Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=aa42b4a8715d7c618210c5b5c08fba9dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Шью разное всем. ЗАКАЗЫ К НГ деткам развивашки и пособия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Услуги. Спрос. Предложение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katya2912
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 479
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: спартак
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
А что из себя будет представлять дорожка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа...смешарики! Не возьмусь. Если их правильно шить, заморочено и будет дорого. Честно скажу, лучше в инетах поискать и купить, дешевле будет. Так...если для себя...то можно, упрощая технику пошива, но визуально они уже будут не такие. А я так не шью. Либо на 10, либо никак. А "ну почти похоже" не любо делать игрухи)))) Чтоб потом не было стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2017 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katya2912
Посмотри приблизительные в альбоме, вроде должны быть. Это где молния, кнопки, липучки, шнуровки и всякое что в голову взбредет для моторики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот.... сшились у меня в сады на приемку три развивающих игровых коврика. В работе еще один, и в плане еще три)))). Завалили они меня пожеланиями.
Просили просто, фантазии у педагогов не так уж много. Думала буду быстро работать, а в итоге ну не могу остановиться. Их пожелания какие то уж очень простые и скучные, "на выходе" у меня получается насыщеннее по функциям.
После первого коврика народ , как дети, воспитатели ждут сказку, т.к. полностью положились на мое усмотрение. Даже им завидую, для них это неожиданность, они такие радостные)))

Особо расписывать не буду, на фотках видно, так.... просто прокомментирую.
Каждый сектор , помимо моей задумки, можно еще по-разному обыграть. Вот тут уж, как я посмотрела в деле, у девченок фантазия как раз "рулит"... я б и не придумала. Дети сочиняют целые рассказы. Любой предмет сектора крепится на поле, так что ничего не падает и не теряется.


ПЕРВЫЙ:
диаметр 120 см (на круглый стол и работаем с секторами, поворачиваем коврик и работает ребенок со следующим сектором)



1. пальчиками идем по пуговкам через дорогу.
Пропускаем машину. Дошли до божьей коровки, там пчелка, она перелетает на три места (петелька-пуговки). Пчела села на яблоко, червяка вытащили, он испугался, отпустили и он резко прячется (червяк на резинке) Травка пушистая. Ткани разные для тактильного воспр.
















2. Шкаф шнуровка. Внутри плечики на крючках. к плечикам тоже шнуровка геометрия.







3. В домике окна и дверь открываются разными застежками. Дверь шелестит. Человек выходит гулять. зверушки шуршат и с крупой. Ну и трава ....











4. Грядка. Работа на счет, тактильность (все офощи фактурных тканей и с наполнителями разными) Овощей по 5 штук каждых.







5. Игровой сектор
Светит солнце, собачка выходит гулять и косточка подтягивается из укрытия к миске прямо.
Тучка открывается и пошел дождь. Собака прячется. Ну и геометрия чуток.
Ткани разные, наполнители, бусины, шуршащая собачка.








6. Из кувшина льется вода, гусеница переползает с жесткого , колючего листа на мягкий. Убираем воду - заплетаем косичку. Вырастает цветок. Лепестки спрятаны прямо в горшочке. Называем цвета. Опять все для тактильного восприятия.








7. Кот у большого камня (или горки песка)), расстегиваем - внутри маленькие камушки с наполнителями крупы и бусин. Выплывают рыбки, сверху речка расстегивается. Рыбки шуршащие. Кот идет на мост. Рыбки прячутся. Надо проплыть кораблю - поднимаем мост... там сюрприз)) Ну и походили пальчиками по камушкам -пуговкам.











8. Дерево по временам года и на счет. Все на липучках. В мешочке все листья, в корзине цветы и яблоки.








ВТОРОЙ коврик:
диаметр - 106 см



1. Геометрия и фактура.
Пирамидка "толстенькая". Разные ткани, разные наполнители и т.д. Очень интересно кружочки помять, потрогать.
Остальные фигуры - толстый фетр на пуговице с ножкой.







2. Рубашка.
учимся работать с пуговками. А чтоб веселее было - внутри лабиринт с тремя путями, два из них тупики. Пуговка под сеткой.







3. Заплетаем косички и меняем одежду (называем вид одежды, цвет) Зайчик шелестит. Ткани фактурные





4. Шнуровка. Внутри ежик "собирает" на себя урожай))







5. Ворона путешествует по тоннельчикам к самолету и полетает на нем (крепится липой). Ткани: шерсть, плащевка, шелк, замш, кожа, вельвет.








6. Учимся завязывать бантики. Ленты разной фактуры и разной ширины.



ТРЕТИЙ коврик.
Цветик семицветик
Для малышей.
диаметр 1 м. Лепестки отстегиваются.



1. Шнуровка, куча фактур.
Зайчиха идет за морковкой. Тучка закрывает солнышко (крючок), все прячутся в дом ( и морковка) Наполнители, шуршание в цветке, забор кожа, травки разные, тесьма у солнышка, махровое облако.







