Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=84833575d2c6aed5161607bf51460461Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Куриные сердечки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите, что делать с куриными сердечками? Я только один раз попробовала приготовить - потушила вместе с лечо. Готовила час, но они так и остались жесткими. Может, кто-нибудь знает хороший рецептик? или какие-то особые хитрости в их приготовлении, чтобы помягче сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, на самом деле их сколько не туши они все равно остаются "упругими". я их за это люблю biggrin у меня свекровь готовит так: обжаривает куриные сердечки, печенку и желудки на сковороде с небольшим кол-вом масла, потом выкладывает в сотейник (если сковорода глубокая с толстыми стенками, то можешь в ней), добавляет обжареный лук - побольше и тушит все это еще минут 20-30. повторюсь: желудки и сердечки остаются упругими.
можно при тушении еще всякой "ерунды" напихать типа помидор, лечо (как ты), можно чуть водички добавить - чтоб с подливочкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
на самом деле их сколько не туши они все равно остаются "упругими". я их за это люблю

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я мою, ставлю варить, как минут 5 прокипят, я сливаю воду, мою их, затем добавляю лук, чеснок, болгарский перец, соль, специи и заливаю соусом, приготовленным таким образом: пол стакана майонеза или сметаны заливаю пивом до полного стакана и размешиваю. Тушить в духовке или в микроволновке где-то час или чуть больше, уже смотрю по готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще в горшочках сделать с картошечкой, марковочкой, лучком и подливкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девулечки, спасибо за советы. Теперь поняла, что всё у меня нормально было приготовлено, мне на вкус они тоже очень понравились, только свекровь расфырчалась, что жесткие, зато свекор всё смёл biggrin
Светка, а если просто сметаной, без пива залить (всё ж-таки дитё еще маленькое) нормально будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
Светка, а если просто сметаной, без пива залить (всё ж-таки дитё еще маленькое) нормально будет?

можно просто со сметаной, но вообще после кипения от пива одна вода остается, а вообще вместо пива можно гранатовый сок, немного разбавленный водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
только свекровь расфырчалась, что жесткие, зато свекор всё смёл

biggrin Значит блюдо удалось!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений яйца куриные звездамайора Все остальное 19 04 Сен 2017 19:24 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области