Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=96b72e5f857845f82c9a042b3258935fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

На Украину в 2016
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 22:11    Заголовок сообщения: На Украину в 2016 Ответить с цитатой

Дорогие мои, такой вопрос, кто=нить ездил в этом году на Украину? Как с границей дела обстоят? Прочитала список документов, там есть пункт "приглашение", не обязательно, но лучше сделать. Кто-нить делал? или не делал? и были -ли проблемы? И еще вопрос, Фин.обеспечение, если просто сделать свеженькую выписку с карты, этого достаточно или лучше пачку налика вести? чего делать очень не хочется, как с обменом, нет ли проблем с рублями и картами РФ банков. В общем много вопросов, читаю форумы и все по -разному пишут. Родня грит ваще проблем нет, НО они не въезжали ))))) они там живут ))))
Очень не хочется остаться там без денег или вообще на границе обратно развернут (

В общем если кто был напишите как все прошло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok писал(а):
картами РФ банков

насколько я знаю, они там не действительны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
вот и не знаешь чему верить (((( на сайте пишут, что Виза и мастер кард действует в любой стране, поддерживающей эту систему расчетов, а потом читаю про ....... ((((( может в Сбер позвонить, хотя вот они то мне точно там не помогут если что ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok
не страшно вам ехать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok
рубли менять там у частников вапще не проблема, на границе НЕ НУЖНЫ ФИН.справки,зачем махать красной тряпкой перед быком... приглашение тоже не нужное дело..

лично наши знакомые не давно проезжали,правда они транзитом, в паспорт 1 т. рубликов и все проблем вообще нет , вопросов тем более ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2016 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
не страшно вам ехать??

мы в конце августа ..решили на машине поехать .. Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
страшно капец, но у меня там Брат родной и племянница, я родилась там, у меня там дедушка похоронен, все это очень печально((( это место, где я родилась, но жизнь - она такая, кто ж знал, что все так сложится, ( меня когда рожали в 1980 о таком и предположить и не могли) кто б сказал лет 5-ть назад, я б плюнула в лицо за такие слова.....(((( я там уже 3 года не была, брата 3 года не видела, кто знает как потом будет, может вообще и не получится больше..... мама наша так вообще сына 7 лет не видела, я больше маму хочу привезти, внучка растет , а она и не видит её )))) я как думаю об этом, мне плакать хочется....

Просто вот подумать как такое может быть вообще !!!!!! родные, я русская, а он украинец и пиздец теперь !!!!!! простите меня дорогие мои, у нас так не приятно, но это же реально!!!!!! 2-е детей, и такая ситуация...........этож убиться !!!!!!

[b]Людмила[/b мы на самолете, там 1 рубль куда? прям в будку совать? вот думаю как бы обезопасить себя, у меня ребенок дядю больше слышал чем знает, я вот правда просто не переживу, если нас развернут на границе


Последний раз редактировалось: tynenok (02 Июл 2016 1:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я брату говорю "приезжай к нам ! ) а он мне "С ума сошла!" !!!!!!

Я в 2014 собиралась...... позвонила ему " хочу приехать, сына моего хоть привезти, показать, ты ж его крестный папа!" а он мне " Юлька, ты ж знаешь, люблю вас...но блИн, не приезжай!!!!! кто его знает что может быть !!!! как я потом-то .....жить " Я всегда знала, что к нему всегда смогу....... мало ли как жизнь сложится, всяко бывает.....брат.......старший.....поможет...защитит....." ой( На родителей смотрю......так вообще ( что творится

Сложно всЁ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашение нужно!
Мы вот папу счас собираем. Брат его все узнал у себя и сказал., что нужен загранпаспорт, приглашение. Пошли в паспортный- подтвердили нам что да, нужно. Делали загранку ему зараза, еще и био заставили его сделать, не хотелось там ругаться, но ему биопаспорт как собаке пятая нога..но пришлось. А приглашение брат делает и будет его встречал на границе с ним, чтоб сюда не слать. Но может эти приглашения в зависимом от расположения на Украине? Не знаю...но вот нам нужно а больше ничего не сказал делать, и карту сбера сделали ему, дядька у нас там получает российскую пенсию также на сбере- проблем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok
У нас там по папино-маминой линии ВСЕ родственники...единицы остались адекватными, многие стали как зомби...россия оккупанты у них. Связи почти нет, родные люди, а в разговоре по скайпу такую хрень несут...жесть...вот так и теряются родственные связи.
А папка наш ездит каждый год туда и брат его к нам по два раза в но мотается...нормально все...но опять скажу..может смотря куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):

мы в конце августа ..решили на машине поехать .. Hm

Вы в Молдавию через украину едете?
У нас знакомый тоже к родственникам жены ездил недавно. Украинские гайцы обобрали его, как липку. Останавливали без повода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашение обязательно и загранпаспорт. Больше ничего не нужно.
А почему брат к вам не хочет приехать? Легче ему билеты оплатить.

На машине с рос номерами - безумная идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok
У мужа родственники под Киевом. Родная сестра моего свекра с сыном, т.е. мужнина тетка и брат двоюродный. Раньше каждое лето ездили до известных всем событий, больше не поедут. И по скайпу действительно как Мася сказала говорят хрень всякую и что грузовики наши оружие туда везут и тому подобное. В последнее время правда речи об этом уже нет, видимо понимать что-то начали. Но ехать туда с русскими номерами и русской фамилией не стоит. Лучше брату дорогу оплати. Если фамилия украинская, можно попробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty писал(а):
Приглашение обязательно и загранпаспорт. Больше ничего не нужно.

Ворот...я ж говорю, потому что сами только что сделали.
Lucky-Naty писал(а):
А почему брат к вам не хочет приехать? Легче ему билеты оплатить.

И спокойнее...чем русским к ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в прошлом году не смогли на похороны к маме попасть. Ехали всей семьей на машине, позвонили пограничнику знакомому и он сказал, что единственный шанс проехать моему мужу, гражданину РФ это только иметь оригинал свидетельства о смерти и мое нотариально-заверенное приглашение. Ни того ни другого у нас не было и мы поехали через Успенку в Ростовской области, через ДНР, но когда уже собирались из ДНР поехать в Мариуполь, нам позвонили и сказали, что это тоже не вариант, потому что я выезжала через Харьков, а въехала через ДНР, что считается незаконным пересечением границы и влечет уголовную ответственность. На все у нас были сутки и мы едва успевали если просто ехать по прямой, а со всеми проволочками конечно не успели.

Последний раз редактировалось: Lucky-Naty (02 Июл 2016 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Великий пост 2016 Цветочек Просто флуд 104 02 Май 2016 8:23 Посмотреть последнее сообщение
Олеся Федсеева



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области