Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=27c7f2bcdbe313b682cb22258ec43438Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

найти дружественного во взглядах педиатра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 11:46    Заголовок сообщения: найти дружественного во взглядах педиатра Ответить с цитатой

девочки, а похвалите своих педиатров.
ребенок пошел в прошлом году в сад и как у многих бывает стал часто болеть. за прошлый учебный год 4 раза пропил антибиотики. все 4 раза назначали без анализов.
в последний раз температура шпарила за 39 почти 5 дней, это с учетом соблюдений всех рекомендаций по лечению, в том числе приема антибиотиков. в отчаянии сдали анализ крови, там прям как по учебнику вирусная инфекция, т.е. антибиотик пили зря

в общем посоветуйте врача, который сначала анализы назначает, а только потом лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка
Наталья Ивановна - наш форумский доктор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка, Варшавская Наталья Ивановна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка писал(а):
в общем посоветуйте врача, который сначала анализы назначает, а только потом лечение

Мы как-то в Аненки приехали (в субботу или воскресенье), так нам сразу кровь взяли, результат тут же был..........
Ну и Наталья Ивановна! Антибиотики зря не назначает, это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка, иди к Наталье Ивановне ! Она никогда АБ для подстраховки не назначает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот объясните мне как заболевшему ребенку сдать анализы? Вот допустим температура 38,5...вызываем врача на дом, а она нам вместо лечения говорит идите сдайте кровь, а потом я решу чем лечить? ладно если лето, а если зима? Тащить больного ре, чтобы кровь сдать? На дом то никто не приедет...ну если только Инвитро самим вызвать.... Да и бесплатно кровь принимают до 10 утра....а если не успели, то на следующий день? Время будет безвозвратно потеряно...
хамка
Оля, а что вы сильно не довольны нашим врачом? Характер у нее, конечно, не ангельский, человек настроения....но как по мне, так лечение всегда адекватное было...в отличие от Картушиной...которая назначает какой-нибудь Арбидол вместе с антибиотиком. Наша нам обычно при высокой темпе без других симптомов назначает на 3 дня противовирусное и говорит, что если если на 4 день темпа не падает, то пить такие-то антибиотики, в общем-то всегда вылечивались нормально.

А к Наталье Ивановне срочно тоже достаточно сложно попасть, я зимой как-то пару раз пыталась, но увы....все расписано по предварительной записи
А если вообще про хороших педиатров по городу, то мне очень понравился Наводничий в Арсмед и педиатр из Центра СПИДа Никищенко Ольга Васильевна (если не ошиблась с ИО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
По-большому счету ГН мне нравится,есть даже ситуации за которые я ей искренне благодарна, тут я, видимо, еще не отошла и на эмоциях ищу врача для второго мнения. у нас за эту неделю приключений было- и в приемное на салтыковку ездили и скорая была, ибо в ночь не могли температуру ниже 38,8 сбить...
на анализы в нашей поликлинике даже не претендую, там такие очереди, что со здоровым рехнешься сидеть.
гемотест, инвитро и иже с ними, принимают чуть ли не до 2 часов, результаты вечером. вот мне после всей этой истории с антибиотиками, точнее даже с двумя, ибо первый "не брал" и абсолютно "вирусной" кровью повторений не хочется, ибо теперь скорее всего живот лечить, на который Сашка стал жаловаться.
в моем идеальном представлении я бы хотела примерно так:
-у ребенка температура, хватаю в подмышку, дую сдавать кровь-мочу
-приходит врач, смотрит ребенка, лечение симптоматическое+ сбивание температуры
-а теперь из области фантастики: вечером приходят анализы, пересылаются врачу по электронке и решается вопрос дальнейшей тактики лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка писал(а):
а теперь из области фантастики: вечером приходят анализы, пересылаются врачу по электронке и решается вопрос дальнейшей тактики лечения

ну все равно, мне кажется, без очного осмотра нормальный врач не будет назначать лечение...
Как вариант, договориться с кем-то быть "семейным доктором"...не бесплатно, конечно....и чтобы этот педиатр жил в этом же районе желательно....т.е. опять же выбирать из нашей поликлиники...или такого, кто захочет и сможет оперативно приехать...

