Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b7afb37424b349d77c203dc3fce65530Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

кухонная плита
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот уже который день все думаю, уже вся измучилась-какую духовку лучше покупать: газовую или электрическую, у кого какая-подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё не купила, только в планах. Но однозначно хочу брать электрическую ибо лучше пропекает (есть у родителей электрическая, а у друзей газовая, т.ч. есть с чем сравнить), вернее равномерней. Плс возможностей вроде у электрической больше. Хотя тут могу и ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что у меня микроволновка объем 25 литров, в ней помимо гриля еще и конвекция, йогуртница и куча всяких других программ, я ней все пеку и запекаю, то есть получится, что у меня будет 2 одинаковые вещи....в общем не знаю, а вдруг электричество отключат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, хм... НУ тогда подкину пару вопросом для размышления на досуге
1. а у вас часто отключают электричество?
2. А пироги/пирожки ты можешь делать в СВЧ?
3. ТЫ вообще сейчас часто духовкой пользуешься?
4. И ещё посмотри повнимательней инструкции к современный газовым плитам. Имхо, они там с конвекцией (ну типа вентилятором) все равно идут. Т.я. для неё полюбас тоже электричество надо.

ну вот мои мысли в этот поздний час на эту тему smile

P.S. У меня кстати тоже СВЧ на 23 литра, с конвекцей. Но мне её не хватает. Я часто запекаю именно в духовке, мне так удобней и объем опять же таки больше. Когда гости приходят протвинь картошки уминаем запросто smile В моей СВЧ такой объем не сделать. Когда пироги делаю тоже мне намного удобней духовк аибо в ней поместится штук 12-15 пирогов за раз, а в СВЧ штук 5.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, да нет электричество там не отключают, пироги пеку в микроволновке, да все запекаю там, она у меня еще и с пароваркой. А вот по поводу газовой плиты как раз и хотела узнать есть ли там что-то типа конвекции, чтобы жар распределяля равномерно по всей духовке, если такого нет, то тогда конечно нужно брать электрическую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, газовые разные бывают. С конвекцией тоже. НО там хуже конвекция на мой субъективный взгляд. А вообще, если ты все делаешь в СВЧ нафиг тебе духовка мне вообще не ясно. Ну даже если и отключат у вас свет. НУ на день, ну на 2. Это так критично чтоли. чт оты не сможешь накормить свих домочадцев, пользуясь только плитой? smile ИЛи она у вас тоже электрическая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, да вот ты понимаешь-варочная панель это понятно, духовку все равно покупать нужно, вот только какая лучше, вот как сравниваю я-мне кажется, что электрическая, разговаривала с подругой, она электрической недовольна, в магазине агитируют за электрическую.
Quote (Natali)
А вообще, если ты все делаешь в СВЧ нафиг тебе духовка мне вообще не ясно

так все в новую квартиру покупаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю зачем тебе 2 однофункциональных агрегата. Ну если у тебя СВЧ выполняет все функции деховки?! smile Тебе 15 тыш чтоль лишние? cool smile

А чем подруге не нравится электрическая?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
А чем подруге не нравится электрическая?

говорит, что плохо пропекает
Quote (Natali)
Не понимаю зачем тебе 2 однофункциональных агрегата. Ну если у тебя СВЧ выполняет все функции духовки?! Тебе 15 тыш чтоль лишние?

так вот поэтому я и думаю-вроде и надо покупать, а с другой стороны такое уже есть sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, а тебе прям уже горит решение: покупать или нет?
У тебя сейчас есть духовка? Ты ей как часто пользуешься и в каких случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
а тебе прям уже горит решение: покупать или нет?

да! мне же на днях кухонный гарнитур заказывать, а я хочу бытовую технику встроенную.
Quote (Natali)
Ты ей как часто пользуешься и в каких случаях?

считай, что ее у меня нет, поэтому и покупала себе микроволновку как заменитель духовки. Но у меня проблема какую духовку брать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, не понимаю зачем она тебе, если ты ей не пользуешься smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, говорю как продавец кухонной мебели cool
У каждого производителя имеется газовые духовые шкафы, НО по две-три модели. Соответственно, сложно подобрать по дизайну, чтоб к варке подходила. По функциям, естественно, электическая лучше, в газовых, как правило, не широкий набор этих самых функций. У подруги не довольной какая духовка? Сама понимаешь, все зависит от фирмы и от цены, Аристон, говорят, подсушивает, Ардо, не пропекает, на Бош, вроде, нареканий не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kiska)
на Бош, вроде, нареканий не было.

ну вот "я положила глаз на БОШ"
Quote (Kiska)
Аристон, говорят, подсушивает

у нее как раз Аристон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У свекрови раньше была электрическая, сейчас газовая. После электрической в газовой ничего делать не может - ей не нравится, и пропекает неравномерно. А вообще, мне кажется, к любой духовке приспосабливаться надо. Natali, если не секрет, а как ты картошечку для гостей делаешь? можно в какую-нибудь темку с рецептами ответить, чтобы эту не засорять smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений электрическая плита karmelinas Все остальное 1 12 Сен 2011 12:57 Посмотреть последнее сообщение
_irina_
Нет новых сообщений Кухни, кухонная мебель Yzer0 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 56 21 Окт 2011 16:47 Посмотреть последнее сообщение
Светка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области