Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3823a27f0642b4dde44189c381ad26a0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Нужно проверить щитовидку.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pamela
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 18
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 20:16    Заголовок сообщения: Нужно проверить щитовидку. Ответить с цитатой

Собственно суть: нужно сделать максимально полный анализ на гормоны, пониженный, повышенный уровень - где лучше? Если кто в курсе - желательно расценки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Инвитро можно. А можно в своей поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нетучка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 43
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что в вашем понятии дешево, мама в Лаб4ю недавно сдавала анализы подобные, ей вышло всё 2 тыс с хвостиком, не помню с каким. На их сайте можно точно расценки глянуть, что бы знать и быть морально и материально готовым ко всему. А вообще – это же недешевые анализы, так что не получится прям сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pamela
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 18
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
В Инвитро можно. А можно в своей поликлинике.

В Инвитро дороговато.
Цитата:
Не знаю что в вашем понятии дешево, мама в Лаб4ю недавно сдавала анализы подобные, ей вышло всё 2 тыс с хвостиком, не помню с каким. На их сайте можно точно расценки глянуть, что бы знать и быть морально и материально готовым ко всему. А вообще – это же недешевые анализы, так что не получится прям сэкономить.

А сколько вообще гормонов надо делать для составления полной картины работы щитовидки? Я в растерянности, у меня такой список огромный(((. Посмотрела цены в Инвитро обалдела, к ним точно не пойду, дорого((( Может действительно в вашу лабораторию обратиться, а где она находиться, как к ней доехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2016 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pamela
у вас какие-то проблемы со щитовидкой? Сдайте для начала ТТГ, если он не в пределах нормы, дальше уже будете расширенно обследоваться. А вообще, нужно сходить на прием к эндокринологу сначала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нетучка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 43
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pamela писал(а):

А сколько вообще гормонов надо делать для составления полной картины работы щитовидки? Я в растерянности, у меня такой список огромный(((. Посмотрела цены в Инвитро обалдела, к ним точно не пойду, дорого((( Может действительно в вашу лабораторию обратиться, а где она находиться, как к ней доехать?


Мама все анализы делала, которые ей врач назначила, я не в курсе, что важнее из списка, мне кажется лучше один раз обследоваться нормально, чем делить это все на части. Уточните этот момент у врача, может вам что-то другое скажут. А лаборатория находиться на улице Поле Свободы, дом 129 . Принимают с понедельника по пятницу, сначала вам нужно оформить заказ на их сайте, а потом уже идти на анализы. Удачи вам и лечитесь обязательно, не экономьте на своем здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Капа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 16
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
у вас какие-то проблемы со щитовидкой? Сдайте для начала ТТГ, если он не в пределах нормы, дальше уже будете расширенно обследоваться. А вообще, нужно сходить на прием к эндокринологу сначала
Согласна. Это врач должен был сказать. Мне терапевт посоветовала сдать ТТГ и Т4 св., если они в пределах нормы не будут, сделать полное обследование щитовидной железы, а с результатами уже к эндокринологу. Так бы быстрее было, а врач все равно эти же анализы бы и назначила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Усатая_Девчонка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 52
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как узнать, какие анализы входят в полное обследование? В Интернете? Думаете так можно? Я как-то всегда четко сдаю те анализы, которые врачи назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Капа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 16
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лабораториях это называется профиль – полное обследование щитовидной железы. Только оно дорогое в Инвитpо ок. 2600 стоило, хорошо, что мне не понадобилось. Ну, и не только из-за денег конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Усатая_Девчонка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 52
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас для интереса сравним сколько это обследование в Lab4u стоит. Посмотрела - 1 520 р. Называется – почувствуйте разницу... Хорошо, что я в эту тему зашла, буду знать теперь, где можно анализы сдать дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pifiya
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 3
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в последнее время стали прыщи на лице проявляться. Стала обходить всех врачей, по какой причине это может быть, но больше всего на гормоны грешу. Делаал только узи щитовидки, всё в норме. Врач больше никаких анализов не назначал. Достаточно ли это для диагностики или требовать каких-то других анализов, может на какие-то конкретные гармоны? В квалификации врача не очень уверена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Неожи
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2017 19:36    Заголовок сообщения: Re: Нужно проверить щитовидку. Ответить с цитатой

Pamela писал(а):
Собственно суть: нужно сделать максимально полный анализ на гормоны, пониженный, повышенный уровень - где лучше? Если кто в курсе - желательно расценки...

что значит нужно? какие симптомы у вас проявились, чтобы проверять щитовидку, что сказал эндокринолог? У 70% людей в наших регионах дефицит йода, может нужно всего лишь восполнить его нехватку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает грамотного эндокринолога (не детского)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane
Теплов клиника Элита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane
+1 к Теплову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужно ли готовить грудь? Natali Делимся ощущениями, задаём вопросы. 15 02 Июн 2009 17:32 Посмотреть последнее сообщение
Kiska
Нет новых сообщений НУЖНО ВЫШИВКУ СДЕЛАТЬ YoYo Рукоделие 8 03 Июн 2015 23:32 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений ЖКХ. Это нужно знать каждому. DiziE Квартирный вопрос 3 18 Дек 2016 23:13 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. нужно помочь найти НИК масе мася Просто флуд 53 04 Июл 2014 0:28 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Очень нужно одолжить СКЕЙТБОРД на пол... Катькина мать Приму в дар/ Отдам даром 2 18 Май 2018 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Катькина мать



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области