Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=062feb97be5ee2711ea4d6dd5a3cce8cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кесарево сечение
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж вышло, что у меня было две операции кесарева сечения. Расскажите, кто через это прошёл, по каким показаниям Вас оперировали и как всё прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 2 КС. Была в прошлом черепно-мозговая травма, осталась киста в височной доли. Из-за того, что мне нельзя было проходить через потуги, делали плановое КС оба раза. Прошло все великолепно. Правда после первого раза я жутким образом отходила от наркоза - аллергия на обезболивающее. Второй раз, уже лёжа на операционном столе попросила анестезиолога сделать что-то другое, а не анальгин с димедролом. Меня пожалели и сделали укол супрастина, правда обезболивающее было снова тем же:). Второй раз был просто замечательным, хотя очень боялась выхода из наркоза. А вышла тихо и спокойно:), и чувствовала после операции себя бодрячком. В первый раз была ходячим зомби:) - дочка первая была очень неспокойной.
Скажите мне, кто уже прошёл через 2 КС, делали ли вы перевязку труб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Olya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Оля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже было 2 КС, т.к. у меня врождённый вывих бедра. От наркоза оба раза отходила хорошо. Как только наркоз отшёл начала вставать и больше ходить.
Я хотела перевязать трубы, но врачи отговорили, сказали ничего хорошего от этого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было 1 кесарево. После наркоза как-то долго отходила. Прооперировали в 10.00, а в себя нормально пришла, осознавая что происходит, только около 3 часов дня. Правда, я не знаю, может, это и нормально. Ну и все эти сутки была действительно как зомби. Было плановое КС из-за тазового предлежания. Шовчик симпотичный такой, аккуратненький.
Девчонки, а у нас в Калуге после 1-го КС только кесарево теперь можно? Или все же принимают где-нибудь естественные роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
Девчонки, а у нас в Калуге после 1-го КС только кесарево теперь можно? Или все же принимают где-нибудь естественные роды?

Врачи побояться брать на себя ответственность - большой риск. Так мне мой врач говорила. И стоит ли рисковать? Хотя есть же случаи, что после КС родают и нормально всё.
Quote (Olya)
Я хотела перевязать трубы, но врачи отговорили, сказали ничего хорошего от этого не будет.

А меня наоборот уговаривали, мол зачем тебе потом голову о предохранеии ломать? 2-е детей есть и ладно. А мне почему-то страшно стало. Хоть и жутко звучит, но жизнь есть жизнь, всякое может случиться. А такая радикальная мера - это уже навсегда.

Добавлено (07.03.2009, 22:57)
---------------------------------------------
А от наркоза уже через 2 часа полностью отошла. Порадовало, что в реанимации висел всё тот же плакат жёлтый, с головой ребенка и надписью - мама, первые пол года только ты и твоё молоко happy Я с первой девочкой глядя на это жёлтое пятно выходила из наркоза. Прямо поностальжировала smile И бригада медсестёр была та же happy Дежавю:))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
У меня тоже 2 КС. Была в прошлом черепно-мозговая травма, осталась киста в височной доли. Из-за того, что мне нельзя было проходить через потуги, делали плановое КС оба раза. Прошло все великолепно. Правда после первого раза я жутким образом отходила от наркоза - аллергия на обезболивающее. Второй раз, уже лёжа на операционном столе попросила анестезиолога сделать что-то другое, а не анальгин с димедролом. Меня пожалели и сделали укол супрастина, правда обезболивающее было снова тем же:). Второй раз был просто замечательным, хотя очень боялась выхода из наркоза. А вышла тихо и спокойно:), и чувствовала после операции себя бодрячком. В первый раз была ходячим зомби:) - дочка первая была очень неспокойной.

