Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=58baa0d2839d872047e70fc676616c59Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ребенок и море
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой ребенок всегда в жилете купался с 2 лет, а до этого в 1 год в круге на шее (для ванны который). Мы правда не на море, а на речке. Для меня главное - безопасность, я сама не умею плавать и если вдруг выскользнет или увернется - я точно уверена, что не утонет. С папой когда в воду идет - может и не одевать жилет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плавки сохнуть не успевали... брали 2е на до обеда и после
и панамок сразу 2 - с запасом на "улётность" хотя ни одна не улетела
Крема от загара брала тут, с запасом... что взяла для использования дало сильную аллергию, а для ассортимента - кхм... им и мазала ребенка в итоге ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
да, опять в Ейск едем... заодно и спину свою там полечу)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А флипперы кто-нибудь пользовал, они для плавания, и детские и взрослые бывают
http://www.erkor.ru/shop/item/f4ccaa4c-95a1-11e2-b193-68b599b5ee2b.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездамайора
по мне так они не удобные в плане одевать, особенно маленькому ребенку.... а по гальке полезно босичком ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 05 Май 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездамайора
я спец тапочки для купания в Египте себе покупала, мне нравились. только они были не полностью резиновые, а только подошва, сверху там ткань. Детишкам, думаю, полезная вещь. А взрослым наверное не очень удобно будет одевать для купания и снимать для загара.... а дети не снимая в них будут ходить , им то красивый загар не обязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Malvina
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 4
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с кругом. Потому что надувные нарукавники и жилет вообще неудобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто знает, плиз! Как брать в самолет всякие крема-пасты-средства для загара? В багаж их можно сдавать, не взорвутся они там в тюбиках-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
В багаж их можно сдавать,

в багаж все сдавали... там высоко высоко - ведь температура МИНУССссс Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Потому что надувные нарукавники и жилет вообще неудобные.

а моей круг не нравился, а вот жилет пошел на ура, его нужно по размеру брать.....
ну коляску не забудьте Very Happy хотя наша и на руках ездила замечательно Very Happy ее иногда коляска начинала раздражать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже в этом году планируем, так что я тоже постою , послушаю. Мы с детей ещё не были на море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звездамайора
мы в прошлом году были в Абхазии, брала ребенку 2 плавок, кепки панамки, круг с ограничителем под попку( с удовольствием в нем греб, правда он был у нас с 2 лет, так что пришлось его там выкинуть-спускать начал), нарукавники(не пригодились, не удобно еще ему), купили жилет но его он как то не оч полюбил...прям там же купили водяной пистолет, ведерко совоок и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
Девочки, подскажите, кто знает, плиз! Как брать в самолет всякие крема-пасты-средства для загара? В багаж их можно сдавать, не взорвутся они там в тюбиках-то?

в багаже отлично долетели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Лагерь на море от соцзащиты Ксеня Многодетная семья 16 11 Мар 2017 16:19 Посмотреть последнее сообщение
olyaska
Нет новых сообщений Азовское море!Бердянск! Рыжая Путешествия 7 04 Сен 2012 21:25 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений Поездка на море с детьми 2011 Mummy Путешествия 104 16 Июл 2011 19:41 Посмотреть последнее сообщение
Evita
Нет новых сообщений Ребенок не ест Землеройка Врач-педиатр 19 20 Май 2012 22:45 Посмотреть последнее сообщение
elenarodina-83
Нет новых сообщений Мой ребенок DiziE Врач-педиатр 99 10 Сен 2014 7:46 Посмотреть последнее сообщение
Nattal



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области