2. Счет до 10-ти. Совенок улетает к маме. На яблоках и петельки для застегивания, и липа для счета на поле.









3. Работа для пальчиков - разные шнуры и тесемки, водим по ним пальчиками. Маленький лабиринтик простой (пуговки под сеткой по кругу). Кораблик двигаем. Ну и пуговки. Озеро шуршит всё.





4. Мышка в лабиринте. Здесь разные застежки, препятствия, фактуры, наполнители. Видно на фото все. Мышка 4 см.

















5. Божья коровка.
Птичка сидит на ветке. Потом прячется в кустики ( кусты сильно шуршащие), по ветке ползет маленькая божья коровка. Большую расстегиваем - там птичка с крупой, бабочка с перловкой и пчела с гречей. Прикольные такие когда трогаешь)))) Ну и пуговки и флис.







6. Геометрия
это чисто заказ воспитателя. Изучение цвета, фигур, размеров и что-то еще... забыла функцию)))





7. И завязываем бантики разной ширины и фактуры. Ну и радуга для работы с цветом.




Вот так... следующий коврик через 10 дней. Потом еще три. Оказывается придумать сложнее чем шить. И инет не помогает, там все однотипно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и буквы


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
Жанна ты гений. Это не просто работа мастера, это шедевр. Столько красоты и развивашек редко кто сделает в одном коврике.
Они все около 1 м? Легко складывают? Можно ли меньше по размерам сделат.? Цена? И я пока в очереди к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж мать мастерство твоё растёт не по дня а по часам. Умница! Ну и ещё раз спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну коврики просто шедевральные! Это как фантазия должна работать чтоб такое сотворить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже слов нет! Idea Idea Idea
И правда гениально! Особенно грядка понравилась и лабиринт под сеткой)
Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов. Idea
Шикарные коврики. Работа проделана огромная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коврики просто обалденные!!! я думаю будут интересны лет до 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася
коврики обалденные, это столько труда!!!
а подушки для Вани просто шикарные, я их живьем рассмотрела, очень аккуратные, ткани яркие, плотные. И еще аппликации на каждой букве...живьем даже лучше, чем фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покраснею немного от удовольствия))))

Uliya писал(а):
я думаю будут интересны лет до 4

как показал опыт: подготовишки занимаются с неменьшим удовольствием. Тут дело не только в самих функциях, но и в том, как их обыграть. Девочки воспитатели там и рассказы-истории их учат придумывать и задания видоизменяют, и на скорость играют, и придумывают логические задания.
В общем я посмотрела.. сама обалдела сколько они "вытащили" заданий из простых функций.

таняяя писал(а):
Они все около 1 м

эти да. Но они заказаны под размеры круглых и шестиугольных столов. Такие в саду.
А размеры делаются любые)))) И не обязательно круглые, и не обязательно секторами. Можно дорожкой, можно квадратиками, можно один квадрат с общим сюжетом.... и т.д.
таняяя писал(а):
Легко складывают?

да, просто. Самый первый простегала тонюсеньким слоем синтепона. Решили, что не очень удобно складывать, но он шел в психологический кабинет, так что там почти его не складывают. Остальные делаю на двух слоях бязи и лен в середине для крепости. Они не тяжелые, удобные.
Ромашка вообще лепестками отдельными сложена.

Цветочек писал(а):
Ну и ещё раз спасибо!!!

Напиши потом что Ваня сказал)))

Tanёk писал(а):
Особенно грядка понравилась и лабиринт под сеткой)

У нас в них заведующая в псих.кабинет ходит поиграть, потрогать. Довольная. Пока даже в сеть просили не выкладывать коврики, чтобы местные садики не скопировали.
В садах здесь большие бонусы за пособия ручным трудом. Вплоть до денежных выплат. Вот они и "борются"...

Так что пока вам показала только!


Последний раз редактировалось: мася (25 Июл 2017 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
Это как фантазия должна работать чтоб такое сотворить...

начало дают сестра, доча, инет.. а остальное начинаю "развивать"....а вообще трудно придумывать, чтобы хоть как-то не повторяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася, ВАУ!!!!
Чуть погодя надо будет заказать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Услуги. Спрос. Предложение. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений игрушки развивашки marusa_masina Детские товары 0 16 Янв 2012 16:24 Посмотреть последнее сообщение
marusa_masina
Нет новых сообщений Давайте поможем деткам!!! Ольга2406 Нужна помощь! 0 31 Мар 2014 17:24 Посмотреть последнее сообщение
Ольга2406
Нет новых сообщений игрушки развивашки и прочее marusa_masina Детские товары 1 21 Апр 2012 9:27 Посмотреть последнее сообщение
Snowy
Нет новых сообщений Что Вы будете дарить деткам на Новый ... Chiannushka Дошколята 106 24 Дек 2012 10:45 Посмотреть последнее сообщение
Осения
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Поздравление всем! мася Просто флуд 11 07 Мар 2014 16:49 Посмотреть последнее сообщение
мася



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области