Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ac381a1b95f949cde0b5488626c723b8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Хрустят кости
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pamela
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 18
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень коленки хрустят не знаю почему, с детства так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kyropatka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 15
Имя: kyropatka
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На грязевой курорт надо, а еще гимнастика и плаванье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kyropatka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 15
Имя: kyropatka
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера очень сильно упала, перелома нет, но ушиб голеностопа. Отечность и боль врач рекомендовал снять, проклеив пластырь дорсапласт. Наклеила его на ночь, сегодня на утро отечность уменьшилась, да и боль значительно прошла. Так что советую всем взять на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaW
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2888
Имя: Лариса
Город: Калуга
Район: Московская площадь
Спасибо (Вас/Вы): 23/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я при суставных болях спасаюсь настройкой уса в виде компресса, на крайний случай прямо соком натираю больное место. А хруст в коленях у меня тоже был ещё с детства. Потом почиталась: надо много есть хрящей, холодца, желе. Сейчас почти не хрустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kyropatka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 15
Имя: kyropatka
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaW писал(а):
А я при суставных болях спасаюсь настройкой уса в виде компресса, на крайний случай прямо соком натираю больное место. А хруст в коленях у меня тоже был ещё с детства. Потом почиталась: надо много есть хрящей, холодца, желе. Сейчас почти не хрустят.

Просто чем хорош дорсапласт, что его можно наклеить и работать, он вовсе не заметен под одеждой и не имеет запаха (в отличии от настоек Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего личного, но так ржачно весь день было читать и влезать не хотелось " Крустят кости" Куропатка" кушать хотца, я на диете)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kyropatka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 15
Имя: kyropatka
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Ничего личного, но так ржачно весь день было читать и влезать не хотелось " Крустят кости" Куропатка" кушать хотца, я на диете)))

Не поняла чего-то Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyropatka
вОТ, когда будите на диете, и во всяком тарокане видеть мясо станите, тогда меня поймёте.а ежели по существу, так мне кажется , что холодец надо употреблять активно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kyropatka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 15
Имя: kyropatka
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
kyropatka
вОТ, когда будите на диете, и во всяком тарокане видеть мясо станите, тогда меня поймёте.а ежели по существу, так мне кажется , что холодец надо употреблять активно

Very Happy понятно, ну желаю терпения и приятных цифр на весах(как никто знаю, как тяжело уменьшаются) ТЕРПЕНИЯ!!! Pogolovke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ника10
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 63
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хруст в суставах часто служит предпосылкой к тяжелому заболеванию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AlanaBlum
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 12
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после витаминов кальция подобная проблема прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Malyavka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 10
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 5:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно выяснять причину и сразу лечить. У меня мама страдает от болей в суставах, тоже все с хруста начиналось... Столько таблеток выпила, чем только не мазали, ничего не помогает, все равно колени болят, иногда даже ходить не может, такая боль. Вот по совету знакомой купила ей Ревмалгон, говорит что помогает, мажет утром, и может нормально хоть в магазин сходить, без боли, а то без обезболивающих таблеток выйти не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alina36
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 11
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2016 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ynasa писал(а):
А я для суставов пропиваю витамины Артромивит-911 , они богатые хондроитином и глюкозаминами на натуральной основе ,которые в одном флаконе содержат и натуральные витамины с минералами. Проверено в моей практике ,хруст и боль пройдет.

Попробуем, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Неожи
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2017
Сообщения: 13
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2017 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть мнение (сорри, источник лень искать), что постоянный хруст в суставах - это результат частой или хронической вирусной активности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области