Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=febaa33a54249b46046f89218baaa641Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

проблема с почками

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки кто знает про этот недуг поделитесь своим опытом пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку мочегонное сильное нельзя, то из гомеопати помогало одно бзвредное во время кормления и беременности средство - березовая кора. Правда заготавливают её в момент сокоотделения, т.е. весной. И нужен не верхний слой, а что под ним - красные щепки. Вот их измельчают и 1 ч.л заливают стаканом воды комнатной температуры, на ночь. Утром процедить и пить в течении дня по 1/3 стакана. Курс 10 дней, 10 дней перерыв и так до победного. Мне помогало. Отёков почти небыло. МОжно заваривать березовый лист - действие тоже, но слабее. Его заливают кипятком, так же настаивают на ночь. А вообще, с врачом надо консультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

березовый лист продается в аптеке?просто уже не достанешь ведь кору!С врачами уже бесполезно,что я только не пробовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fomicheva89, если вы обратили внимание - это административный отдел. Ваша тема относится к подфоруму МЕДИЦИНА И РОДИЛЬНЫЕ ДОМА. Вы могли заметить, что предыдущую вашу тему про эпидуральную анестезию перенесли именно туда. Просьба в будущем отнестись к этому внимательнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что такое пиелонефрит, но в качестве мочегонного мне врач прописывала для профилактики Канефрон Н. Это гомеопатия. Вот описание
Канефрон Н - комбинированный препарат растительного происхождения для комплексного лечения хронических заболеваний почек и мочевыводящих путей. Обладает мочегонным, противовоспалительным и противомикробным действием. Уменьшает выраженность протеинурии, способствует устранению спазма мочевых путей, предупреждает образование и рост конкрементов в мочевых путях. Потенцирует эффект антибиотикотерапии. Применяется для лечения цистита, пиелонефрита, гломерулонефрита, интерстициального нефрита; для профилактики мочекаменной болезни (нефролитиаза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Канефрон Н.

У меня есть.Отдам просто так .нам выписывали ,но не пригодилось. Новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

его я покупаю,мне сказали пить его до родов,все равно результата хотелось бы лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (fomicheva89)
березовый лист продается в аптеке?

он точно продаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gabrial
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 171
Имя: Татьяна
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюквенный компот мочегонное средство и витамин С!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yulechka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 186
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был пиелонефрит во время беременности. Главное не простужаться, пить клюквенный морс, еще врач прописывала брунивер, канефрон. Клюквенный морс пила без сахара и в больших колличествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,но все это я перепробовала,кроме березового листа,надо попробовать.Еще раз спасибо!!!у кого есть еще рецепты пожалуйста напишите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема( tanjaSelivanova Консультант по грудному вскармливанию 34 26 Апр 2015 23:12 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений проблема с дет. садом den198258 Дошколята 9 25 Авг 2010 9:06 Посмотреть последнее сообщение
Юliа
Нет новых сообщений Проблема выбора для зимнего ребенка Джульетта Дошколята 23 29 Апр 2014 14:47 Посмотреть последнее сообщение
МУРРРка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области