Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6f67d4f376cb886387660e9e3ea6292bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьная форма не разделяла детей на богатых и бедных.В ней все были равны, так сказать.Сейчас же школьная форма не пойми какого качества, синтетика и крой жуткий.Сняли мы школьную форму в 10 классе только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Капа
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 16
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж и не совсем синтетика была школьная форма. Но это было удобно - не нужно думать, что одеть, форма эту проблему решала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не сторонник формы. Тем более я застала только 1 класс, и тогда было пофиг, зато потом ярки воспоминания о толстовках продиджи и скутер))) всегда джинсы - отлично себя чувствовала. Кидайте помидоры - ловлю))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2016 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ
помидоры будут от детей твоих, когда вдруг форму отменят и они будут стонать, что у Маньки яркая кофточка, а у вас нет или каждое утро будет проблема, что надеть, а тут форма и три водолазки и башка хоть на эту тему не болит вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
Ты молодец, рассуждаешь рационально!!!! Я имею ввиду прям ту школьную форму, я действительно не считаю ее привлекательной. Сейчас можно выбирать хотя бы))) обязаловка вызывает во мне бунт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2016 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
заЧЕМ
Вот физкультура: вроде и обязаловка, но у всех разная. Мои первоклашки уже сказали, что в классе есть девочка, которая почти всегда в новой форме то один спортивный костюм, то другой, то третий. И в их рассказе были нотки зависти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2016 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW, у нас и на физик форма - черные брюки-шорты и белая футболка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, вспоминаю школьное время- здорово так все смотрелись в коричневых платьях и воротнички, ммм, красиво!
Но уже в старших классах было посвободней- одевали кто что хотел, и тут уже разделение- богаче /беднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW
все зависит от учителя! У нас тоже в классе девочка есть, пыталась выделиться, игнорируя и школьную форму, и физкультурную. Но у нашего физрука не забалуешь и пофиг кто там у нее родители. А учительница при всех на собрании мягко поприкалывалась над ее попытками выглядеть нестандартно, не называя, естественно имен. Но все присутствующие поняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлька Г
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 8
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 28 лет и я её уже не застала, но форму считаю красивой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mashunya310
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 2
Имя: Маша
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я школьную форму носила, хоть она тогда не была обязательной. В школу пошла в 1991-м. Походила в начальных классах в форме: коричневое платье и белый фартук. Мне очень нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна21
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.03.2017
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2017 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rusalochka13
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 5
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2017 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавидела форму, такая неудобная была. Хорошо, что отменили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кшишта
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 91
Имя: Леся
Город: Барнаул
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форма ужасна была, я страдала ужасно - летом и зимой в шерстяном платье да еще этот фартук... ужас
вот сейчас у детей клевая форма- юбка, брюки, жилет, блузки меняй хоть каждый день - нам только говорят цвета и фасоны, а дальше уж мы сами покупаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мамасаша
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 10
Имя: Александра
Город: Калуга
Район: Кошелев-проект
Спасибо (Вас/Вы): 0/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе я вообще не задумывалась, нравится мне школьная форма или нет- носили и всё! Но я в начальной школе училась в Туркмении и там у нас летние платья были ситцевые, голубенькие, с коротким рукавчиком Hm , а вот зимняя, как у всех- коричневая с манжетами и воротничком Mad , но мне нравилась форма! И у всех платья и фартуки были разные, у кого мамы с фантазией так белые фартуки такие шили- загляденье!!! С крылышками! Моя была с фантазией Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Просто флуд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Одежда для девочки 7-8 лет. Есть школ... Белёк Детская одежда и обувь 31 30 Мар 2017 21:20 Посмотреть последнее сообщение
Белёк
Нет новых сообщений Школьная форма. MamaW Детская одежда и обувь 0 01 Июн 2019 15:45 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Школьная форма и другие необходимые в... заЧЕМ Школьники 58 29 Июл 2017 21:51 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali
Нет новых сообщений Школьная риторика 6-й класс Жанна Книги, учебники 0 15 Июл 2009 22:11 Посмотреть последнее сообщение
Жанна
Нет новых сообщений Плоско-вальгусная форма стопы Землеройка Врач-педиатр 14 21 Сен 2012 7:37 Посмотреть последнее сообщение
Nattal



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области