хамка писал(а):
у ребенка температура, хватаю в подмышку, дую сдавать кровь-мочу

и все-таки вот это мне кажется наиболее проблематичным....особенно зимой в холод...ребенка с ознобом... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы помню зимой оказались в приемном Аненках, я была очень удивлена, что кровь взяли и результат сразу был, ну в течение 30-60 минут... И лечение назначили, тоже вирус оказался. Так что можно на крайний случай и туда, правда они спросили почему к ним приехали, а не на Салтыковку..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602 писал(а):
Мы помню зимой оказались в приемном Аненках, я была очень удивлена, что кровь взяли и результат сразу был, ну в течение 30-60 минут... И лечение назначили, тоже вирус оказался. Так что можно на крайний случай и туда, правда они спросили почему к ним приехали, а не на Салтыковку..........

Раньше так было, сейчас вроде не делают анализы в анненках в приемном..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602, насколько я помню, в Анненках делают экспресс анализ, который дает всего 3 параметра, не помню какие, один из них гемоглабин. И по этим параметрам можно что-то определить? Мы там были пару раз, и оба раза назначали ударную дозу антибиотиков, хотя по мне так оно того не стоило, а подруге месячному ребенку там назначили антибиотики при насморке "на всякий случай" (она побоялась и не стала давать, в итоге ребенок выздоровел просто на називине и аквалоре)! И при этом тоже были недовольны, что приехали к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта писал(а):
И по этим параметрам можно что-то определить?

Я уже не помню какие там параметры были, это было той зимой, как раз Федюшку только родила, но то что это вирус они сказали, антибиотики вроде тоже для подстраховки назначили, но прям так и сказали на всякий случай, но я и не стала давать, раз на всякий случай)))) При вирусе они не нужны. Смысл в том, что можно получить результат сразу почти, а не ждать вечера. Жалко, что сейчас не берут анализы там((( А недовольство они мягко высказали, просто спросили чего к ним приехали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):

ну все равно, мне кажется, без очного осмотра нормальный врач не будет назначать лечение...

...или такого, кто захочет и сможет оперативно приехать...

ну вот как раз смысл моей идеи, что днем, например, врач очно ребенка смотрит, а вечером, когда анализы готовы, назначает или корректирует лечение

вот вариант захочет оперативно приехать для меня самый идеальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

110602, Джульетта
тоже были 1 раз в приемном в Анненках с острым отитом и тоже как-то не очень там довольны были

в прошлую субботу у ребенка был жуткий контактный дерматит с отеком, позвонили в скорую узнать что делать, они на Салтыковку отправили, я спрсила нельзя ли в Анненки, в скорой сказали, что это не профиль Анненок, так что может быть еще и из-за профильности "фи" высказывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Врач-педиатр Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Посоветуйте хорошего грамотного педиа... lili4mi Детки до года 5 19 Сен 2013 8:35 Посмотреть последнее сообщение
lelik
Нет новых сообщений Как найти подработку? MamaYarika Карьера 6 05 Мар 2011 22:52 Посмотреть последнее сообщение
Yzer0
Нет новых сообщений Помогите найти песню в мр3 Elen5-2006 Просто флуд 2 25 Дек 2011 2:14 Посмотреть последнее сообщение
El-ninho
Нет новых сообщений Как найти своего духовника? Inna-82 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 11 21 Фев 2018 10:36 Посмотреть последнее сообщение
елена петровичева
Нет новых сообщений Помогите найти посылку! Shumi Просто флуд 5 10 Июн 2013 20:36 Посмотреть последнее сообщение
Светка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области