Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cbc2c8a870b50ca29769907a17202579Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Новогодняя кухня
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже где-то у нас затрагивалась эта тема, но я решила созаль отдельную темку с новогодними рецептами. Давайте делиться своими планами по поводу новогоднего меню. Какое оно у вас? Стандартный набор блюд? Есть у вас какое-то фирменное блюдо? ИЛи вы что-то уже запланировали новенькое в качестве эксперимента? Кидайте рецепы, будем смотреть, обсуждать, пробовать cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, киньте какой-нить рецептик салатика вкусненький. Хочется чего-то необычного. Просто вообще не знаю, что готовить. Ну морской обязательно, т.к. муж любит всех этих морских гадов, а что еще..... wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самое главное, чтоб были мандарины, шампанское и оливье, мне больше ничего не надо))) newyear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, а еще "под шубой"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, я тоже люблю гадов, что за салатик морской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Женечка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 1851
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
самое главное, чтоб были мандарины

Quote (Inna-82)
и оливье

прям мое любимое......особенно мандарины.....вот заказала мужу в подарок мне на новый год ОООчень много мандаринов.....чтоб еще за прошлый год отъесться, а то моя крошка токо родилась и от всего вкусного у нее алергия была....а ща нормуль, сама их лопает))))

Добавлено (10.11.2009, 17:21)
---------------------------------------------
у меня свекровь салатик делает-прикольный такой...: фасоль (не баночная)+крабовые палочки+слаадкий красный перчик+зелень(петрушка)+майонез----вкусненько

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, я его где-то уже выклвдывала. Для нас он праздничный, т.к. дороговатый, но на НГ и мужу на ДР делаю biggrin Что-то он не очень морской.....
Итак, салат "Праздничный"
Ингредиенты:
Кальмар отварной (я использую иногда рулет из кальмаров варено-копченый)
Яйца (только белки)
Крабовые палочки (мясо)
Красная икра (чуток)
Приготовление:
Делается слоями. Все в равных пропорция нарезать одинаковыми кусочками. Вообще салат этот делается крупно, но я люблю по-мельче (я шубу на мелкой терке тру)))) Первый слой кальмары, смазываешь майонезом. Затем белки. Крабовые сразу перемешиваешь с майонезом и выкладываешь на блюдо. Сверху посыпаешь красной икрой, не густо. Салат вкусненький и эффектно смотрится на столе. Для экономии вместо икры можно использовать мелко нарезанную форель или семгу. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, Спасибки drool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат"Цветы"
необходимые продукты:
отварная говядина 200гр,сыр 150гр,4 яйца, маринованные и соленые огурцы - 2 шт,2 св.моркови,корневой сельдерей 100гр, майонеза300гр грецких орехов пол стакана, 1 луковица репчатого лука.
для украшения: 2 пластинки плавленного сыра для тостов,болгарский перец,зелень петрушки,укроп.
маринад для лука:
100гр уксуса,100г воды,1ст.ложка раст.масла.
Как готовить:
Нарезать лук и поставить на 30 минут в маринад.Говядину мелко нарезать,сыр натереть на мелкой терке,огурцы нарезать мелкими кубиками,1 морковь и сельдерей натереть на крупной терке, добавить рубленные грецкие орехи и заправить майонезом. Белки вареных яиц натереть на крупной терке,желтки на мелкой.Вторую морковь натереть на мелкой терке.
выложить слоями:мясо, майонез,тертый сыр,майонез,маринов.лук,майонез,и морковь с сельдереем и орехами в майонезе;огурцы,майонез.
Верх и бока салата обсыпать тертым желтком,верхушку тертой морковью.Украсить цветами,петрушкой и укропом.
Как сделать каалы:пластинку плавленного сыра разрезать на 4 части, и каждую часть свернуть кулечком и в центр вставить кусочки красного болгарского перца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам?Прикольно..

А вот ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, просто великолепно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, Я такое в ТУРЦИИ видела. Просто чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что давайте и я по своим рецептикам пройдусь:
Разбитое сердце
800 гр. говяжьего сердца отварить и нарезать тонкой соломкой, добавить 1 стакан рубленных грецких орехов и порезанный соломкой сыр "Российский" 200 гр. Добавить лук, приготовленный следующим образом: 2 средние луковицы порезать кольцами, уложить в 0,5 литровую банку, добавть 1 стакан холодной воды, по 1 ст.ложке сахара и 9% уксуса, 1 ст. ложку соли без горки, лавровый лист и перец горошком и оставить под крышкой на 30 минут. Маринад слить, а лук, как я уже говорила, выложить в салат, все посолить, поперчить и заправить майонезом.

салат печеночный с луком очень рекомендую biggrin
300 гр. говяжьей печени нарезать тонкой соломкой, посолить, поперчить по вкусу, обвалять в муке и обжарить на растительном масле до полной готовности. 2 луковицы нарезать тонкими полукольцами и отдельно обжармить на растмительном масле до золотистого цвета. 2 соленых огурца нашинковать соломкой. инградиенты выложить слоями на листья салата: печень-лук-огурец, сверху полить майонезом. К столу подавать охлажденным.

"веселая поляна"-смотрится в готовом виде как грибки на зеленом пригорочке
200-300 гр. мелких маринованых грибов-лучше опят, вынуть из банки, промыть кипяченой водой. Свежую зелень помыть, обсушить, мелко нарезать. 250 гр. ветчины нарезать небольшими кубиками. 3 картофелины и 4 яйца сварить, очистить, нарезать кубиками. 200 гр. сыра натереть на крупной терке. Выложить все инградиенты слоямив миску, промазывая каждый слой майонезом: грибы-зелень-ветчина-картофель-яйца-сыр. Сыр смазывать не нужно. Положить на сыр плоскую тарелку. Аккуратно перевернуть миску и снять ее. Салат окажется на тарелке -вверху грибная полянка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется тоже так научиться делать и украсить новогодний стол smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Новогодняя ёлка в научном стиле Непоседа Все остальное 14 24 Окт 2015 17:42 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Новогодняя елка (вырастим сами) mamulya Просто флуд 14 27 Ноя 2014 1:25 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений Новогодняя Ёлка в доме музыки Непоседа Все остальное 15 10 Янв 2017 21:52 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора
Нет новых сообщений Молочная кухня OCA Детки до года 696 15 Сен 2017 17:37 Посмотреть последнее сообщение
Sofi_Ko
Нет новых сообщений Кухня в квартиру mamulya Квартирный вопрос 326 07 Авг 2016 8:49 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области