фитнесом не смогут подарить Вам осиную талию. Не переживайте!


Последний раз редактировалось: мася (10 Фев 2016 22:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Поблагодарили(2): Фруля, таняяя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с банального: краткой выборке из статей в сми. Как инфа к размышлению.

Сначала о принтах, а потом о цвете:
из модных коллекций исчезли надписи, цифры и много цветов!
На первом месте однотонные наряды и полоска (вертикальная и диагональная). Эффект полоски может давать комбинации из двух-трех тканей ( что я отобразила в паре моделей "своих" юбок).



Следом за полоской идет клетка. Отличный принт, но опасный для дам с формами: на выпуклостях клетка ровно не лежит, может подчеркнуть совершенно ненужное. На моделях все смотрится идеально...

А дальше принты птички, стрелочки и др.

Цветовое решение: мягкость и натуральность
2016 год несет нам мягкие краски. Оттенки одежды и аксессуаров приближаются к естественным, кислотные цвета исчезают. Но наряды не станут скучными, модная одежда 2016 года – невероятно элегантная.

На холодный период года (осень-зима) актуальны все оттенки бежевого+кофейный+шоколадный+карамель+цвет песка; оттенки серого+смесь серого с синим+сталь; оттенки зеленого, здесь и «сушеная зелень», и «пустынный шалфей», и «пруд с отражением»; приглушенный холодный пепельно-сиреневый; бордо; баклажан. Но всегда можно добавить и чуть оранжевого, и розового, и амметистового Wink
На теплый период (весна-лето) будут актуальны
такой цвет, как «светящаяся мята», салатовый, цвет морской волны и бирюза. Цвет марсала и все его оттенки;
бордо; каштановый; баклажанный; цвет лилии; цвет масла; черный; серый разной глубины; вся пастельная гамма.
розового, оранжевого и желтого. Для торжественных случаев можно выбирать вечный красный или невероятно модный глубокий синий цвет.


Модный силуэт 2016-го: больше свободы!
Что касается силуэта, в 2016 году будет в моде свободный крой. Одежда свободного кроя отлично смотрится на любой фигуре, а при правильном использовании аксессуаров позволяет подчеркнуть все достоинства
Летящие струящиеся платья для романтичных, дерзкие и слегка эпатажные ...
Плечи разные: широкие, покатые, реглан, американская пройма… Ориентируйтесь на свою фигуру. Вернулся опять оверсайз – модели на 1-2 размера больше необходимого....


Обувь и аксессуары:
Начнем с обуви. Вы можете выбирать тонкий каблук-шпильку (кажется, эта модель бессмертна), и массивную танкетку (все еще можно), и «гладиаторские» босоножки. На пике популярности классическая обувь: например, сапоги на невысоком устойчивом каблуке.

Отвоевывает позиции практичная обувь, поэтому на каждый день смело выбирайте максимально удобные модели, а шпильку - на "выход". Все еще актуальны модели, приближенные к спортивному стилю, и даже кроссовки. Из материалов лучше выбирать мягкую кожу или замшу.
Модные сумки 2016 года: объемные, лаконичные, из качественных материалов классических оттенков. И надо полагать, эта тенденция продержится еще долго. Большая черная сумка-шоппер, например, а парой к ней может стать лаконичный плоский клатч крупного формата, хотя в 2016 году вечерний дресс-код позволяет и более броские сумочки с обилием декора.

А вот есть СОВСЕМ КРАТКО Rolling Eyes :
весна-лето: коралловый, бургундия и индиго. Следом идут черный и белый. Замыкают список популярных цветов пастельные тона, в хвосте списка металлики.

Модное «мини» в этом сезоне – это длина по середину бедра или на ладонь выше колена а не мини прошлого сезона, похожее больше на «широкий пояс»....

