Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9be890fb935459fdcfcf68990fde77f8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Бюджетные блюда в период кризиса!!!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 18:47    Заголовок сообщения: Бюджетные блюда в период кризиса!!!!!! Ответить с цитатой

Писала я про эту путассу, и подумала что в действительности сегодня хозяйки редко экономят в приготовлении блюд, а если экономят это просто что то типо картошки с селедкой, солеными огурцами, винигрет, макароны с сосисками. Давайте поделимся блюдами, которые экономят бюджет, пусть не время, когда наша семья порадуется новому сытному или полезному блюду, амы немножко съэкономим себе на плать например, или на фырукты детям, они дорожают с бешенной
скоростью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбу я купила на 200р, дома были лук и грудинка, впринципе ее можно заменить сливочным маслом ( 80р) или купить сало рублей на 30 свежего , несоленого полкило, а можно и меньше,булка и молоко с луком дома были, на гарнир макароны за 35 рублей, а есть я уверена будут еще в обед завтра......правда ужин опять нужен. Максимум я потратила 300 это я учла продукты которыея как бы купила для приготоаленич помаксимуму. С Вас рецепт блюда мне завтра на вечер, решила экономить по полной, пока у меня время есть!!!!!!!! Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dora
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 334
Имя: Даша
Город: Калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 3/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнились мне сразу капустные котлеты, полента и картошка запеченая под колбасным сыром Smile Бюджетно и вкусно
Также у меня в морозилке всегда есть грибы, из них всегда что-то можно приготовить, тоже почти бесплатно. И еще сушеных грибов полно, а их них и суп и подливка вкусные получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда я была маленькой и были сл.времена бабушка готовила геркулесные котлетки..и они были очень вкусные..

Последний раз редактировалось: Рыжая (20 Апр 2016 1:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геркулесные котлетки тоже помню. еще у меня был хит "икра мойвы" из селедочного рассола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я свом товарищам мужчинам готовлю котлеты- обманки. Беру 500гр фарша, и тут нет предела моей фантазии и полету фантазии холодильника. Добавляю в фарш тертой картошки, кабачка, морковки, лука, если нет под рукой этого подойдет капуста пропущеная через мясорубку. Это нечто среднее между ленивыми голубцами и бюджетными интернетовсками катлетами. Главное малко помясорубить, качественные приправы и честные глаза. Когда мало добавочных ингредиентов, то это котлеты, нет , много котлет. Когда много всего доплнительног, то это фрикадели запеченые в духовке с соусом, полный притивень. В связи с чем я начала готовить такие котлеты- обманки? Мои мужчтны любят есть котлеты.....без ничего. Без хлеба, гарнира, овощей. Да избаловала в свое время и однажды мне надоело. Во первых сьедают половину во время готовки, типо пробуют на соль и прожаренность, во вторых при такой дигустации на завтраи уже ничего не остается.....Я рассердилась и однажды приготовила им полныйпротивень и сказала, ешьте без гарнира!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
Жанна
Пишем рецепты не стесняемся!!!!! Хотя бы примерные продукты и количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек
Клавку у сына отберу,напишу,а то экранной клавкой жесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прям в этом вашем тырнете сейчас рецепт котлет нашла Smile http://fashionstylist.kupivip.ru/text-1672-kak-prigotovit-kotlety-iz-gerkulesa
А здесь икра мойвы. https://lady.mail.ru/recipe/5524-ikra-iz-manki-na-seledochnom-rassole/ только я без лука делала, на бутер , да с кофиём - бомба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня харчо делала, тоже недорого получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбные оладьи.
Филе и луковицу мелко режем. Два яйца, столовая ложка с горкой сметаны (майонеза или кефира), приправа для рыбы, зелень из морозилки, мука до состояния оладушного теста. Жарим. Из двух небольших филешек получается пышных оладьев на двух сковородках. Хорошо с пюрешкой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриное филе рубим, майонез, крахмал, перец болгарский, можно лук, но моя не любит, обжариваем на сковородке. Всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездамайора
Жанна
Вот такие оладушки точны мои сьедят. Геркулесовые котлетки не будутделать точно, пока я в них мяса не положу мои не будут есть, только если себе сделать.
Какие мы молодцы что делимся рецептиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
Геркулесовые котлетки не будутделать точно, пока я в них мяса не положу
так они на кубиках мясных, может утром спросоня как-нибудь))) Хотя лично мне они никогда не нравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас любимое блюдо на завтрак - так называемый "омлет с гренками". Кусочки хлеба(батона) слегка обжариваю на сковородке, сверху заливаю яично-молочной смесью (2 яйца+стакан молока, посолить), закрываю крышкой и на маленький огонь. Как загустело - можно есть. На нашу большую ораву получается сытно и недорого. Каждому детю по 2-3 кусочка хлеба в омлете - наедаются только так Hm
Еще мы в последнее время полюбили котлеты из куриного фарша (с луком, яйцом, засохшим хлебом) - такое жиденькое получается, жарим как оладьи почти, впрок замораживаем. Ну, это, наверное, все знают...
Поблагодарили(1): olyaska
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Во время кризиса можно... OCA Дела домашние 27 05 Июн 2009 16:03 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0
Нет новых сообщений Продам две бюджетные коляски-трости. Ёжик Детские товары 2 13 Авг 2013 20:54 Посмотреть последнее сообщение
Ёжик
Нет новых сообщений Первые блюда nata Кулинария 74 27 Окт 2014 15:04 Посмотреть последнее сообщение
Влада
Нет новых сообщений Блюда для диетчиц Белёк Кулинария 47 24 Авг 2010 0:06 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka
Нет новых сообщений Блюда из тыквы Natalie Кулинария 8 05 Дек 2015 20:17 Посмотреть последнее сообщение
Красотка2016



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области