Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0bbe3a77ecc96b6b4b0187278e2d605eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Как и когда узнали о беременности?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почувствовали ли вы какие-либо изменения в самочувствии, когда еще точно не знали что беременны? или с самого начала уже точно и без тестов знали, что это произошло. Когда сделали тест: до задержки и/или после? Сразу же увидели 2 полоски или после нескольких отрицательных появился и положительный результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katrin
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 83
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не заметила особых изменений.Мы очень малыша хотели, поэтому очень верила, что уже получилось.Месячные должны были через неделю после свадьбы начаться,а тут - задержка.Но я сразу за тестом не побежала - боялась, что как и до этого отрицательный будет.Решилась недели через 3 после свадьбы.И сразу две полоски!!!! clap
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень быстро похудела аш на 7 кг, чуть ли не за 3 дня. Все время болел левый бок, немного кружилась голова в общ.транспорте, постоянно не могла выспаться, чувство юмора резко отключилось - стала вредная и капризная и муж все время говорил - вредина, прям как беременная biggrin
через неделю после задержки купили тест показал сразу же 2 краснющие полоски не дожидаясь и 5 минут
Пошла к Геникологу первый раз в своей жизни и все подтвердилось.
и уже через 9 месяцев я была счастливой мамой biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в декабре месяце бросила пить таблетки,хотела перерыв небольшой сделать,прошел январь,месячные были в конце месяца,а где-то числа 10 февраля почувствовала себя как-то странно,даже не могу передать,летала как на крыльях,была вечно где-то далеко на седьмом небе,хотя думаю про себя чего беспокоится,мес. прошли,вроде все как всегда,решила подождать еще немного,чувствую начала худеть резко,была 50,за неделю 3 кг,т.е 47,и постоянно хочу спать.Мужу пока ничего не говорю о своих догадках,хотя он очень сильно хочет ребенка,но я хотела подождать до осени,чтобы летом родился.Но мои догадки становятся все яснее,даже были на свадьбе,обычно мне было все равно что пить,могла и водку,и коньяк,а в этот день меня как будто бабки отговорили,выпила всего 2 бокала вина красного,ну думаю надо идти за тестом.Числа 20 покупаю тест и... сразу 2 ярко красные полоски,иду в больницу к гинекологу и она подтверждает,срок 3,4 недели.Мужу пока ничего не говорю,решила подождать до 23 февраля,наступил праздник и вот такой у меня был подарок для него,две ярко красные полоски.Он сказал,что это самый лучший подарок,какой только мог быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я готовилась, делала тесты на овуляцию. И с первого же раза все получилось. Но увидев две полоски...очень испугалась...но не беременности конечно. Очень хотелось, чтобы все хорошо было, потому как за 4 года до этого был пузырный занос...Слава Богу все обошлось. Растет красотка доченька!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fomicheva89
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73
Имя: yana
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мора резко отключилось - стала вредная и капризная и муж все время говорил - вредина, прям как беременная
СОГЛАСНА!!!ТАКАЯ ЖЕ ВРЕДНАЯ,ДАЖЕ САМА ЗАМЕТИЛА,Я ЕЩЕ НА СОХРАНЕНИИ ЛЕЖАЛА.а БЫЛО ВСЕ ТАК;ПОШЛА К ГИНЕКОЛОГУ С ВЫДЕЛЕНИЯМИ,А ОНА МНЕ-" У ТЕБЯ 5 НЕДЕЛЬ,УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ",Я ПРЯМО ТАК И СЕЛА.вЫШЛА ИЗ КАБИНЕТА МУЖУ ЗВОНЮ,РАССКАЗАЛА(МЫ ХОТЕЛИ РЕБЕНКА,НО ХОТЕЛИ ПОКА ПОВРЕМЕНИТЬ С ЭТИМ ДЕЛОМ),А ОН МНЕ:"Я ТАК РАД,НО ЗНАЕШЬ ЧЕ ТО ПРЯМ СЕРДЦЕ ЗАБОЛЕЛО" biggrin ,НУ ВООБЩЕМ ВОТ ТАК ВОТ tongue
ТЕПЕРЬ РОЖАТЬ НА ДНЯХ,СТРАШНО БЛИН :'(