Ну вот так, я поработала для вас, коротенько как вступление. Буду стараться вам показывать интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо, реально считаю , что у меня нет вкуса, может конечно особого желания нет и времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля знаешь мне нрпвится в этом отношении фильм Зигзаг Удачи, не помню актрису она там стсрую деву играла. Так вот смсл, дайте мне денег я себе такие шмотки куплю, схожу к модному парикмахеру и мужики будут валятся у моих ног, время и желание легко корректируется денежками. Твои близкие любят прежде всего тебя как лучшую подругу и маму, любимый муж после 6 детей смотрит на тебя как 16 влюбленый пацан. Все в совокупе прекрасная женщина, и нормально ты одета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
+ мульен...но, насколько я Светика понимаю, ей хочется что-то поменять, как-то измениться в одежде, найти что-то иное, красивее на ее взгляд.. понимаешь о чем я?
Новые штрихи что-ли в одежде, поскольку гардеробчик, ну как и у многих нас, это джинсы, брюки, джемпера, пара юбок в пол на осень, ну и поярче на лето.
Я бы поменяла , может быть, фасон юбок. Это скорее всего. Я немного подумаю....посмотрю...Отпишусь.
И брюки однозначно классика от бедра. Джинсы только осенью-зимой под пальто.
Но это , не забывай, все для выхода мы обсудим. Само-собой все мы бегаем чаще всего по делам, не в красивой, а в удобной одежде... типа: " я счас быстро сгоняю дворами, кому я там нужна" . Поэтому гардеробчик для беганья в магазин дворами НИКТО НЕ ОТМЕНЯЕТ Haha
Поблагодарили(1): Фруля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, и я Свету поддержу, все хорошо со вкусом у тебя!
И как всем женщинам, ты особенно хороша в платьишках, синих особенно!
Прям твой цвет! Как на бэбишауэре была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кстати...
Девочки, кто знает Свету воочию))))
Многие девочки при такой фигуре "вжизнь" не наденут длинную юбку, сильно клешеную. Обычно говорят ВСЕ... ты что? я такая толстая( варианты большая, живот висит, бедра груша, и многая ерунда про фигуру).
Так вот, я напялила на Свету длинную в пол юбку СОЛНЦЕ из плотной ДЖИНСЫ! Были люди, которые сделали большие глаза, что эту ткань да в солнце, да еще в пол! Да еще и не 42 размер!
А теперь вспомните фотку Светы, кто видел: там и стройность, и ощущение длиннючих ног, и талия. Я не говорю что их не было, мы это все обострили. Вот вам и тяжелая ткань.
Цветочек поняла, что я имею в виду про тонкости для Фрули?
Цветочек писал(а):
Все в совокупе прекрасная женщина,

даже не возникает сомнений.
Цветочек писал(а):
время и желание легко корректируется денежками.

нет Светуль... не всегда при денежках получается красиво...бохгато часто вижу, но часто смешно, все в брендах из дорогого бутика, а смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Жанна на данный момент когда ребенку месяц в ней играет окситоциновая интоксикация, плюс небольшая депрессия может быть, сейчас главное ребеночек, чере пару месяцев весной пойдет гулять с колясоской, мы все вместе ей гардеробчик оформим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
ты особенно хороша в платьишках, синих особенно!

это да... нужно все оттенки синего попробовать (в магазинах тканей, например, перед зеркалом к лицу поприкладывать).. найдутся еще цвета синего... будешь сразу ярче и моложе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
так про сейчас никто и не говорит, я думаю она и сама имеет в виду "про потом"... счас и смысла прям особого нет все менять, пока еще и фигура восстанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася Жанна у Светы есть вкус и в дорогом бутике она возьмет точто ей подойдет, как и я например. В моем случае деньги допустим есть, но в большинствн случаем размеры заканчиваются на 48, а если есть размер то рука не поднимается 7-10 тысяч за шмотку простую отдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
у меня складывается ощущение, что ты мне доказываешь, что у Фрули есть вкус. Я разве сказала что-то иное?
Я говорю, что поменяла бы ей кое-какие штрихи в одежде. А ее дело следовать или нет.. никто же не утверждает что "только так, а не иначе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, Жанна, меня интересуют юбка-кроссовки (скорее платье)

Есть вариантики на мой рост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Жанна, меня интересуют юбка-кроссовки (скорее платье)

Мне такое нравится, оч удобненько, полгода присматривалась к платишкам, так ничего себе не приглядела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася сама написала про богато и смешно, а мы про Свету писали Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мои вопросы Alenenok Врач-педиатр 146 07 Ноя 2015 13:57 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 2 09 Апр 2013 12:23 Посмотреть последнее сообщение
Анюта
Нет новых сообщений Общие вопросы заЧЕМ Врач-педиатр 203 18 Авг 2016 1:05 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Вопросы по томографии NovaNata Что? Где? Как? Зачем? Почему? 0 09 Апр 2013 18:16 Посмотреть последнее сообщение
NovaNata
Нет новых сообщений разные вопросы мася Здоровье ребёнка 131 21 Фев 2019 16:39 Посмотреть последнее сообщение
valereek



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области