Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=72c7b0cd7d77072b73269b1a163c5d6dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

газовый счетчик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 15:57    Заголовок сообщения: газовый счетчик Ответить с цитатой

Девочки, не могу понять откуда копать. Нужно собрать информацию насчет установки газового счетчика в квартиру.
Насколько я понимаю, установка газового счетчика остается необязательной для собственников квартир. Нужны они лишь для домов на газовом отоплении.
Вопрос вот в чем: вот купила я счетчик (кстати чем то они отличаются?), а дальше мне куда с ним бежать, чтоб мне его установили? Вообще установка - дорогое удовольствие? Кто этим занимается? Как часто его поверять надо?

Во закидала вопросами Smile Ну может кто-то знает куда обращаться с такими вопросами? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не ставил себе счетчик в квартиру? Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ставили, но 3 года назад, может сейчас информация уже устарела Hm У нас раньше был, через 10 лет его нужно менять (или поверять, но для этого почему-то нужно было в Обнинск везти Confused ) Купили новый(в магазине рядом с музеем Чижевского), вызвала газовщиков (могу соврать, где-то они в районе КАДВи были), цену за установку озвучили мне еще по телефону (зависит от счетчика - они же разные бывают, и от того, какие трубы - т.е. если придется болгаркой железные, старого типа, пилить, то будет дороже, чем в современных переходник поставить). Одним днем все сделали, потом бумажку дали, потом я с ней куда-то в районе" Линии" ездила... В общем, с бумажками я не подскажу что и где, т.к. на тот момент город совершенно не знала, тыкалась везде, как слепой кутенок Crying or Very sad
На вашем месте я бы позвонила по телефону, указанному на платежке за газ и оттуда размотала бы всю цепочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
или поверять, но для этого почему-то нужно было в Обнинск везти

Мама недавно поверку делала (в этом году) на Тульской 16а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газовщики у нас на Инженерной сидят. С ними все вопросы можно решить. В доме на Бутома 11 они открыли офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, Жень,а может телефоны контактные их знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali
http://rubrikator.org/russia/kaluga/kalugaoblgaz это наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
Natali
http://rubrikator.org/russia/kaluga/kalugaoblgaz это наверно


спасибо
p.с. что-то кнопка "спасибо" у меня не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Май 2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya, вдруг кому пригодится - это номер аварийной Smile по установке счетчика сказали звонить 22-61-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Квартирный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Счетчик для воды( холодной и горячей) olyaska Дела домашние 9 22 Фев 2017 14:56 Посмотреть последнее сообщение
110602



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области