Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3c84bfa71c78a681f0b5166ed429ccb9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

помощь с жильем в Москве и другие идеи
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 23:41    Заголовок сообщения: помощь с жильем в Москве и другие идеи Ответить с цитатой

Привет, девчата! Решила завести отдельную тему, чтоб в флудилке не засорять своими проблемами...
Немного предыстории. Мы переехали в Калугу 2,5г назад, и все еще мало кого здесь знаем. Хорошо, что есть форум Cool я тут уже понадоедала своими вопросами))) У нас с мужем 5 детей от 4 до 15лет, живем на Терепце, все было нормально вроде.
Но муж заболел...смертельно, очень стремительно болезнь развилась. Сейчас он лежит в больнице в Москве (наши помочь не смогли). В принципе, у него есть шанс выжить, если ему сделают пересадку печени. Но у трансплантологов есть обязательное условие - чтобы мы жили в Москве или ближайшем Подмосковье, пока ждем донорский орган. По их словам, печень более 2х часов не живет. Раньше была информация о 4 часах, я договорилась с девушкой (благодаря Фруле), которая готова была нас в любое время довезти до Москвы за это время. А сегодня врач "выдал" вот это условие - за 2 часа в любое время дня и ночи доехать до клиники, которая находится в районе м.Щукинская:cry:
И, собственно, суть проблемы... мы не в силах оплатить съем квартиры по московским ценам Crying or Very sad Hm Crying or Very sad Может у кого-то есть знакомые, родственники, знакомые знакомых и т.п., которые согласятся деееешево сдать комнату, квартиру, общагу??? Мужу сейчас оформляют инвалидность, пенсия совсем небольшая там. Я пока без работы, сократили, новую найти не могу (оч.от графика садика завишу). Честно скажу - выживаем Hm зачастую - впроголодь. Спасибо друзьям и родне, что помогают понемножку кто денежкой, кто вкусняшками. Стыдно в этом признаваться, но пока вот так все... Не тянем мы Москву... А сохранить папу-мужа хочется Crying or Very sad
Поэтому прошу - поспрашивайте своих родных и знакомых, пожалуйста! Может кто-то на рассрочку согласится? Или (из области фантастики, но все же) может кто-нибудь захочет пожить полгодика-год в Калуге в нашей 4-комнатной квартире, а мы взамен поживем в Москве-Подмосковье в их квартире?
Может еще какие-то идеи предложите? У меня уже вся думалка усохла Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
может, попробовать еще к волонтерам обратиться? У них могут быть связи с московскими коллегами из фондов. Сама я могу помочь только денежно
Поблагодарили(1): Ксеня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, вопрос, жить в москве предполагается всем семейством? Т.е. все 7 человек? Ну это я к тому, что наверное однушку вам мало же? Просто я перепостила тебя своим детям в москву, молодежи много там у них.. мало ли что.. но у них сразу встал вопрос - если столько народу, какой метраж минимально нужен? Чтобы людям говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
Хорошо если получится вариант с жильем для всей семьи да ещё практически бесплатно, но мне кажется такой вариант можно долго искать. Может есть кому пока пожить с детьми/ Например, бабушки, тети? Да пять детей это большая нагрузка, но вдруг. А ты бы поискала работу в Москве и сняла на это время себе и мужу комнату, это если с нормальной зарплатой. А может там есть работа типа дворника, но с предоставлением жилья? Так вдвоём вы быстрее в Москву переедете.
А вариант с проживанием всех в Москве можно было бы параллельно подыскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с платной скорой вопрос не рассматривали? может быть они смогут за 2 часа довезти?
в любом случае в Мск вопрос с транспортом тоже очень остро стоит, когда там работала, я на работу в час пик по пробкам добиралась 1,5 часа, обратно по свободной дороге 20 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Ксеня, вопрос, жить в москве предполагается всем семейством? Т.е. все 7 человек? Ну это я к тому, что наверное однушку вам мало же? Просто я перепостила тебя своим детям в москву, молодежи много там у них.. мало ли что.. но у них сразу встал вопрос - если столько народу, какой метраж минимально нужен? Чтобы людям говорить.

Жан, спасибо! Если речь идет об обмене квартирами - то да, всей семьей, конечно (хотя не представляяяююю Crying or Very sad сады-школы-художки-музыкалки - как с ними???). У нас есть опыт проживания всемером в 43кв.м. При нужде, я думаю, сможем "ужаться" и на меньшую площадь, у нас нет выбора. А если без обмена, тогда хватит чего-то небольшого, на 1-2человек, т.е. комната, однушка и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
Ксеня
Хорошо если получится вариант с жильем для всей семьи да ещё практически бесплатно, но мне кажется такой вариант можно долго искать. Может есть кому пока пожить с детьми/ Например, бабушки, тети? Да пять детей это большая нагрузка, но вдруг. А ты бы поискала работу в Москве и сняла на это время себе и мужу комнату, это если с нормальной зарплатой. А может там есть работа типа дворника, но с предоставлением жилья? Так вдвоём вы быстрее в Москву переедете.
А вариант с проживанием всех в Москве можно было бы параллельно подыскивать.

