Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8f890f23e35938daefd314924d2a2152Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

На Украину в 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
мася

фамилия у него русская никаких "чук" или "Нюк". грит мне ладно выехать, не проблема, мне ж потом возвращаться нужно будет. ..... ладно не хочу об этом, надо исходить из того, что есть. А есть вариант, что мы поедем.
НУ вот потому что мы на самолете, мне кажется не должно быть много проблем, уж в аэропорту обобрать меня, ну как это? в спец помещение отвести штоль? Я боюсь как бы не развернули на границе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что, что возвращаться?
Три миллиона украинцев ездят туда обратно и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
зависит от многого....
У меня у подруги родители работали на "интересном" заводе, причем не начальники ни разу.......завод уже к тому моменту делал чуть ли не косилки ), СССРа уже не было, а дочь их только в 94-95 году в первый раз выехала ...... причем мурыжили её как никого, а группа была человек 5-ть, точно не помню.

но кто-то да......может без проблем........я ж говорю, бывает очень по-разному.

В общем я поняла:
1. загранник (но он уже есть и у меня и у мелкого, не проблема)
2. приглашение нужно с обеспечением жильем и питанием, на каком-то форуме чтоль, прочитала что лучше чтобы написано про жилье.
3. билеты в обратную сторону.
4. карточки я так поняла, что буду работать
5. а вот фин.обеспечение? прям везде про него читаю, даже формула есть для расчета.


Последний раз редактировалось: tynenok (02 Июл 2016 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
а приглашение заверять у нотариуса надо? я тут где-то прочитала, что заверенное у нотариуса, если от физ.лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty писал(а):
Приглашение обязательно и загранпаспорт. Больше ничего не нужно.

Ворот...я ж говорю, потому что сами только что сделали.
Lucky-Naty писал(а):
А почему брат к вам не хочет приехать? Легче ему билеты оплатить.

И спокойнее...чем русским к ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok писал(а):
что мы на самолете,

на самолете все гораздо проще .. прошлым летом я летала в Одессу ,абсолютно никаких проблем, и приглашения у меня не было, хотя сестра встретила в аэропорту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотариальное заверение требовали у подруги, когда к ней мама из РФ ехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok
У него работа такая, что могут быть проблемы при пересечении границы?
Просто я ездила сама и сестра каталась, полные автобусы украинцев тула сюда и никаких проблем.
Кстати, приглашение требуют вроде бы незаконно, но мама подруги ночевала на границе, ждала пока подруга с доверенностью примчится в Харьков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok
Ну это совсем другое (я про родителей подруги). Я работаю в военном представительстве министерства обороны, у меня тоже допуск к гос тайне и я невыездная. Но не совсем невыездная, там сначала проверки всякие фсб, потом можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
прошлым летом я летала в Одессу ,абсолютно никаких проблем, и приглашения у меня не было

в прошлом году они и не требовали, папа тоже просто сел на поезд и просто приехал туда.. а в этом брат прямо сам позвонил и сказал, что теперь все по-другому и продиктовал папе что нужно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила, сказала сделай нам приглашение ))))) ахренел, что за новости такие Smile )))

Спасибо дорогие мои. КАк-то понятней мне все стало. С деньгами тоже вроде проблем не предвидеться, если все получится, расскажу потом из первых рук как гриться ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok, Юлечка, посмотри еще форум
forumodessa.com, там адекватные жители, у них и спросить можно как обстоят дела на сегодняшний день.
Вы же самолетом в Одессу?
Просто есть еще один одесские форум, но там, простите, на всю голову майданутые собраны.
Знаю, у знакомой сын осенью 2014 летал в Киев с молодой женой украинкой, но два года прошло и город другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
спасибо дорогая ))) сижу почитываю, занимательно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anka27
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 1
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом ездила в Одессу, ни каких проблем не возникло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кристинка_85
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 9
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2017 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):

Просто есть еще один одесские форум, но там, простите, на всю голову майданутые собраны.
Знаю, у знакомой сын осенью 2014 летал в Киев с молодой женой украинкой, но два года прошло и город другой.


С такими мыслями Confused в голове лучше сидеть дома и никуда не ездить, простите...Одесса как Одесса, Харьков как Харьков...патриотический подъем прошел...города живут спокойно...
Но, как я уже сказала, сидеть дома полезнее для нервной системы вашей же, да и для украинцев тоже, к которым у вас явно никакого уважения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Великий пост 2016 Цветочек Просто флуд 104 02 Май 2016 8:23 Посмотреть последнее сообщение
Олеся Федсеева



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области