Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9c68d76ac2937cde75cffcda0078f6f1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

стул, табурет для беженцев
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Приму в дар/ Отдам даром
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2016 23:22    Заголовок сообщения: стул, табурет для беженцев Ответить с цитатой

Девушки, может у кого найдется ненужный, но крепкий стул, табурет для молодой мамочки с 3 маленькими детками, беженки? Им даже сидеть не на чем Sad
Только, пожалуйста, чтобы безопасный был, а то отдали им стул, ребенок сел, а стул назад опрокинулся Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели ни у кого нет? Sad Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему можно удалять, сама им купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, напиши, пожалуйста, возраст детей, может что еще нужно?
Что-то про покупку мебели тормознули, это же проще всего.
Одежду, продукты?
Поблагодарили(1): Ксеня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2017 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расспрошу сегодня, еду как раз к ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):
Ксеня, напиши, пожалуйста, возраст детей, может что еще нужно?
Что-то про покупку мебели тормознули, это же проще всего.
Одежду, продукты?


Детям почти 3г (мальчик), 6-7л (девочка) и 16л (девочка). Зимнего им наотдавали, есть. На весну, возможно, нужна будет одежда-обувь. Маме самой одежды бы... у нее где-то 44-46 (на мой нетренированный взгляд - ближе к 46), рост примерно 160-165. Штаны точно ей нужны, мерзнет.
Еще про сковородку спрашивала, им отдали 1 блинную, но на ней все подгорает.

И, как я поняла из разговора, там еще нужен психолог и репетиторы для старшей дочки. Подростковый негативизм+травмирующее все в Луганске, обзывания в школе здесь дают себя знать Sad Опять же, 9 класс, экзамен сдавать, а программы все же разные, не справляется с математикой и вообще учеба съехала.
Мама очень мягкая, мужского влияния не хватает, поэтому хорошо бы психолога девочке такого, чтоб "мозги вправил" (ведет себя как 3-летка).

Есть какие-то идеи по этому поводу у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, ага поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
могу отдать 2 сковородки одна тефлоновая, другая с керамическим покрытием, не новые, конечно, но готовить вполне можно
как передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elenka
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2691
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 13/4

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
Уточни, пожалуйста, какой размер обуви у средней девочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
спасибо! передать можно через меня, можно напрямую - она на Маяковке живет, ул. Моторная

Elenka
сейчас 29-30, к весне подрастет, возможно...

Девочки, еще вспомнила - на холодильник она жаловалась - очень сильно морозит, прям лед сплошной получается. Рада будет или какому-то другому недорого совсем (может кто где объявление увидит) или может у кого мужья с ремонтом того, что есть, смогут помочь?

Еще могу порекомендовать Таню как парикмахера
Услуги парикмахера - парикмахера на дому! Цены ниже чем в салоне, качество то же, вот примерные цены: дет.стр.200-250;жен.стрижка-250-300; мужс.стр-250; мелирование на корот. волосы итальянским осветл.- 500р, окрашивание - 500, долговр. укладка.500, био.зав.( сред.длина)800р, причёски от 500р, укладки от 200р! И ещё много, много др.услуг!!!

Напомню, что она - единственный кормилец в семье. Выезжает на дом, в офис, куда вам угодно. Работала в салоне, но из-за графика пришлось уйти (некому было забирать детей из сада)

В личку могу дать номер телефона, номер карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня, я конечно не психолог.... Но вот что думаю, по поводу старшей девочки.
Девочка не учится не потому что математика сложная, школа новая.
Девочка не чувствует ответственности, за свои оценки, за свою жизнь, это ведь ее будущее, и она сама его строит вот прям сейчас. По твоему рассказу я поняла, что мама все тащит на себе, и получается: у девочки нет обязанностей - нет ответственности. Мама ушла из салона (потеряла в заработке), а девочка то ведь уже большая, вполне может забирать сестру и брата из сада, кормить и укладывать спать. В ее возрасте уже есть понятия - квартплата, продукты и проч. Должна понимать, что деньги не с неба падают. В трудной ситуации семья должна сплотиться, взаимная поддержка и забота помогут выжить и выбиться. И если совесть большого ребенка спит беспробудным сном, то мама бы должна проявить сознательность, в первую очередь в интересах дочери. Мама то справится, мама выживет и дочь вытянет, но как девочка будет жить сама? На маминой шее пока мама жива? Эх....
Хватит у мамы сил откинуть жалость и почаще просить дочь о помощи?
Отправить работать на каникулах? С февраля запись на бирже труда на летнюю работу подростков, многодетных вне очереди берут. С 16 лет уже приличную работу предлагают (в плане оплаты). Думаю 10-15 тысяч не будут лишними?
Ну вот как-то так Slyhaet
Поблагодарили(1): Ксеня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
А телефончик её можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна
Меня она стригла перед фотосессией. Я довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля
Свет, а сколько она берет за стрижку??? Я бы тоже обратилась бы к ней))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2017 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Фруля
Свет, а сколько она берет за стрижку??? Я бы тоже обратилась бы к ней))))

вот, выше было...
Услуги парикмахера - парикмахера на дому! Цены ниже чем в салоне, качество то же, вот примерные цены: дет.стр.200-250;жен.стрижка-250-300; мужс.стр-250; мелирование на корот. волосы итальянским осветл.- 500р, окрашивание - 500, долговр. укладка.500, био.зав.( сред.длина)800р, причёски от 500р, укладки от 200р! И ещё много, много др.услуг!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Приму в дар/ Отдам даром Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Волонтеры-детям.Сбор помощи для бежен... Волонтеры-детям Нужна помощь! 64 03 Мар 2015 19:17 Посмотреть последнее сообщение
Волонтеры-детям
Нет новых сообщений Стол-стул PEG-PEREGO Nattal Детские товары 3 19 Ноя 2011 13:59 Посмотреть последнее сообщение
Лучистая
Нет новых сообщений Стол-стул для кормления MARUSYA Детские товары 0 13 Сен 2012 13:10 Посмотреть последнее сообщение
MARUSYA
Нет новых сообщений Продаю детский стул для кормления Джульетта Детские товары 0 29 Апр 2013 13:41 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области