Лариса, у нас нет теть. Бабушка есть, но она какая-то "неправильная" бабушка, равнодушная и к внукам, и к собственному сыну Crying or Very sad Вообще, если получится найти недорогое жилье там, я хотела просить ее поехать с сыном в Москву, чтобы ухаживать за ним там. Ну и меняться будем... Не знаю, согласится ли Sad Детей на нее оставлять страшновато, не справится, тем более, что у меня нынче 3 выпускника будет, а она в учебе помочь совершенно не может. Есть еще дед, но он далеко и работает, за подобной помощью я к нему смогу только в крайнем случае обратиться... Больше никого у нас нет Sad
А вот про работу с предоставлением жилья я бы ухватилась, да только как об этом узнать? Пишут такое в вакансиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка писал(а):
а с платной скорой вопрос не рассматривали? может быть они смогут за 2 часа довезти?
в любом случае в Мск вопрос с транспортом тоже очень остро стоит, когда там работала, я на работу в час пик по пробкам добиралась 1,5 часа, обратно по свободной дороге 20 минут

Оль, дорога до Москвы даже без пробок больше 2х часов занимает((( А ведь еще по самой Москве надо... В принципе, в час пик можно ехать на метро (ну, мне так кажется, что по времени это меньше займет. а так - в Москве не жила, не знаю). Но, опять таки, - это если жить в самой Москве. А если до Москвы ехать пару часов, да потом еще по самой Москве, то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Ксеня
может, попробовать еще к волонтерам обратиться? У них могут быть связи с московскими коллегами из фондов. Сама я могу помочь только денежно

Елена, а к каким волонтерам? К тем, что на форуме, "Волонтеры-детям"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
хамка
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 342
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 11/6

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
Мне кажется, можно попробовать обратиться к Татьяне Петровой и её фонду "вместе" http://vmeste40.ru/contacts

Ну и тут, я думаю, вполне уместно реквизиты карты оставить, чтоб желающие помочь помогли

Посмотрите ещё гостиницу при больнице, на обычные номера там стоимость не самая гуманная, но есть так называемая "комната отдыха" это что-то типа палаты, т.е. в комнате несколько кроватей, есть место для приготовления пищи, приема душа стоит в районе 300-500руб/сутки.
Поблагодарили(1): Ксеня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка писал(а):
Посмотрите ещё гостиницу при больнице, на обычные номера там стоимость не самая гуманная, но есть так называемая "комната отдыха" это что-то типа палаты, т.е. в комнате несколько кроватей, есть место для приготовления пищи, приема душа стоит в районе 300-500руб/сутки.

да-да.. мы когда маму в онкологии лечили, жили также при больнице в гостинице. Там должно быть что-то похожее. Селят там родственников по направлению от врача. Надо точно разузнать. Нам не говорили, пока мы сами не стали узнавать и везде спрашивать. Может и в вашей больнице принцип "не спросили, не скажем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
А ты поищи вакансии, там должна быть подобная информация. Я не знаю кем ты можешь работать, но бывает даже фирмы предоставляют своим сотрудникам комнату в комуналке, например, с символической оплатой или бывает доплачивают иногородним деньги на сьем. Попробуй поискать подходящую для себя вакансию, надо же от чего-то оттолкнуться.
Жаль, что бабушка у вас неправильная, потому что это наиболее реалистичный вариант.
Ещё можно было бы посмотреть вакансию сделки за каким либо больным. Там приличные суммы люди платят, бывают же и отдельно живущие старики, а дети оплачивают сиделку. Если ьы обговорить уменьшение стоимости оплаты за право проживания. Но тогда придётся взвалить на себя заботу о чужом больном человеке.
Поблагодарили(1): Ксеня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
Да, http://www.kaluga-detyam.ru/ вот их сайт. Еще есть фонд жизнь, можно к ним тоже обратиться, https://m.vk.com/kaluga_zhizn, лишим не будет
Поблагодарили(1): Ксеня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поспрашиваю у знакомых. Есть пара человек с пустыми квартирами. Надеюсь, найдутся варианты.
Поблагодарили(1): Ксеня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамка писал(а):
реквизиты карты оставить

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Нужна помощь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений идеи подарков своими руками Verunchik Рукоделие 78 25 Сен 2015 22:46 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений Ледовое детское шоу в Москве поездка ... мася Услуги. Спрос. Предложение. 12 03 Дек 2014 16:13 Посмотреть последнее сообщение
YoYo
Нет новых сообщений радуга-ашан и другие гипермакеты Natali Что? Где? Как? Зачем? Почему? 309 22 Окт 2012 14:15 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Художественная гимнастика и другие сп... Mari Дошколята 506 18 Сен 2017 16:34 Посмотреть последнее сообщение
Hilton
Нет новых сообщений Школьная форма и другие необходимые в... заЧЕМ Школьники 58 29 Июл 2017 21:51 Посмотреть последнее сообщение
marinanatali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области