У меня всё аналогично. Первый раз такой наркоз замутили...я носилась по лабиринтам по ходу всей операции, слышала голоса. потом галлюцинации. УЖАС!!!!!! wacko Второй раз хотела спинальную анестезия, но анестезиолог пообещал сделать хороший общий наркоз и я согласилась на него. И правда, вторую операцию я проспала спокойно и вышла из наркоза замечательно! Правда в этот раз мне при снятии швов не могли вытащить ниточку с узелком.. wacko ковыряли на живую... задели нерв.. wacko ощущения аховые.. Вытащил нитку только сам врач, который оперировал (Ругин А.С.). В тот день нас выписали, но как только мы вышли из роддома со счастливыми лицами меня накрыла жуткая боль в месте где ковыряли! даже сесть в машину не смогла! муж на руках отнёс обратно. любопытные гардеробщики, охранники и гости в вестибюле были удивлены! мне в отделении просто сделали укол обезболивающего и отправили домой... страшновато было уезжать... crazy pray дома отлежалась... на состоянии ещё сказались три бессонные ночи в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
в отделении просто сделали укол обезболивающего и отправили домой... страшновато было уезжать... дома отлежалась... на состоянии ещё сказались три бессонные ночи в роддоме.

surprised жесть! А у меня судорогами всё сводило, крючило просто и голоса тоже слышала, слышала даже как дочка закричала, когда её вытащили wacko И потом когда отошла, всю ломало. ТО жарко, то холодно и судорогами так всё и продолжало крючить. И еще ^_^, еще пардон, писать хотелось. Я медсетсру наверно с судном загоняла. Всю ночь я не спала, а она всё ко мне бегала, т.к. катетор вытащили сразу после операции наверно.
А меня Жомова И.А. резала а Ругин(оказывается и в первый и второй раз) ассестировал. Спасибо им большущее flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня косметический шовчик был, мне швы не снимали, только ниточки по краям подрезали, чтобы не торчали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже шов косметический, а операцию перенесла легко, если можно так сказать... Первый день тяжело было, когда поднимали на ноги сознание потеряла от боли, или от страха, не знаю от чего больше, почему то так страшно вставать было)))
А так вроде ничего. Только до сих пос в жар иногда бросает, говорят последствия наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
всю ломало

во-во! у меня плечи так болели..как-будто пока я в отключке была меня колотили...
А от наркоза память хуже стала.. Заведующая отделением патологии говорила, что анестезия ооочень бьёт по здоровью женщины!.. wacko
Quote (kotya85)
У меня тоже шов косметический,

мой шов через 4 месяца массажистка расхваливала - мол, сколько рубцов видела, но такой аккуратный шовчик видит первый раз. Может лесть, но и в прямь я довольна. Второй раз я пока не поняла - лучше-хуже wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Камадерик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 70
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня кесарили потому что сыночка был с 36 недели в тазовом предлежании, + кровь 4 отрицательная, анемия, вес малыша по УЗИ превышал 3500! ОЧень было страшно перед операцией, просто жуть! Но все прошло успешно, легко, перевели в этот же вечер меня из реанимации в отдельную палату, сама все смогла делать. Больно было только вставать из положения лежа, громко говорить и смеяться, но это первые 3-4 дня, шов косметический, ничегоне снимали и не подрезали...тоненькая полосочка! smile
Мне очень помог бандаж, одели сразу в реанимации, в нем я могла двигаться как нив чем не бывало, никаких проблем, и наклонялась, и ноги поднимала...все ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Камадерик)
шов косметический

у вас у всех рассасывающимися что ли нитками наружний шов зашивали?
У меня не рассасывающимися и тоже тонкая полосочка. Как будто кошка поцарапала wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
У меня не рассасывающимися и тоже тонкая полосочка. Как будто кошка поцарапала

аналогично.
А сколько у кого шов красным был?
У меня с первой шов не боле, но краснота только к году разошлась. Кто-нибудь мазал специальными кремами свой шов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, у меня после второй операции ещё красноватый..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, до сих пор красный sad и пока "обесцвечиваться" не собирается angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Роды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений кесарево в Перинатальном центре в Ане... тася Медицина и родильные дома 13 08 Дек 2017 5:58 Посмотреть последнее сообщение
тася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области