fomicheva89, Огромная просьба, не писать больше с включенным Caps Lock! Не нарушайте правила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с мужем тоже очень хотели ребенка. Я каждый месяц ждала задержки, но в глубине души почему-то чувствовала, что дела придут все равно. А в тот раз я почему-то пошла за тестом в тот день, когда мес-ные должны были придти, прям чувство было какое-то. Сначала на тесте была бледная-бледная вторая полоска, но подруги знающие говорили, что даже если едва различимое что-то веднеется на месте второй полоски, значит беременность есть. Я подождала еще дня 3, сделала тест, и там уже яркая полоса была. И тогда уже мужу сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы планировали, хотели ребеночка. каждый месяц ждала надеялась, кучу тестов покупала-растраивалась жудко. Потом попался лунный календарик, попробовали. После дня Х такая спокойная стала, довольная как слон. через три недели все потвердилось нас будет на одного больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы оба раза планировали. Б наступала с первой попытки smile Правда до того как узнать, я поправлялась резко, с пустого места, на 4-5 кг wacko Пыталась их сбросить, ограничивая себя в еде, делая физ. нагрузки...и бестолку. Потом была небольшая задержка, сразу бежала за тестами и всё! Вот она, долгожданная беременность biggrin Ну а вредности, плаксивости не было. Сопутствующие симптомы при Б появлялись уже гораздо позднее, недели с 7-8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светлана87
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 322
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/5

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень часто начала в туалет бегать, много кушать. По этим признакам поняла. Но тес все равно сделала в итоге примерно на 18 день задержки. Очень боялась ондой полоски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с середины цикла мазня началась и так почти две недели. Живот тянуло, спина болела. А еще числа так 28 декабря купила еловых веток и картошки фри, еду в маршрутке и так мне хреново от этого смешения запахов стало, что подумалось - что-то тут нечисто. На следующий день на работе (я фармацевт) сделала тест (этого добра там навалом было biggrin ) сначала дешевый - там бледненькая полосочка, потом дорогой сделала - а там уже всё видно. Прикольно, что в этот день у нас корпоратив был, пришлось весь вечер сок вишневый в бокал подливать biggrin , чтобы не догадались. Ну а мужу 31 декабря рассказала, когда он меня попросил тяжелую коробку помочь перенести, а хотела подарок на сам новый год сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вот собственно почему мною была создана эта тема...)))
22.11 когда создавала тему был первый день задержки dry и начиная с этого дня делала тесты каждые три дня и ничего пусто. 5 декабря - в две недели задержки - тоже одна полоска, ну и расстраиваться надоела - решила больше не покупать тесты, ну а с мужем стараться не перестали happy . И вот чувствую живот потягивает, грудь болит, думала вот они - монстры, а новый год-то близко - а месячных всё нет... Думаю куплю тест, чтобы со спокойной душой праздновать новый год! - А он полосатый!!!!! biggrin Счастью конечно нет предела, но вот думаю какой срок-то? Когда получилось? Когда тесты делала первый раз - уже да или нет (т.е. акушерских уже восемь недель получается)? Или когда живот начал потягивать - это имплантация была? (т.е. зачатие - недели две назад)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считать все равно будут от начала последнх месячных

а так поздравляю biggrin biggrin biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, поздравляю! happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, Позравляю!!! thumb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Откуда Вы узнали о сайте ОкаМама? Polyanka Давайте знакомиться! 190 19 Дек 2016 11:15 Посмотреть последнее сообщение
Polyana
Нет новых сообщений Когда в садик? maria Детский психолог 16 14 Фев 2012 17:33 Посмотреть последнее сообщение
110602
Нет новых сообщений Глюкозурия при беременности... ALENKA Делимся ощущениями, задаём вопросы. 5 01 Ноя 2009 12:03 Посмотреть последнее сообщение
MiLenka
Нет новых сообщений Кто пил дюфастон при беременности? Ula Делимся ощущениями, задаём вопросы. 15 27 Май 2016 16:08 Посмотреть последнее сообщение
MoonMar
Нет новых сообщений Срок беременности plhfcmnt Делимся ощущениями, задаём вопросы. 26 17 Сен 2011 20:14 Посмотреть последнее сообщение
plhfcmnt



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области